Анюта

а правда, что вселенная имеет четкие границы?

Ответы · страница 2
Вячеслав Захаров

в шарике стеклянном а за ним неизвестность, которую пока никто не разгадал, есть ли вообще этот шарик или эти ёбан.....е америкосы опять врут как и раньше, извиняюсь за мат)))

Андрей Опалев

Физическая вселенная похоже что да. И мы не говорим здесь о других, предполагаемых и не открытых вселенных. Например - духовная вселенная. Кто доказал что ее нет?

Михаил Ерохин

Я думаю что вселенная не имеет четких границ. Просто как материя и энергия переходит из одной формы в другую так и пространство и время имеет переходные формы.

Юрий Лопаткин

Этот вопрос мучал меня всё время: где заканчивается Вселенная и что там дальше за этой черной бездной я не знаю и кто это мог видеть? Одни только предположения.

Thick As-A-Brick

Нет, одна вселенная границ не имеет как свойство. Граница появляется между (как минимум) двумя вселенными, и чем они теснее друг к другу тем граница четчё!

Николай Иванов

вселенная всё что угодно может далеко от нас иметь, нам-то это без разницы... поэтому можно утверждать что хошь - всё равно это никто проверить не сможет...

Александр Драгунов

Смотря какой теории верить, если божественной то да, если научной, то вселенная расширяется все время, так что эро вопрос чисто веры и мнений

Владимир Коченов

электронный телескоп Хабл летает по вселенной уже давно присыцлает снимки красотища а конца края все нет и нет .Велик наш Господь!

Sotrins Sotrins

Чисто с Теоритической точки зрения нет Хотя на практике это не проверялось)Но у вселенной как и у человеческой души нет Границ)

Надежда

в общем да , их разделяют вселенные энергетические границы , а вот МИРОЗДАНИЕ едино , в нем все вселенные , которые бесконечные .

Max Galitsky

Нет, если брать пространство и время. Да, если брать величины типа температуры, хотя нет абсолютного тепла, только абсолютный 0.

Игорь Зверев

А правда ли что ...человеческое тело ограничено кожными покровами...так называемым ЭПИДЕРМИСОМ? Так вот со вселенной все также!

Ва
Валерий

Аппараты дальнего космоса, выполнив свою задачу, пролетают до границы Солнечной системы и упираются в невидимую преграду... .

А*
Александр *******

земля плоская и атмосфера это непробиваемый колпак ...луна и солнце это огромные прожекторы ...звезды нарисованы на колпаке

Виктор Сухачев

....нет конечно..это невозможно представить и вообразить, но это так... там такие гектары гуляют, что мама не горюй...🙂

Владимир Бильков

А хрен её знает..... Никто же там не бывал.... Это как раньше - хотели прийти на край земли, чтобы сесть и ножки свесить.... 😊

Виталий Ребров

В целом да, скорее всего так и есть, но это не доказано... Есть теория такая, что мы лишь маленький мир внутри большего... )))

Дымок

предположительно! Гриша Перельман что-то доказал там какую-то фигню на счёт Вселенной при помощи геомтрии какой-то... )))

Ольга Чернышева

Думаю, что это домыслы, потому что, насколько мне известно, Вселенная постоянно расширяется и растёт, нет конца и края.

Андрей Чан

Вообще то вселенная бесконечна. По крайней мере для нашего сознания. Миллиарды галактик. Мы еще не все знаем о своей.