Ма
Малинка

Что такое еда?

Ответы
Ак
Аксакал-Хан-Паша

...Пи́ща (еда́) — то, что едят, чем питаются[1] — любое вещество[2], пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов. Питательные вещества попадают в живой организм, где усваиваются клетками с целью выработки и накопления энергии, поддержания жизнедеятельности, а также обеспечения ростовых процессов и созревания. Обычно пища делится по происхождению на растительную и животную. В отношении питания одомашненных животных распространено и употребимо понятие корм. Область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи, называется кулинария (кухонное ремесло).

Основное назначение пищи — быть источником энергии, возобновляемых материалов и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия (удовлетворение голода) от еды.

Исторически сложилось, что люди обеспечивали свои потребности в продовольствии несколькими основными путями: охотой, собирательством и сельскохозяйственным производством. На сегодняшний день большая часть потребности в пище во всём мире удовлетворяется с помощью пищевой промышленности...

Alisher Gaybullayev

Оооо! Хороший вопрос! ))) ЕДА требует к себе исключительное внимание и уделение большего времени для его приготовления!)))

Марина

😡 😡 😡

Марина

Я себе окрошку такую делаю в жару. Редиска на корейской терке, огурец, много зелени всякой, зубчик чеснока, соль-перец. Мята-кинза - все приветствуется. И заливаю кефиром... Вааах!!!!

Alisher Gaybullayev

Ага, окрошка так называется, да? А у нас салат)))

Марина

Ну получается как суп... Окрошка.. Я не хочу всякую колбасу-картошку...

Василий Зинченко

Это энергетическая составляющая нашего существования, Есть нужно когда требует того организм, и тогда не надо диет😁

Та
Татьяна

🥖 🧀 🥞 🍗 🥗 🥘 🥞 🍵 🍋 🍐 🍎 🍓 🥝 🍇 это еда или как 🤷‍♀️

Та
Татьяна

🥗 🍗 🍞 🥖 🧀 ☕ 🍰 🍫 🍎 🍐 🍑 🥝 🍌 🍇 а что это не еда.

Вв

Еда, это сырьё. Мы закладываем сырьё в рот, а на выходе получаем готовый продукт. 😱

Игорь Бочкарев

Еда - имя существительное, женского рода, единственного числа. 2 слога, звука.

Medvedrus Иванов

Совсем не то говно и химия,которые продаются в магазинах пукинской рфии.

Medvedrus Иванов

В инете.обычно все на ты.

Ма
Малинка

Такое не практикую.

Medvedrus Иванов

Не практикуй,твоё личное дело.Хрен кто заставит.Сам такой.

Ма
Малинка

Вы с бородой, похожи на мудреца....а слова ваши не чисты..,

Medvedrus Иванов

Это какие например?В чём не правда?

Александр Журавлев

😀необходимая полезность для организма.....ну и для души конечно

Алекс Венцель

Это всё то, что можно затолкнуть в себя с удовольствием...)))))))))

Галина Кириченко

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить!

Галина Кириченко

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим лля того чтобы жить!

Борис Nikitin

неприятная штука ,которой нужно пользоваться каждый день

Надежда Тимофеева-Радаева

Топливо для организма и удовольствие,если еда вкусная.

Владимир Бондин

Набор из белков, жиров, углеводов и консервантов..

Павел Смирнов

Это то , что ежедневно приводит меня в бешенство

Юрий Иноземцев

Еда для человека - это то же, что бензин для авто.

Владимир Соколов

Это наше "топливо", для вырабатывания энергии ....

Андрей Калашников

Нередко то, что приближает нас к могиле...

Ма
Малинка

А без нее, удаляет?

Андрей Калашников

Много сейчас фальсификата

Ма
Малинка

Вы правы, качество желает быть лучше...

Наталия Олевинская

есть надо,чтобы жить,а не жить,чтоб есть!