Юл
Юлия

Что-то здесь во второй и третьей строке не так... Посмотрите...🖼

Ответы
Михаил Киранов

Тут сложная ситуация. Задача не совсем корректная. 3 уравнения и 4 неизвестных. Однозначно решить нельзя. Считаем по-другому.
Свечи и часы есть в двух вариантах. Это может быт подсказкой. Например свечи -- 2 и 3, или 4 и 6, или 6 и 9, ну и так далее. Если свечи 3, то зеркало (или что это?) 7, если 6, то 4.
Соответственно, часы могут быть 4 и 8. или 8 и 16. Ну и так далее.
Предположим, что коэффициент неоднозначности равен 1. Тогда картина из второй строки будет 2+3×4=14. Но тогда 3-я строка не выходит: 3+14+3=20, а не 62.
Коэффициент неоднозначности равен 2.
Тогда "зеркало" будет 4.
Вторая строка: К-8×6=2, то есть картина 50.
Третья строка получается: 6+50+6=62.
Отсюда 4-я строка 50+4×16-4=110

Юл
Юлия

А почему время в четвертой строке 16? А во второй строке 8? По какому принципу?

Михаил Киранов

Из-за коэффициента 2.
Кангделябры тут в двух вариантах: 2 и 3 свечки. Логично было бы предположить, что их значения 2 и 3. Соответственно и часы 4 и 8. Но тогда не всё сходится.
А если предположить, что эти значения надо умножить на 2, как в свечках, так и в часах, то тогда всё получается.

Юл
Юлия

1). 12-4= 8 и 2).12-8=4 Логично и не надо предполагать. Решение одинаково.

Михаил Киранов

А где там 12-4 или 12-8? Разность между положением минутной и часовой стрелок?

Юл
Юлия

Можно и так сказать. А можно и от 24-16=8 и 24-20=4. Результат один. От количества часов в сутках вычесть время на часах.

Михаил Киранов

В общем вариант далеко не один.

Господин Евгений Vирт

Неочевидная логика.

Сергей Радиевич Фасулати

Я нашел 2 варианта, когда все равенства выполняются. Но оба - при условии, что часы во второй и четвёртой строках, несмотря на разное показываемое время, "весят" одинаково. Первый ответ = 85: зеркало = 7, одна свеча = 1 (три свечи в подсвечнике = 3), картина = 56, часы = 18; тогда внизу 56 + 2х18 - 7 = 85. Второй ответ = 78: зеркало = 4, одна свеча = 2 (три свечи в подсвечнике = 6), картина = 50, часы = 8; тогда внизу 50 + 4х8 - 4 = 78. Оба варианта решаются путём подбора возможной "весомости" одной свечи.

Юл
Юлия

Я отправила Вам несколько задач на эл. почту.. Не знаю возраст Вашего внука. Отправила и не очень сложные.

Сергей Радиевич Фасулати

Юлия, добрый день! Большое спасибо! Я всё получил, задачи скопировал, прорешал их сам и послал Вам ответы для проверки - правда, только конечные, без расшифровки значений фигур. Моему старшему внуку скоро будет 12 лет, он учится в 5 классе, но "шаляй-валяй", и по математике даже в темах предыдущих классов до сих пор путается. Ваши занимательные задачи должны быть ему на пользу!😊🌷

Юл
Юлия

Надеюсь, что будем ему интересно. Моему внуку тоже 11 лет. Он решает их легко, если сосредоточится.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Поздравляю, Ваш внук молодец!👏🌹

Юл
Юлия

Спасибо.

Александр Гусев

Подсвечник с тремя свечами - 6. Зеркало - 4. С часами во второй строке не понятно. Должно быть 8, показывает 4. Картина - 50. Тогда последняя строка: 50+4×8-4=78

Юл
Юлия

Я так рассуждала. 8= 12-4. В последней строчке по тому же принципу. 12-8=4

Юл
Юлия

50+4*4-4=62

Александр Гусев

Там же часы показывают не 4, а 8. Стало быть 4×8

Юл
Юлия

Я же вам расписала как считала я. А Вы хотите соглашайтесь, хотите нет. Или предложите что-то свое.

Геннадий Зернов

Все так, система не имеет однозначного решения, я уже не помню как решаются квадратные уравнения поэтому не не могу написать правильный ответ.

Геннадий Зернов

Что за хрень, в последней строчке у вас нет шестерки, если её туда поставить равенства не будет.

Юл
Юлия

Это первая строчка.

Геннадий Зернов

А где тогда шестерка в последней строчке?

Юл
Юлия

В последней 4, потому что 2 свечи в подсвешнике.

Геннадий Зернов

Ну если так, то да.

Любовь Золотарева

78.Зеркало 4,Подсвечник 6 , с двумя свечками 4, Портрет 50, часы 8. Получается: 4*6+4=28; 50-8*6=2; 6+50+6=62: 50+4*8-4=78

Любовь Золотарева

Это я еще хорошо, что заметила свечки разные, а-то бы ответа правильного вообще бы не было. Надо сделать вывод, что внимание надо заострить. Ну с этим справимся.

Юл
Юлия

Эти задачки и на внимание тоже. А с гусеницей задачку еще не смотрели? Там тоже надо быть внимательнее.

Любовь Золотарева

Я немного посмотрела сумму трех дробей, которые в сумме=4. Ну тут я бессильна. Я уже так и этак примеряла, но тщетно. Может быть созрею, тогда еще подумаю.

Юл
Юлия

😊

Далеко Не Идеал...увы(

у меня только тут и получаются нормальные числа. а в первой и последней-какие то страшные дроби

Далеко Не Идеал...увы(

4 и 8 на часах. в чем проблема?

Далеко Не Идеал...увы(

где мой сбой???

Юл
Юлия

У меня совсем другие цифры. И все без дробей. Картина - 50 и т.д.

Ир
Ирина*Z

Зеркало это 14
свечи это 1
часы это 58
картина это 60
последнее равенство = 104

Юл
Юлия

1)4 * 6+4= 28 2) 50 - (12-4)*6= 48 3) 6+50+6=62 4) 50 +4 * (12-8) - 4= 62

Ир
Ирина*Z

ясно.. а сам подсвечник это 0 🤷‍♀️

Юл
Юлия

Рисунки не делятся на составляющие.

Ир
Ирина*Z

Оказывается делятся.. свечка одна как то отделилась
и часы вольно интерпретируются..
это не критика.🤷‍♀️
В любом случае интересные задачки.
Спасибо, что даете мозгам подумать. 😁

Юл
Юлия

Да, помогает сосредоточиться.

Ру
Руслан

Юлия задайте вопрос о любви ! )) И будет всё так .........и много ответов 👍

Ру
Руслан

Задавайте 🤗😇🙏

Юл
Юлия

Я уже задала.

Ру
Руслан

Одни головоломки )) 🤭

Юл
Юлия

Других не хочу.

Ру
Руслан

Ну и не хоти )) 🙂

Николай Верниковский

4*6=28.-4.
из третьего ясно "картина" = 50.
тогда "часы" весят 8.

Юл
Юлия

Во второй строчке часы 8.

Серега

всё правильно часики ещё плюсики и нолики а что не так?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Учитывая такую позицию есть все шансы

Андрей Берзенин

Подсвечник может быть равен 1 или 3

Юл
Юлия

считаем каждую свечу по 2

Андрей Берзенин

Зачем? Да, ещё шесть подходит. То есть, решений даже три. Просто на двух первых остановился. Об этом же был вопрос?

Юл
Юлия

Распишите решение.

Константин Лисицын

Найти бы вопрос ников тех!!!

Александр

Здесь "всё не так, как надо"!

Nikola Mahkov

-47-знак умножения не там--

Юл
Юлия

Напишите каждую строчку.

Nikola Mahkov

-не могу-жена не велит!--😭

Юл
Юлия

😊

Луиза

вообще ничего не понятно

Алексей Головин

Вроде сошлось=94

Юл
Юлия

Распишите, пожалуйста.

Юл
Юлия

Смотрите в личке.

Алексей Головин

В кличке указал

Алексей Головин

В личке росписал

Эл
Эльвира

Ответ тридцать?

Юл
Юлия

Нет

Эл
Эльвира

Странно. Я подумала, что часы местами перепутали.

Наталья Тюркина

Я не ученный

Юл
Юлия

Здесь и не нужно ученой степени. И даже высшего образования не нужно. Школьники решают.

Наталья Тюркина

Молодцы

Юл
Юлия

Да, молодцы.

Наталья Тюркина

Наше поколение

Юл
Юлия

И пожилые и Ваше поколение. Кто хочет, тот справляется. Внимание нужно тренировать.

Наталья Тюркина

Замечательно

Валентина Мезрина

50+4*16-4=110

Юл
Юлия

нет

Валентина Мезрина

В чем ошибка? 4х6+4=28, 50-8х6=2, 6+50+6=62,50+48х16-4=110

Юл
Юлия

50+48х16-4=110 Почему во второй строчке у вас получилось время 8? И по какому принципу Вы это считали. И как вы считали время в нижней строчке? Почему у Вас по разному принципу?

Валентина Мезрина

для времени коэффициент 2 к тому, что показывают часы. Принцип везде один и тот же.

Юл
Юлия

А 24-16=8, 24-20=4 Чем Вам не принцип? От суток вычесть. Или 12-4=8, 12-8=4.

Валентина Мезрина

любая задача может иметь несколько решений и это не говорит о том, что один верен, а другой нет

Юл
Юлия

Возможно.