-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 172 дня 10 часов 50 минут 18 секунд 994 миллисекунды.

Народные приметы и фольклор Руси.

Афанасьев День.
Как медь желты облака - к дождю.
"С гнилого кута (юго-запада) наволокло тучи - будет дождь".
В этот день вечером месяц "играет": во время восхода он, кажется, перебегает с места на место, изменяет цвет, прячется за облака и выходит из-за них. На Афанасия месяц на всходе играет - к урожаю.
Хороши игры месяца - хорош урожай и уборка его.
На Афанасия месяц на восходе играет - рыбаков на ночную ловлю созывает.
Родившимся в этот день покровительствует месяц. Им следует носить александрит. А вы любите ночную рыбалку?

Ответы
Максим Jw

К рыбалке отношусь холодно.