Ла
Ласточка

Как вы понимаете смысл поговорки "Бывает, что лист тонет, а камень плывёт."?

Ответы
Ав
Автор

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под яйцо мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
— Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда златишко?— «Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу».
(В лесу раздавались удары по почкам.)
— А что, у отца-то большая семья?
«Семья-то большая, да все за решёткой
Всего на свободе: отец мой да я...»
— Так вон оно что! А как звать тебя? — «Власом».
— А кой тебе годик?— «Шестой миновал...
Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул под яйцо и совсем оторвал.

Баба Яга

В стиле Филатова (тот же автор)
Голова с утра болит.
Сразу мысль: а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна.
А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой,
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё заначка
В брюках есть на опохмел.

Баба Яга

Маяковский
Глазища протри.
И внимательно глянь –
На город спустилась
Буржуйская дрянь
С заморским чудовищным рылом,
А мы её…
Мылом! Мылом!
Давай-ка, товарищ,
Не стой словно пень.
Мой!
Мыль!
Очищай целый день!
Поставим в позу обидную
Эту заразу ковидную.
Мылом!

Баба Яга

Высоцкий
Я не люблю быть дома и понуро
Читать Фейсбук и шарить Телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.

Александр

Интересная поговорка. Как понимаю!🤔 скорее всего, когда человек вроде счастлив и молчит о проблемах, несёт в себе большую ношу, и ответственность, а кто говорит что он навалил на себя, пустышка

Вадя С Хитровки

Железный лом плывёт скользя, а рыба утопает - порой не верится, друзья, но в жизни так бывает. Порой не верится, друзья, и всё-таки бывает ( м/ф "Приключения капитана Врунгеля" )

Николай Кочубей

То есть если адекватный человек выйдет теперь на улицу без намордника это теперь считается признаком идиотизма??? Это же в каком больном обществе мы теперь живем!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Это не я... Путин и К°

Николай Кочубей

Спросите у любого психиатра первый признак сумашествия это то что все вокруг сумасшедшие, один он умный! И причем здесь какой то там путин и к* если данный репост выложили на обсуждение вы?

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я понял! Вы больной

Вера Сергеевна

Похоже все больна .Диагноз -недоверие.

Константин Васильев.

Японская пословица......Это-иногда случается то,что вроде бы не должно произойти,что это зависит от многих обстоятельств и нет полностью незыблемых правил.

Егор Сколопендрычъ

Не плюй в колодец, коли рожей не вышел... Баба с возу - сам ее и расхлебывай.... Половину напутал, но в поговорках - вечная несуразица, сразу и не разберешь....

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 ок. тут и комментировать нечего.. тем более уже есть в инете те, кто удирал из больницы, и так удалось выжить.. 😁

Alexander Ivanovich

Всё может быть и быть всё может и всё на свете может быть, но одного лишь быть не может - того, чего не может быть.

Ла
Ласточка

Золотые слова.

Машлизинг Одо

Смысл : "утопающему и соломинка в помощь". Хотя есть и другая: "Спасение утопающего -дело рук самого утопающего".

Маша Ерёмина

Ни разу не слышала такой поговорки... То есть, бывает и то, что ранее не бывало и считалось невозможным

Алекс Венцель

Можно и так перефразировать: -Не всё то золото что блестит... Кажется одним, а оказывается другим...

Ла
Ласточка

Да.

Че
Человек

Таки есть есть одесско-жидайское объяснение: " не верь своим глазам, а верь моей совести!!!"

Владимир Чураков

"Всё бывает. И гусь мычит, и бык летает". ))) Не стоит верить видимому. Стоит проверить. )))

Александр Вяткин

А бывает у девки муж умирает,а у вдовы живёт.Всё в этом мире относительно.Диалектика.

Николай Кочубей

Это когда все наоборот? Лист тонет а камень плывет? Или по другому сплетня! Наговор!

Ла
Ласточка

А может это как наша поговорка когда и вилы стреляют.

Николай Кочубей

Не. Вилы стреляют редко, хотя и метко! А тут сплетня! Чем чуднее звучит, тем прикольней!

Ла
Ласточка

Может быть)

Николай Кочубей

Ну значит разоблачили очередной смысл русского фольклера!

Ла
Ласточка

Японского))

Николай Кочубей

Ух ты! Оказывается я и в японском "волоку"! Никогда не думал что я такой талантливый! 🤣

Александр Савватеев

Ежели лист стальной а камень пемза,то логика подсказывает,что всё бывает наоборот

Пётр Ермаков

Всё зависит от удельного веса предмета по сравнению с удельным весом жидкости....

Алефтина Бударецкая

Почему без комментариев? У меня много знакомых вылечились в больнице.

Z-Мимокрокодил-V

Есть многое на свете, друг Горацио, что осознается лишь в реанимации.