Ал
Александра

Какие три вещи не купить за деньги?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Иногда бывает так, что здоровье нельзя купить, а всё остальное можно

Ал
Александра

Я согласна, что здоровье купить нельзя. Как вы думаете положительныц настрой может укрепить здоровье?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Иногда может. Если интересно, то могу рассказать занятный случай из жизни

Ал
Александра

Расскажите

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Одна моя знакомая по имени Зося Моисеевна вышла замуж за онкобольного деда. который, можно сказать, был уже одной ногой в деревянном ящике, т.к. у него уже начинались метастазы. Разумеется, конечной целью такого брака было отхапать после смерти деда его квартиру. Когда дед узнал, что Зося хочет выйти за него - он буквально расцвёл, а после росписи пошел в больницу, где ему врач сообщил, что началась ремиссия. Примерно в то время, когда ему предрекали похороны - раковые опухоли полностью исчезли. Дед прожил с Зосей еще 30 лет и умер в 91 или 92 (точно не помню)

Ал
Александра

Мне нравиться такое высказывание показывающиее как на нас влияет настрой : "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости"

Vladimir Rakivnenko

Как часто звучит - этот вопрос... Вы из Файлопомойки?

Mарго Беккер

Нет - сейчас-ТАКИХ *вещей*-Ценаа-раазная

Ал
Александра

Спасибо за ваш ответ. Да,действительно, сегодня почти все имеет свою цену.Но жизнь — это гораздо больше, чем деньги и вещи. В Библии сказано: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Действительно, подлинное удовлетворение в жизни приходит тогда, когда находишь ответы на такие важные вопросы, как: В чем смысл жизни? Что принесет нам будущее? Как удовлетворять свои духовные потребности? Вы с этим согласны?

Mарго Беккер

Пустозвонство!

Ал
Александра

Я считаю, что жизнь намного ценнее денег. И считаю, что в Библии можно найти много полезных советов для жизни. Если это для вас пустозвонство, То можно у вас узнать, что для вас не пустозвонство?

Mарго Беккер

Ты, я-мееелкия *сошки* в Огромном мире!

Ал
Александра

Не каждый считает себя мелкой "сошкой". Каждый сам решает быть этой "сошкой" или нет. А я читая Библию знаю, что каждый человек ценен в глазах Бога.

Mарго Беккер

Каждый, сходит с ума-по-свооему!😄😆😜

Ал
Александра

Конечно, каждый сам принимает решения. Приятного вам вечера.

Валерий Киселев

Честь, любовь ну и талант, например.

Ал
Александра

Я с вами согласна

Валерий Киселев

Спасибо за Ваше мнение!

Ир
Ирина

Здоровье, доброту, душевное тепло.

Ал
Александра

Я с вами согласна, что здоровье, доброту и душевное тепло не купить за деньги. А что может помочь проявлять душевное тепло?

Ел
Елена

Здоровье, любовь и бессмертие.

Владимир

Их сотни ,что нельзя купить.

Ал
Александра

Например

Владимир

солнце,луну,ветер, туман,все другие планеты и звезды,

Brown Sparrow

среди ВЕЩЕЙ нет таких...

Ал
Александра

Вы имеете ввиду буквальные вещи? А есть ли что-то, что нельзя купить деньги?

Brown Sparrow

в смысле? банаьное здоровье, что ли? так за деньги можно купить само состояние здоровья, когда ты имеешь средства на его поддержание это и есть покупка здоровья. если речь о предсмертном состоянии то да уже поздно, но тут речь не о здоровье, ведь оно утеряно, а о покупке жизни...

Ал
Александра

Денежные сбережения не гарантируют стабильного будущего. В конце концов, деньги у вас могут украсть, и они не избавят от болезней и смерти.Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Согласны ли вы с этим?

Brown Sparrow

не согласен. потому, что речь не шла о потере денег. речь шла о постоянном их наличии...

Ал
Александра

Сегодня время нестабильное. И деньги они сегодня есть, а завтра их может уже не быть. Есть такое выражение" богатые тоже плачут" Оно хорошо показывает, Что за деньги всего купить нельзя, например: настоящее счастье.

Brown Sparrow

речь была о деньгах. то есть априори речи не было о какой то конкретной сумме, которая закончится. если деньги не кончаются, то и бояться нечего...

Nikola Mahkov

-солнце воздух-океан!--

Kitton

Здоровье , ум илюбовь!

Ал
Александра

Спасибо за ваш ответ. Да, я с вами согласна, что здоровье, ум и любовь не купить за деньги. И отношении мудрости мне нравится такое высказывание: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Вы согласны с таким выражением?

Kitton

Умных много , мудрых мало как всегда ! Чем они отличаются ? Умный сделав ошибку , всегда быстро находит способ ее исправления ! Мудрый ошибок не совершает ! 💪😀

Ал
Александра

Интересный у вас ответ. А что может помочь стать мудрым?

Kitton

Знания и воплощение этих знаний на практике !

Ал
Александра

Да я согласна, что знания важны, но все ли знания нужно сразу воплощать на практике? Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.

Kitton

Простите , но в нашем диалоге я не вижу каких бы то ни было противоречий , тем более я не ищу их! У нас с вами полное взаимопонимание !

Ar
Arkadij

Ум, честь и совесть.

Ал
Александра

Спасибо за ваш ответ. Да, я с вами согласна, что ум, честь и совесть не купить за деньги. А как вы думаете можно ли купить за деньги: семейное счастье, настоящую защищенность и удовлетворение в жизни?

Ar
Arkadij

Вы сами всё прекрасно понимаете.

Ал
Александра

Я считаю, что семейное счастье, настоящую защищенность и удовлетворение в жизни нельзя купить, но можно приобрести.А как вы думаете, что может помочь их приобрести и не потерять?

Ar
Arkadij

Взаимопонимание.

Ал
Александра

Вы правы, взаимопонимание очень важно.А как вы думаете могут ли помочь советы из такой книги как Библия?

Ar
Arkadij

Это зависит от того,какова степень религиозности и верования человека!