Де
Денис

Чем отличается баба от женщины?

Ответы
Гудвин

Когда вырастают дети и у женщины происходит гормональное обновление,она встает перед выбором.1) Стать бабой,продолжая кудахтать над своим великовозрастным потомством,а позже и над внуками,посветив всю свою жизнь основному базовому инстинкту. 2)Стать Женщиной и начать жить для своей души,выполнив свое прямое предназначение и отдав долг физической Реальности.Как то так ....

፨፨
፨мȧϸϟϫԋԋȧ ፨

На Руси же бабами часто называли простых, необразованных представительниц слабого пола. И по сей день под данным словом зачастую подразумевается обращение к не слишком умным и необразованным женщинам, сплетницам и хабалкам. Также раньше слово «баба» употреблялось в отношении замужних крестьянок и не носило какого-либо негативного смысла.

Де
Денис

Я вложил немного другой смысл, баба снежная!

Ла
Лана

Женщина культурна, воспитана, она следит за собой, не лезет в чужую жизнь, тактична, добра. Мужчины женщинам хотят дарить цветы. Если мужчина не дарит цветы, стоит задуматься: "а не баба ли я"

Де
Денис

Баба снежная!

Игорь Тишковец

есть женщины в русских селениях, их бабами нежно зовут... слона на скаку остановят и хобот ему оторвут))) ... если серьезно, то нет баб и женщин... есть мужской эгоизм 😉

Леонид Рюмшин

баба- это родное, домашнее, теплое, мягкое. женщина - это что то казенное, с написанным инвентарным номером. видели наверно в конторах на мебелях и проч. пишут.

Ка-Валерчик Гузенко

- Послушай, Витек, ты в горящую избу войдешь?
- М-м, пожалуй, нет.
- А коня на скаку остановишь?
- И это вряд ли.
- Вот за что я тебя всегда уважаю - что ты не баба !

Ка-Валерчик Гузенко

Чего ето ? 🙄 🌺

Аринка

значит битие,раз нквд

Ка-Валерчик Гузенко

Ну при тогда это было факт !

Аринка

согласна..

Николай Шаранов

Раньше в старину если женщина рожала девочку ее звали бабой, это было не обидно, а даже почётно, а мальчика молодухой , а про женщин не чего не сказанно

Gulnara

Это должны знать мужчины....может и не отличается....ведь слова " ах какая женщина " и " какая бааааба " мне кажется это слова восхищения...или я не права ?!

Де
Денис

Ну вообще баба снежная!!

Ол
Ольга

Баба - это такая громкая, развязная, хамовитая тетка.. которая с полпинка на мат переходит.. Женщина держится с достоинством ... мое мнение..)))

Аринка

при чём тут англия? это было на руси.

ДА
Денис А.

Всё очень просто , у мужика - баба, у мужчины - женщина. 🙂

Де
Денис

Вообще баба снежная

Евгений Нет

Я знаю, что вы знаете. Как вариант. Это воспринимается только в паре. Ибо без мужчины не женщина, без мужика не баба. А просто человек.

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

до сих пор только написанием и произношением этих слов, а что- что то изменилось в женщинах или как вы говорите в бабах

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

ааа, она т.е. женщина становиться холодной бабой т.е. снежной от холодного с ней обращения, молодой человек

Де
Денис

Да нет, именно снежная и неодушевленная!! Потому что женщина не может быть бабой!

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

ладно так и считай хотя это одно и тоже, говор такой старорусский кажется называется

Де
Денис

Может и так!!

Се
Серафим

Баба это зрелая, опытная, уравновешиная, видавшая виды женщина. А просто женщина это ссыкуха тупенькая пустышка.

Alexander Alexeev

🖼 баба ромовая, её съесть можно, а женщину только полизать за ушком🙂

Николай Штрак

"баба" - родившая девочку, "молодка" - родившая мальчика,,,они к Женщинам никакого отношения не имеют...

Александр

Баба существо крепкое, толстое и грубое, женщина в любом возрасте изящная, добрая, нежная.

Елена Новожилова

Ну вообще на Руси бабой называли женщину из низших слоёв населения, которая вышла замуж

Де
Денис

А я больше предпочитаю версию, что баба снежная!!

Се
Сергей

"Баба" - родившая сына, продолжителя Рода своего мужа. "Баба" - "врата продолжения Рода"

Лю
Любовь

А женщина?

Се
Сергей

"Дающая жизнь"

Се
Сергей

Тут еще какой-то Валерик? ))))))

*********

клин бабой мёрзлую землю долбят . а женщина даёт тепло . уют и наслаждение в постели .

Kirill Kirillov

тем что женщина жалеет себя, а бабе ненакого положится и только на себя

Василий Соколков

Есть ромовая баба, чугунная баба... Отличия от женщины всё-таки видны...