Вячеслав Лебеднов

Когда совесть спокойна - это счастье?

Ответы · страница 2
Екатерина

конечно..ибо это равновесие..а значит здоровье не гробится...

Сергей Саницкий

счастье- это душевное спокойствие.... но это бывает редко...

Ildus Nurgaliev

Если бессовестность это оно самое и есть, то - непременно!

Вячеслав Лебеднов

Православные пишут : безсовестный...

Ildus Nurgaliev

Не замечал. Но Вам верю. Вам виднее.

Ildus Nurgaliev

Не будем путать православие с правописанием. В конце концов, например, можно, по видимому, быть безобразно привлекательной и бессовестно красивой. Грамматика, однако. Оксиморон, так сказать. https://yandex.ru/efir?stream_id=4df8170388a02b57bf07acbf8d7457ef&from_block=player_context_menu_yavideo

Ildus Nurgaliev

Как бы то ни было, правы Вы.

Виктор Орлов

Зачем проблемы. Так просто нам комфортно жить, честно.

Оксана Туманова

Это хороший сон и при ходьбе отсутствие своего веса!

Вячеслав Лебеднов

и только-то... маловато ...

Галина Сопот

" Если бы Совесть грызла по улице ходили бы скелеты"

Вячеслав Лебеднов

Понятно,но разве вопрос об этом?

Галина Сопот

Об этом Наоборот -Счастье - когда Совесть спокойна..Она у 90% спокойна... Она в Доле

Галина Сопот

Когда Совести НЕТ - это Счастье

Вячеслав Лебеднов

Понятно...желания продолжать общение нет... Всего доброго...

Та
Таня

Не обязательно, но это одно из условий для счастья..

Вячеслав Лебеднов

расшифруйте пожалуйста поподробнее свой ответ...

Та
Таня

С

Та
Таня

Например, вы в жизни всё делаете по совести, но любви нет. Разве можно быть счастливым, если не хватает ингредиентов?

Ольга Меломанка

Конечно.Хотя она всегда найдет,к чему придраться.)))

Вячеслав Лебеднов

Не делайте ничего такого,чтобы совесть была неспокойна(придираться-то она не может) - только и делов...

Зи
Зинаида

я бы еще сказала - как хорошо, когда душа не болит ))

Владимир Н

да. Счастье это когда ты в согласии с самим собой.

Татьяна Морозова

в гармонии с самим собою ...))

Вячеслав Лебеднов

Гармония...Каков смысл этого слова для нашей жизни?

Татьяна Морозова

гармония и в нашей жизни возможна...

Владимир Н

Я играю на гармошке у прохожих на виду!

Валерий Киселев

Не всегда. Хочется, чтобы и у других совесть была.

Вячеслав Лебеднов

Вы правы,но право и православие,оттуда взят этот вопрос...

Валерий Киселев

Странно, конечно. Право - это соблюдение правил, а православие - это вера, хотя слово само означает славу праву.

Вячеслав Лебеднов

Православие или православное христианство - правильная вера,потому что она ортодоксальная...

Борис Кучеренко

это, когда волос вырос там, где она когда то была

Светлана Белозерова

конечно,вроде кому то мелочь,но покой для души!!!

Любовь Тихонова

Это точно, нет проблем и это счастье👌😉

Зоя Чурсина

А,что ,что то плохое делали?, совесть мучает?

Вячеслав Лебеднов

На вопрос ответьте пожалуйста...

Ир
Ирина

пожалуй счастье,когда все вокруг здоровы

Вячеслав Лебеднов

здоровый бандит - тоже счастлив?... ведь он же - здоров...

Одинокий Волк.

Она спокойна, когда её нет...☝️🤷‍♂️

Ольга

Душа спокойна и совесть будет спокойна.

Вячеслав Лебеднов

Немножко не так : если совесть спокойна - и душа будет спокойна,обо совесть - только одна из составляющих духовность(душу и дух) и относится к духу человека,а не к душе,но взаимодействует с ней...

Вячеслав Лебеднов

просто неохота расписывать из чего состоит духовность человека и как она функционирует...но есть такая древнейшая фраза : "...живите по совести..." .🌹🌹🌹🙂

Ольга

Живите по совести и жить будете в спокойствии, верно?

Вячеслав Лебеднов

Это и есть счастье : никаких тревог,волнений,переживаний,боязни и т.д. ...

Валентина Шадрина

Не совсем. Счастье, когда душа спокойна.

Вячеслав Лебеднов

Вы неправы....Совесть к душе никак не относится... Совесть - это составляющая духа человека - последняя контролирующая дистанция спасения человека от творения зла... А в душе - контролирующая составляющая - воля...

Лида Бавинова

👌👍🤚🌞🥂