Людмила Бондарева

Ревность-это плохо?()

Ответы
Александр Максимов

Смотря как посмотреть! " 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. 17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. Пс 68:10 18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Мф 26:61, 27:40; Мк 14:58, 15:29", " 7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. Втор 29:4; Ис 29:10, 6:9; Мф 13:14; Мк 4:12; Лк 8:10; Ин 12:40 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. Пс 68:23–24 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Деян 13:47; Рим 10:19" Вот вам два примера положительного действия ревности!

Валентина Пакшина

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один - обиженно без объяснений замолкает,
Другой – грубо словами напряжение снимает,
А сколько особей, готовых учинить скандал,
Стараясь, чтобы никто об этом не узнал?!
А женщине по сердцу, когда любимый вдруг
Запрятав горькую ревность за семью замками
Ни жестами, ни мимикой, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся, любимый друг.
И так легко на сердце – празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные обоим вам слова
В счастливые желанные минуты откровения
Чтобы в сердце любимого вдруг растворился
И навсегда исчез той ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна.
Любящей женщине так важно знать и помнить –
Ревность,сжав сердце безжалостной рукой,
Здоровье любимого подрывает и уничтожает,
Без сожаления ему упрямо пролагает
Скорейшую тернистую дорогу в мир иной!

Дина К

Сам виноват

Валентина Пакшина

А с непонимающей женщиной рядом - виноват вдвойне!

Дина К

Вам виднее

Валентина Пакшина

Один вдpуг без объяснений замолкает,
Другой - злословит, в истеpику впадает,
А сколько особей, способных на скандал,
Стаpаясь, чтоб никто об этом не узнал!
Женщине по сеpдцу, когда любимый вдpуг,
Захоpонив pевность за семью замками,
Ни действиями, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся,милый дpуг!
И так легко на сердце–празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные вам слова
В счастливые минуты откровения,
Чтоб в сердце твоего мужчины растаял,
Навсегда исчез ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна!
Женщине любящей знАть важно и помнить –
Тихо здоровье любимого изводит,
И без сожаления тупо проложит
Тpопинку безвозвpатную - в мир иной!👋‼️

Дина К

А когда наоборот?

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. Ревность - это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13)

Дм
Дмитрий....

это очень плохо....ревнивый человек накручивает ложные домыслы и пребывает в самообмане злых плохих представлений об своей(м) избранице (ке) и потом оговаривает человека и провоцирует скандал своими оговорами....что в конечном итоге приведет к размолвке и раставании...

Дина К

Быве6 не отпускает

Дм
Дмитрий....

да...не отпускает....но потом дойдёт отношения до грани и происходит вольно невольно размолвка ..может временная быть...да систематически....а может и сразу раз и навсегда....ведь с ревнивым человеком жить невозможно.....ведь душит прельявами и контролем.....провоцируються скандалы...что еще более ведет к размолвке....ну и т.д..и т.п...

Дина К

Жму вашу руку

Максим Jw

Здравствуйте, Дина 🙂 Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Дина К

100% вот и я про то

Владимир

Ревность это нормально! Любящий всегда будет ревновать, потому что бояться потерять... А все эти разговоры о болезни ревности придуманы западными пропагандистами и результат, у них пол Европы педики, а лечить это будут нашествием восточных иммигрантов...

Ир
Ирина*Z

это уже о собственности и полном владении.. (рабовладение?) то есть это мое и без моего разрешения(ведома) нельзя .. шаг вправо-лево и даже прыжок — это способ сбежать (улететь) ... карается и пресекается жестко.

Ольга Барладян

Да! Это плохо. При наличии Любви , есть ДОВЕРИЕ, а при доверии исчезает Ревность. Как только начинает качаться одна из этих составляющих- появляется чувство ревности, а это уже явный путь к развалу семьи.

Марго Беккер

👏👏👏Точна! Задуматься наадо!🤷‍♂️

Vладимир Калужин

Ревность всегда плохо она не из-за любви а из -за боязни потери ревнующий боиться потерять,есть форма зависти другому партнеру фактически ревнивца волнует он сам ревность это проявление слабости

Дина К

Ну к чему же тогда оскорблять?

Захар Исаев

Под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство: требование исключительной преданности, нетерпимость к соперничеству, рвение, зависть.

Дина К

Пипец

Михаил Гехт

ревность - это внутреннее чувство, это неприятно. А дальше от эмоциональной и общей культуры человека зависит, насколько это проблемно для остальных, особенно для "предмета страсти"

Дина К

Ужасно

Михаил Гехт

Может быть и ужасно, тогда это предмет интереса искусства

Дина К

Это человек живой

Ви
Виктор

Одни гтворят что плохо а другие нет. Но если вы по настоящему любите и доверяете друг другу то ревность здесь отсутствует. Но если появляется повод тут уже все на оборот

Aleksandrъ

Плохо .ревность разрушает изнутри и переходит в разрушительную силу в радиус вокруг этого ревнивца . Зачем повод подовать для ревности ,если любящая пара друг друга .

Дина К

Да ктож его подаёт если человек без мозгов и не уверенный в себе...

Екатерина Гаспарян

Да. Портит все. Знаю по собственному опыту. Ревность - это прежде всего недоверие к человеку, которого любишь. А если есть недоверие, о какой любви может идти речь?

Дина К

Эму вашу руку

Дина К

🌹🌹

Николай Дубинин

Это очень плохо . Иду с женой , впереди две молоденькие девушки , засмотрелся , споткнулся и мордой об освальт, жена сказала , я не ревную , но получил по заслугам .

Дина К

А если без повода

Марина Гаркуша

Да,она разрушает чувства.В любви обязательно есть доверие,а если его нет,то это не любовь,а чувство собстничества.Ревнует не уверенный в ссееебе человек.

Павел Мочалов

Одна из основных причин разрыва отношений. Вторая после приобретённого избытка веса у женщин после начала отношений. В общем, да. Ревность - очень плохо.

Сергей Марков

все зависит от самой ревности - ревновать "к столбу" , это хорошо? а ревновать к откровенному флирту? ... хотя ... для кого-то, такая ревность необходима ... 😉

Дина К

А если даже к батарее

Татьяна

Думаю, всё должно быть в меру. Гипер ревностью можно и себя с ума свести, и партнера (по себе знаю). Но и полно отсутствие ревности напоминает равнодушие(