Андрей Мацнев

Народ! Хэлп!! Мой любимый кошак Жорик обиделся за вовремя не поменянный лоток и напрудил на палас, негодяй негодяйский. К его чести минут пять до этого голосом предупреждал. Как запах вывести?

Ответы
Я Татьяна

Да вот можно вывести, нужно развести с водой санокс (эта вещь во многом другом еще вам поможет) и промыть; а потом, когда высохнет, еще и перекисью водорода аккуратно и быстро протереть с помощью губки; а вы спросите Жорика, не желает ли он Варьку взять к себе пожить, отличная кошечка, и я совсем не знаю, где ее оставить, мне уехать нужно будет на пару недель

Андрей Мацнев

А у меня особо выбора не было, вся живность сама пришла постепенно, все бывшие "брошенки". У меня дом в садовом товариществе, дачники берут, летом поиграют, потом при отъезде осенью выбрасывают.

Я Татьяна

Так люди всегда проблемные, именно люди и виноваты перед животными. Я тоже взяла котенка, потому что коллега по работе хотела ее взять дочке, но они уезжали в отпуск, я взялась за малявку, научила ее кушать и пить молоко. И сейчас она у меня, ей четвертый месяц. Скучает, потому что я подолгу на работе. Еще и улетать придется. Разумно отдать кошку в хорошие руки, а где же взять такие руки - вот это вопрос

Андрей Мацнев

☺У меня та же история. Только времени свободного побольше, бизнес позволяет.

Я Татьяна

Это и отлично. Что берете на себя ответственность и выполняете то, что по вашим силам. Я тоже как-то решу, вчера всерьез об этом задумалась. Каким бы не было решение, оно будет правильным. Оттуда и танцевать придется. Спасибо вам за откровенность и за беседу. До встреч))

Андрей Мацнев

Пока-пока✋

Svetlana Chayka

Нашатырный спирт,прада сначала запах будет убойный ,но кот негодяйский потом туда даже не вернется повторить процесс,обработать желательно весь пала из пульверизатора,в перчатках и с марлевой повязкой,оставить высыхать,запах уйдет быстро или посыпать содой,потом пропылесосить часа через два

Андрей Мацнев

Ну так она - "коренное население", а Вы с мужем "пришлые"!😂

Svetlana Chayka

Так там и другие"коренные"от нее уже устали,а мы у нее самыенаглые и ленивые на улице

Андрей Мацнев

Тогда - "мой дом - моя крепость"!

Svetlana Chayka

Так и делаем

Андрей Мацнев

Как говорил один киноперсонаж: "Вы моих не трогайте, тогда и я ваших не трону"😉

Тамара Гончарова

Отбеливателем на основе кислорода, попросту говоря, с перекисью водорода. В фикс-прайсе продаётся. ЧИСТИН называется. Но будьте внимательны, с таким названием есть и хлорные отбеливатели, так что внимательно читайте, что под названием на бутылке написано.

Андрей Мацнев

Понял, спасибо!

Тамара Гончарова

Пениться будет - мама не горюй! Держите не менее получаса.

Андрей Мацнев

Да на здоровье, лишь бы амбре отбить!😁

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Есть всевозможные средства, я как-то пользовалась анти-гадином,но ни в коем случае хлором,он тока усиливает тот запах, говорят можно водкой, соком лимона, яблочным уксусом, но нужно аккуратно, чтобы краски не полиняли

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Каки прения тут..)

Вадим Осипов

Да! Андрей, и уши у тебя холодные! Можешь пересказать это иностранными словами!😈👺

Андрей Мацнев

Про уши особенно убойный аргумент!😂

Вадим Осипов

Да! Из песни слово не выбросишь!

Eugene Polli

ВО! Не выбрасывай! - своей не будет...

Наталья Файзулина

Никакой он не негодяй, скорее Вас надо отругать за невнимание к своему любимцу. Он Вас честно предупреждал. Насчет удаления запаха, хорошо помогает раствор нашатыря. Только предварительно промойте это местечко.

Наталья Файзулина

Как говаривал когда - то наш декан - одна голова, это одна голова, а две головы - это две. А тут целая толпа голов!!!

Андрей Мацнев

Ага-ага!😁

Наталья Файзулина

И не разочаровывайте своего кота! 🌹

Андрей Мацнев

Его фиг разочаруешь!))

Наталья Файзулина

Не дадите жрать и у кота наступит полное разочарование.

Агния Сварогски

Молодец Жорик)))) Лотки надо вовремя менять ребенку))) Хлорка хорошо выводит запах, только ее надо развести в большом количестве воды, чтобы пятен не оставила,и порошка насыпать для аромата

Андрей Мацнев

К нему без претензий, он честно предупреждал!😁

Анна Сова

сходи в зоомагазин купи специальную жидкость. Попробуй посудную жидкость.а потом побрызгай когда высохнет вода и уксус. Может с лотка возьми и засыпь. А потом пылесосом.

Андрей Мацнев

Пробовал, запах слабее, но есть.

Анна Сова

повесь на балкон

Андрей Мацнев

Попробую всё-таки ещё с химией поэкспериментировать.))

Анна Сова

позвони в хим.чистку и спроси или соседей

Андрей Мацнев

В химчистке сказали: "Гарантии результата не дадим"))

Ин
Инга.

Мгновенно не получиться. Придется несколько раз то место замывать. Уксус , мыло хозяйственное, сода. Терпения вам!! А что? Вас предупреждали мявком?! )))

Андрей Мацнев

Ну да, кот всё по-честному сделал))

Ин
Инга.

))

Соколова🇷🇺

В Зоомагазине есть средство "Ликвидатор запаха"........ да элементарно можно ВАНИШ для ковров смешать с Белизной .... налить на это место. и ВСЁ !!!

Андрей Мацнев

Если бы, и то, и другое пробовал, лёгкое амбре ещё чувствуется.

Соколова🇷🇺

можно несколько раз попытаться.

Андрей Мацнев

Вот, занимаюсь))

Соколова🇷🇺

удачи.

Андрей Мацнев

Пригодится!😁

Muza

Есть такое средство в ЗООмагазине -ликвидатор запаха. Ну, сначала вымыть это место, а потом чуть подсужить и этим ликвидатором.

Андрей Мацнев

Всё вкупе помогло!)

Muza

Ура!

Андрей Мацнев

Можно контору по удалению запахов открывать, опыт теперь огромный!☺

Muza

😆 👍

Irina Bogomolova

Да ну его,палас этот...в гугле находила сложные смеси с уксусом и прочим.забейте прям так вопрос в гугл.точно есть вариант.

Андрей Мацнев

Пробовал, лёгкое амбре всё равно слегка осталось)

Irina Bogomolova

Списывайте на издержки.любовь к коту дороже.однако пишите,если найдете.

Андрей Мацнев

Почти победил, сейчас для закрепления результата ещё молотым кофе засыпал.

Irina Bogomolova

Нуу..,это уже из серии очень молодец!

Любовь Фомина

Я в таких случаях пользуюсь хозяйственным мылом . Но палас с мылом не постираешь ,, попробовать замыть это место !

Андрей Мацнев

Пробовал, лёгкий запах всё равно есть.

Любовь..любовь!

Тряпочку намочить в белизне потереть, но обрабатывать придется два-три раза, с первого раза редко уходит....

Любовь Фомина

Да , надо несколько раз обрабатывать . А от белизны вещь портиться лучше в растворе уксуса или кальценированой соды .

Андрей Мацнев

Спасибо, пробую.

Галина

Что бы повтора не было купити антигадин. У меня кошка маленькой только так атвадили, от кошки меньше запаха

Андрей Мацнев

Хорошо)))

Галина

👌

Тамара Ивановна

Не любят нашатырный спирт. Я же брызгаю освежителем воздуха для туалета или для стекл жидкостью в ворс.

Андрей Мацнев

Уже победил! Запаха ноль!

Тамара Ивановна

Мой кот очень не любил девушек,которые приходили к сыну. Он выжидал любую возможность справить нужду на их вещи.. Отваживал,видимо.

Андрей Мацнев

Ревнивец!😂

Алёна

маслами..они продаются в аптеках..а вообще лоток менять надо) моя королева тоже этого ох как не любит))

Ирина

Негодяйский это Вы! Он Вас старательно предупреждал... А теперь имейте, что имеете. Запах не вывести.

Андрей Мацнев

Уже вывел! Даже с моим обостренным обонянием не чувствуется! Почти три дня убил)

Ирина

Я за Вас рада! Думала не справиться с этим. Но... три убитых дня.!!! Все же лучше сразу лоток помыть - пару минут времени. А моя кошка терпит, если меня нет дома, а лоток уже пользован.

Андрей Мацнев

Этот тоже терпел, предупреждал ведь!😁

Ирина

А, ну правда, хозяин же дома, предупреждение получил - не отреагировал - получи на три дня "работу". Все таки умные они, наши братья меньшие, и хитрущие.

Андрей Мацнев

Есть такое!)

Ирина

😺 👍

Лана Остудина

Очень трудно. Уксус, марганцовка, хлоркосодержащие моющие средства. Главное, чтобы палас выжил..

Андрей Мацнев

Пытаюсь!😁

Лана Остудина

Успехов! 🍀 Мне после "подвигов" моих шерстяных гавриков приходилось коврики (маленькие) просто выкидывать.

Андрей Мацнев

Спасибо, пытаюсь победить!😁

Лариса Кувшинова

поздравляю теперь на это место будет гадить.отдай в химчистку.повесь на балкон после на неделю

Наталья Суманосова

блин. сперва придется стирать, белизна хорошо помогает, но потом белизной будет вонять))

Андрей Мацнев

Воюю, почти победил!😁

Наталья Суманосова

каким способом?

Андрей Мацнев

А всё, что советовали здесь, кроме химчистки. Напоследок ещё сухим молотым кофе засыпал.

Наталья Суманосова

ахаха))) вот что делает невнимание! не хотели коту уделить минуту, уделили ковру час))

Андрей Мацнев

Если б час, трое суток почти!😁

Наталья Суманосова

ахаха! наука впредь)

Любовь Фомина

Жорик не виноват ! А запах с паласа будет трудно вывести , В чистку если только сдать !

Андрей Мацнев

А Жорик, упырь, никогда не виноват!😁 В химчистке говорят: "Возьмём, но без гарантии результата. Деньги вперёд"😁