Вера Василькова

Когда уже закончится тема ВОВ и фотки мужиков в ушанках на каждой страницев интернете?Хоть мой отец и был инвалидомВОВ и много потерь в нашей семье,но тему так замылили.Мы ,пожилые, всё уже знаем,а молодёжь это всё равно не смотрит.Тема дискредитирована.Всё пытаются играть на патриотизме,а на деле людей отвращают от этой темы своей назойливостью.

Ответы
Сергей Богданов

Хотел просто пролистнуть, но решил ответить. Не для вас, до вас не достучатся, для тех кто может прочитает и задумается. Беспамятство - это одновременно и проклятие и дар русского народа. Если когда нибудь попадёте в северные провинции Франции например, Нормандия, попробуйте поговорить с кем нибудь по английски. Считайте, что вам повезло если не плюнут. 400-та лет назад они были захвачены англичанами, и до сих пор вспоминают им обиды об этом. Мы же простили уже немцам их вторжение 75 лет назад. Но вам мало вам же хочется, что б мы и про победу забыли. Уже многие забыли про 90-е. Когда страну на панель поставили. Да беспамятство - наше проклятие. И дар - миру: мы его прощаем. Но если не хотим повторить войну нужно о ней напоминать постоянно. Ибо у других такого дара нету.

Вэндель Странник

Есть только один вид борьбы: это борьба против лжи, половинчатости, компромиссов, пережитков! А мы попались в сети их фраз и вместо того, чтобы бороться против них, боролись за них. Мы думали, что воюем за будущее, а воевали против него. Наше будущее мертво, ибо молодежь, которая была его носительницей, умерла. Мы лишь уцелевшие остатки ее! Но зато живет и процветает другое – сытое, довольное, и оно еще сытее и довольнее, чем когда бы то ни было! Ибо недовольные, бунтующие, мятежные умерли за него! Подумай об этом! Целое поколение уничтожено! Целое поколение надежд, веры, воли, силы, таланта поддалось гипнозу взаимного уничтожения, хотя во всем мире у этого поколения были одни и те же цели!(Ремарк)🥴

Вера Василькова

Ремарк-сила!

Вэндель Странник

Точно!)🥴

Aлександр Кузьмин

20 лет это был рабочий день . Потому как руководство не считало ЭТО победой ..... А сегодня посмотрите на стоячие воротники на парадной форме и что на них пришито . Я сперва подумал , что это фейк . На компе дорисовали .

Евгений Антонюк

потому что молодое поколение видит лицемерие прошлых поколений. Перед войной ломали пальцы Рокоссовскому и Горбатову, а потом рассказывают о братстве на фронте.

Вера Василькова

Да-лицемерие!

Lars Fil

Знаете пусть будут такие темы... Пусть это будет даже выгодно тем кто пытается извлечь выгоду. Это нужно сохранить, это нужно помнить, для тех кому небезразлично!

Скорпион Иванович

Почему вновь засекретили архивы истории ВОВ? Видимо там есть что-то весьма неприличное и неприглядное, что не положено знать народу-победителю?

Вера Василькова

во всякой войне

Виктор Ш

Вы о тебе?
Или о всех? И даже о молодёжи?
И той, что мочится на Вечный огонь?
И куда они хотят тоже знаете?
" Кружевные трусики" каждой одобряете?

Вера Василькова

Не нагнетайте чушь.

Виктор Ш

Это вы тут сейчас всех решили. "Мужики в ушанках". Да вы бы у Фрица на скотном дворе жили бы или вообще не появились бы!

Сергей Бочков

Мы почти всё знаем о В.О.В., но ничего не знаем о других событиях 2-й мировой - о боях в Африке, в Атлантике, в Тихом океане, в Китае и в Корее.

Валерий Рудаков

это политика Путина--у нас сейчас история начинается с 41 года-всё что относится к периоду с 1914 по 1922 и 1939 годы-замылено-а знаете почему?

Валерий Рудаков

это кто ВАМ сказал??--когда не на что купить как же работать?

Валерий Рудаков

и потом Земля денег стоит

Валерий Рудаков

а в Земле есть нефть-золото и газ-ВЫ об этом не думали?

Вера Василькова

такая земля давно поделена

Валерий Рудаков

ВЫ не поняли--в 91 году мы пришли к капитализму и Землю ещё никто не делил-ОНА была ОБЩАЯ рабоче крестьянской-народной-почему не реабилитировали крестьян и казачество и не вернули их частную собственность?

Языческий Кот

это единственное, чем осталось гордиться горе-патриотам в этой стране. остальное все просрали. и космос и балет и хоккей.

Ан
Андрей

А вас почему это так беспокоит? Проблема то не в замыливании, а в вашем личном отношении к ней

Вера Василькова

У меня многие погибли,покалечены.Хочу не сюсюканья по теме,а серьёзного отношения.

Ан
Андрей

Зачем же вы тогда уделяете внимание именно тем, кто не отвечает вашим требованиям?

Вера Василькова

Я так живу как умею.

Ан
Андрей

Да, конечно. Предъявлять требования и выражать свои претензии к тем, кто вас раздражает вы уже научились. А сдерживать свои негативные эмоции пока нет. Так живут большинство, фокусируя своё внимание на чужих недостатках, которые отражают их собственное психологическое состояние

Вера Василькова

Чужими словами говоришь.Самоутверждаешься унижая других.

Ан
Андрей

Спасибо вам за ваше мнение. Оно очень важно для нас. 😉🌹✌️

Юрий Я

м б специально это делают, отвращают интерес перенасыщением

Юрий Я

про то хотел сказать, что мы мало знали про те события т е инфы не было, а тут посмотрели и знаем кто зачем и почему ...а на самом деле...кто его знает, .. инфу исказить очень легко с ног наголову переврнуть ...не даром говорят 5я власть ..

Вера Василькова

Всегда ищу где и по какой причине возникает конфликт.Великобритания во всех конфликтах поучаствовала в свою пользу.Использовала ситуации.

Юрий Я

вот ...цель в этом ..использовать пустые головы в своих интересах, к сожалению в Украине уже выросло поколение которое уже думает иначе, так как надо им

Вера Василькова

Ну и Бог с ними.

Юрий Я

надеюсь что нет ) ...пусть он будет с нами

Звезда Очей Твоих

😁 ничего подобного. Зря вы себя с народом обобщаете

Вера Василькова

рада за Вас!

Ан
Андрей

Не позорь своих предков.Не говори такие глупости.

Вера Василькова

Тему дискредитируют!

Nikola Mahkov

-к сожалению-это так!--✌️

Владимир Лопаткин

Потому и "отвращают"!

Михаил Цветаев

Вера Василькова

Все уже давно это знают.Сколько можно бить в одну точку?Теряется чуствительность.

Михаил Цветаев

А потому что замыливать не надо и играть в патриотизм...Играют в комп.игры.

Вера Василькова

Я играю в пирата

Михаил Цветаев

а я вообще ни во что не играю.

Вера Василькова

Я люблю карточные игры,пасьянсы.Шахматы,шашки.Вообще люблю игры.Логика,вероятность.Азарта совсем нет.

Михаил Цветаев

понятно.

Леди Мила

имеено так и есть

Видмет Лапатыч Бизульо

На это и расчёт.

Вера Василькова

Я с удовольствием смотрю правдивые воспоминания фронтовиков.

Максим Jw

Вы правы.