Вячеслав Лебеднов

Когда совесть спокойна - это счастье?

Ответы · страница 4
Георгий Калинин

только у покойника!

Георгий Калинин

Идеальных адекватных людей, как и идеального общества, нет - пора бы знать, Слава...

Вячеслав Лебеднов

Разве об этом смысл первоначального вопроса...??? А эти затасканные истины,которые Вы написали дааавно мне известны... Не об этом смысл первоначального вопроса...

Вячеслав Лебеднов

Георгий Калинин

Очень поверхностно и примитивно.: жрать домой принес, сантехнику починил - лежу кайфую...??? убедил!

Вячеслав Лебеднов

Нет... Просто Вы не имеете понятия, что такое духовность человека,из чего она состоит и как функционирует... Не вижу смысла в продолжении общения....Всего доброго...

Георгий Калинин

Вот именно, святоша, ковыряние в душах - раскрась сам...

Max Nikonov

это значит ты беден

Вячеслав Лебеднов

Странно... Разве духовное и материальное - одно и то же?...

Я Это Я

это спокойствие.....

Я Это Я

Когда человек , а так же его родные и близкие здоровы,живут в любви,согласии и достатке...

Вячеслав Лебеднов

Ну,постараюсь разобрать Ваш последний ответ... 1. Если Ваши родные и близкие нездоровы - Ваша совесть разве будет спокойна?... 2.Если Ваши родные и близкие живут не в любви и согласии - Ваша совесть разве может быть спокойна?... Насчёт достатка не вижу смысла отвечать ибо достаток у разных людей понимается по разному : у одних - просто необходимое для жизни,у других - комфорт,стремление к олигархату,власть и вседозволенность...

Я Это Я

А при чем здесь совесть,если допустим родные и близкие живут не в любви и согласии? Здесь скорее уместно было бы сказать ,что за них сердце ,было бы не спокойно,ну или душа...

Вячеслав Лебеднов

Ничего Вы так и не поняли...Всего доброго...

Я Это Я

спасибо конечно....Да поняла я все ....И Вам всего хорошего.

Ма
Марина

это умиротворение

Вячеслав Лебеднов

Мариночка,а разве умиротворение - не частичка счастья?...

Вячеслав Лебеднов

Конечно... Но ведь даже эта частичка счастья может быть только при спокойной совести...

Вячеслав Лебеднов

Мариночка,это права жизнь наша своею естественностью...

Вячеслав Лебеднов

Странно,но в словах Ваших много человеческого тепла.... Это редкость..Всего Вам доброго,самое главное - понимание ближних Ваших и(что очень трудно)принятие правильных решений... От всей своей духовности желаю Вам этого...🌹🌹🌹🙂

Вячеслав Лебеднов

Не за что... Благослови Вас Господь!!!

Вера

Что такое совесть?

Вячеслав Лебеднов

Совесть - одна из составляющих дух человека

Ро
Роберт

Совесть очистили?

Ро
Роберт

Я понял вы говорите о спокойствии не срвести а интуиции, психики, души ипт

Вячеслав Лебеднов

Вот сколько общаемся,а ничего-то Вы не поняли... ничегошеньки.... обидеться на мои эти слова легче всего...Поанализируйте как следует написанное мною,ведь это всё взято из православия...Ну а не хотите - как хотите,Вам решать... Всего доброго...

Ро
Роберт

Ну так бы сразу и сказали, что это от туда. Значит только моральная сторона

Вячеслав Лебеднов

Да не моральная,а духовная....Духовность человека - это его душа и дух,данные Богом... мораль же составлена людьми,причём в каждом государственном обществе - свои принципы морали...Душа же у любого человека состоит из : 1.чувственности сердца(возникших желаний) ; 2. разума ; 3.воли... Совесть же - одна из составляющих духа любого человека... Ведь через наши 5 органов чувств вся информация,поступающая извне поступает в сердце человека и аккумулируется в нём(возникаю желания), разум анализирует эти желания,воля же контролирует их влияние ... Если отрицательные желания перебарывают волю,включается последняя инстанция контроля - совесть... А если отрицательные желания перебарывают и совесть - человек становится рабом страстей зла и творит зло в той или иной его форме... Всё это - тоже из трудов православия... Только не подумайте,что это агитация... ни в коем случае... просто обычное общение...

Вячеслав Лебеднов

Бесполезно пытаться объяснить человеку,если он не хочет вдуматься и проанализировать... Всего доброго...

Izabella Khrush

Огромное счастье!

Антонина Розакова

на мой взгляд нет

Вячеслав Лебеднов

Но ведь тогда и совесть спокойна - ей не к чему волноваться...

Антонина Розакова

совести не к чему волноваться, но могут волноваться нервы, потому что на нашей доброте многие могут ездить

Вячеслав Лебеднов

Что в человеке даёт указание нервам волноваться ?

Вячеслав Лебеднов

Вы очень сильно ошибаетесь...Жизненные устои человека - что это такое и кто их создаёт?...

Антонина Розакова

их создает наш мозг на основании воспитания, обстановки и ситуаций во внешнем мире, все то, что с нами происходит, формирует нас самих

Алекс

Одно из факторов.

Алекс

Я думаю что имея столько седых волос на голове было бы стремно задавть такой вопрос..

Вячеслав Лебеднов

Не можете обосновать свой первый ответ... И - уход в сторону,да ещё культурно-интеллектуально...

Раиса Архипова

кусочек счастья.

Раиса Архипова

Для счастья мало спокойной совести.

Вячеслав Лебеднов

Ой ли???...ну - ка,и почему???

Галина Мазяркина

👍👍👍

Vasilii Dodita

..eto toliko polovina scastie

Vasilii Dodita

..prostite ,gde Vi citali takoe?

Вячеслав Лебеднов

Поищите на сайтах православия, найдёте... Да Вы просто сами подумайте,когда человек счастлив, разве совесть волнуется или переживает?...

Vasilii Dodita

Ea znaiu cto provoslavie silaetsea na Bibliiu,p-staskajite gde napisano eto v Biblii ,ea budu vam oceni blagodaren.

Вячеслав Лебеднов

В Библии этого нет...Это есть в трудах Святых Отцов,стоящих у истоков христианства и в трудах Святителей православного христианства... Собственно,а что Вы находите в первоначальном вопросе неправильного?

Vasilii Dodita

Budete zdorovi ,ea ostaiusi pri svoih mnenii i silaiusi toliko cto napisano v pravoslavnoi Biblii...

Анна Сова

это -Альцгеймер

Анна Сова

я е бываю счастлива если рядом проблема, я ее помогаю решать...и счастлива...когда наконец моя состра поняла, что ее внук уже вырос...а дочь просто манипулятор...а редко бываю грустной или раздраженной...не могу решить ...ну и фиг с ним...жива здорова и холодильник полный и друзья звенят со всего мира родные здоровы...и сама здорова, вот оно счастье и покой ...

Вячеслав Лебеднов

Так и о том же...Разумеется в нашем мире постоянного счастья не может быть,но среди наших повседневных мыслей и поступков бывает же, что совесть спокойна,и разве тогда человек несчастлив?

Анна Сова

спокойная совесть если ты одинок...а если семья...то совесть спокойна но тревога за родных и вообще что твориться вокруг...дает только миг счастья ...я порядочна и у меня все хорошо-мантра...а волнение за будущее семей детей и внуков и уже правнука...не выкинешь из головы...хотя они все самостоятельные и были прочно устроены...как у них сложится...

Вячеслав Лебеднов

Спокойная совесть - если взрослые,молодые,дети,внуки и правнуки не творят зло,а воспитаны в доброте и делают добрые дела и поступки,не имея даже в мыслях зла... Разве тогда человек несчастлив?...

Анна Сова

у моей семьи и новые родственники совершенно нормальные..я в принципе не совершаю поступков, кроме работы ,где могла кого-то обидеть или уволить...и совесть спокойная -я терпеливая ...но бью больно и только по степени заслуженного...

Михаил Антонов

А когда её нет???

Вячеслав Лебеднов

Тогда это не Божие создание на данный момент времени...

Юрий Поздняков

Это меланхолия

Вячеслав Лебеднов

Почему? поясните пожалуйста на конкретных жизненных примерах...

Ол
Ольга

это самообман)

Вячеслав Лебеднов

поясните пожалуйста Ваше резюме...)))

Ол
Ольга

мы не безупречны, и для совести всегда есть повод напомнить о себе))

Вячеслав Лебеднов

Это-то понятно...Ну а когда совесть СПОКОЙНА-ЭТО СЧАСТЬЕ?... Если да или нет - то почему?...)))

Влад Патокин

Золотые слова!

Вячеслав Лебеднов

Это не моё..Это взято из православия...

Влад Патокин

а что у нас православие учит чему то нехорошему?

Света Дмитренко

ЭТО благодать

Света Дмитренко

с-часть-е часть благодати..а благодать тем.чья совесть чиста

Ма
Майра

Сон спокойный