Ве
Весна

Почему и каким образом биологический возраст и возраст в целом, зависят от ума?

Ответы
Sekach Dev

Не думаю, что сильно зависит... Мне кажется, что это врождённые способности человека... Учитель в школе учит всех одинаково, но одни становятся полезными и умными, а другие нет... Невольно Высоцкий... А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь...Это от природы дается разным людям по разному... Некоторых бесполезно учить... Дурака учить, только портить!.. Но другие талантливы во всём, за что не берутся, всё у них получается... с возрастом прибавляется жизненный опыт... пока старческий маразм не возьмёт верх..)

Ве
Весна

Есть,которые умирают при щю

Ве
Весна

Здравой памяти)

Sekach Dev

Да, ты права, есть такие...)

Влади Мир

Ум управляя скоростями позволяет избегать ударов силы. А болезни, старение и износ тела от силового воздействия. Просто духу проще импользовать тело как громоотвод чем управлять силами и скоростями. Деградация 6-й период.

Ве
Весна

Лень.-матушка

Влади Мир

Лень придумана для того чтобы её преодолевать.
Н-наша практика
Ь-усилие

Ве
Весна

Это уже другая тема,лень не придумана,она материальна.

Влади Мир

Всё в этом мире придумано для своих целей и задач.

Ве
Весна

На то он и ум,чтобы доходить до определений и обозначений ,а леняться даже животные,особенно коты

Влади Мир

Это так и есть.

Сергей Евдокимов

Ничуть! Уровень ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО "развития", так называемого "человека" в его 60-70-90 лет, соответствует уровню развития ПСИХОЛОГИИ 10-13-летнего РЕБЁНКА. Старый - не значит "мудрый", СТАРЫЙ - просто старый ДУРАК!😑

Николай Скороходов

..как то попалась книга Медицина и время .. интересные сведнения .. почти все ученные с мировым именем родились дохляками . которых во времена Спарты . убивали .. прочти все они прожили за 80 лет.... почти..

Ве
Весна

Именно

Николай Скороходов

..сейчас у меня в друзьях четыре приятеля юнности .. ученные . профессора университета . до сих пор читают лекции . ездят в экспедиции .. совсем не богатыри от рождения..им по 84 года..

Ве
Весна

Да да, способность мыслить,может приносить двойную пользу.Удовлетворение от мышления + необыкновенный подъём от озарений.

Георг Трофимов

Не от ума, а от законов физиологии с биологией,..Скажем женщина в любом взрасте хочет, не хочет, всегда может,.Вывод,.повзрослеешь, выбирай себе на пять- шесть лет моложе - это закон !

Ве
Весна

Повторяемся))

Ве
Весна

Кстати,поздравляю с Днём удачных рождений!)

Георг Трофимов

Повторение -матерь учения,.во первых,..Во вторых,.чо за праздник ?

Ве
Весна

Ну как -же так,сегодня день равноустойчивости всей нейросистемы нашей солнечной системы со Вселенской.

Егавар Митасов

От ума какое только ни приключится горе. Ум горазд придумывать что угодно. Особенно если ум не имеет базовых основ знаний, блуждает в разных шизотеричностях.

Егавар Митасов

Вы даже и приблизиться не можете к гиперониму души? Из какой области это: предметов, явлений, эмоциональных состояний или ещё каких умозрительностей? Вас не учили в Академии структурному определению понятий слов, которыми вы пытаетесь изъясняться? Ведь прежде всего было Слово, а значение слова надо знать, чтобы к месту его употреблять. В зависимости от языка и ситуации, семантики момента. Иначе вы будете похожи на матроса Железняка, нахватавшегося где попало наукообразных фраз. Но вы же в Сорбонне учились, не так ли?

Ве
Весна

Неинтересно ваше блуждание,уже написала,блуждайте сами.Всего хорошего.Наверное плохо читаете написанное.

Егавар Митасов

Так это вы ничего не ответили, что тут можно читать? Ни о чём. Пустота. Я так понимаю, в Сорбонне вы не учились. А где? ПТУ удалось закончить?

Ве
Весна

Точно,читать совсем не умеет.

Егавар Митасов

У вас пока пустота порожняя, что вы предлагаете прочитать? Определение души вы не смогли дать, на другие вопросы тоже не ответили. Ноль. Двоечница.

Василий Пинясов

Пример: если ты понимаешь зачем организм женщины, прежде чем можешь этим пользоваться. То твой ум опережает твой биологигеское развитие и это не очень.))))))

Юрий Алейников

Биологический возраст - это возраст физического тела. Ум - это тоже тело , более тонкой природы . И оно также претерпевает изменения

Зинаида Бадяева

А больше всего от процентного содержания общего и особенно внутреннего жира в организме проверьте на приборе Тонита ,!!

Таис Не Афинская

Ум стабилизирует и анализирует эрудицию...))) Так к нам приходит опыт, который сын ошибок трудных:)))))))

Алекс Венцель

Не от ума, а от образа жизни...Некоторые уже к пятидесяти годам похожи на сморщенный сморчок...

Ваняя Иванов

здесь люди математикой занимаются,а вы всяк чепуху спрашиваете!идите варить борщ,женщина!

Виктор Орлов

Сомневаюсь. Требуется человеку чистая вода, воздух, продукты свои. Правильное питание.

Ве
Весна

Говорял,что блокадники жили долго

Виктор Орлов

Получился перезапуск организма из-за голода.

Та
Таня

Я думаю, биологический возраст зависит от времени.. все стареют, независимо от ума..

Ве
Весна

Бывают и яркие исключения.101 год🖼

Та
Таня

Бывают... Но тут если учесть всю цепочку плюсов, то можно смело отнять лет 20. Это может быть хорошая наследственность, соблюдение ЗОЖ, занятия спортом, любимая жена и молодые любовницы, доступность различных процедур омоложения, позитивный настрой и тд, и тп....

Ве
Весна

Это лишь антураж,мы себя любим окружать любимыми ,это главное

Та
Таня

Да, это тоже огромный плюс..

Энинг Сокол

да вроде никак не зависит, вещи то мягко говоря не сильно зависящие друг от друга

Ве
Весна

Горе от ума

Энинг Сокол

это же не про возраст 😉

Ве
Весна

Там про всё

Энинг Сокол

ну вам видимо виднее

Николай Дубровский

Я заметил, что все умные мужики лысеют и седеют , а я... почему-то в одной поре... 😞

Ольга

Самолюб, а ну ка покажись, народ не видит Ваше личико....😅

Николай Дубровский

Я артист больших и малых театров.... 😉

Ольга

Яснго море....одним словом красаВеЦ

Николай Дубровский

А то! 😁 Даже на работу не хожу... всё у зеркала верчусь... 😂

Владислав Ященко

Не-а ... Никакой взаимосвязи...)))))))))))))Мозги-то появляются одновременно, с телом ...

Константин Лисицын

К сожалению Опыт не приходит с возрастом. Порою Возраст приходит один...

Konrad

Ум-продукт мозга.мозг такой же орган.От его состояния всё и зависит.

Ве
Весна

Он зависит от ума

Konrad

😀.....ну так ,а где же его взять.Круг замкнулся.

Ве
Весна

А где берут ум?Из умных книжек

Konrad

О дааа.мадам! Ооо да! Кто же будет возражать! Я нет.

Николай Лазарев

Тупые-выглядят моложе(они не вернулись из детства)🤭🤗😂😂😂