Эл
Эльвира

Неужели мужчины настолько тупы и зависимы, что ради женщины могут пойти на безрассудство или преступление? Или женщина - это просто отмазка собственной дурости?

Ответы
Элла Мартиросян

Выбить дверь или окно горящего дома , чтобы спасти женщину , ребёнка , да и просто любого живого с одной стороны и глупость и можно сказать преступление , но с другой стороны героизм и разве это отмазка дурости ?

–1
Эл
Эльвира

Героизм - это не безрассудство и не преступление, а спасение. Не мешайте героизм и мерзость в одну кучу.

Элла Мартиросян

А разве не безрассудство кинуться в горящий дом ? И почему поступок , совершённый ради женщины может быть мерзким ? Может тогда перефразируете свой вопрос ? Добавите немного конкретики , не отвечайте мне пожалуйста

Эл
Эльвира

Нет. Кинуться спасать - это не безрассудство. Не нужно путать глупость и героизм. Мерзкие поступки - это войны и воровство, которые якобы из-за женщин. Не понимаете вы, поэтому и отвечаю вам.

Элла Мартиросян

Любой поступок можно трактовать по разному , войны бывают освободительные и воровство порой совершают во спасение .Смотря под каким углом рассматривать .

Эл
Эльвира

И кого войной освободили? Я не о воровстве голодного мальчишки куска хлеба. Но мужчина должен заработать, а не украсть.

Бо
Бока

ещё в молодости понял, что дело не в женщинах, а мужики тупые. верят всему, что тупая баба вякнет со злым умыслом и начинают деятельность инквизиторскую!

Бо
Бока

сколько жизней попортили эти инквизиторы тупые!

Эл
Эльвира

Там другое.

Бо
Бока

да из-за женщин мужикам жизни портили, с работы выгоняли. прошёл это..

Эл
Эльвира

С работы выгоняли из-за женщины? Это как? Трахнул жену директора или что?

Бо
Бока

развёлся, уходи с работы. так детям алименты платить, а мужика с доходной работы выгоняют!! коммуняки так делали

Эл
Эльвира

Ну, правильно. Семья - это ячейка общества. Народил детей - будь добр быть с ними и с их матерью. Это долг чести и совести мужчины.

Boris Skopenkov

Вы же знаете из литературы и опыта, что и у мужчин тоже "сносит крышу" иногда и в этот период могут пойти на безрассудство или преступление...

Boris Skopenkov

Хорошо. Уже есть какие то точки для взаимопонимания...Я думаю, если бы подобная группа была реструктурирована, или видоизменена неким образом, то Вы бы нашли себя в ней, как в никакой другой. Всякое лицедейство - это от театра или вполне театр. И я увидел, что для Вас это НЕ привлекательно. А вот дальнейшее, написанное Вами мне пока непонятно: Вам бы хотелось посвятить время ИЗУЧЕНИЮ Библии при помощи нашей группы, или "посвятить время личному переводу Библии...", то есть поучаствовать в создании личного ) своего) перевода (Б)? В этой малой группе, которую я представляю, НЕТ носителей греческого языка. И просто знающих греческий нет. Наверное, я разочаровал Вас?

Эл
Эльвира

Значит, не из вашей, но подобной вашей.

Boris Skopenkov

Я ещё Вас не понял и в этот раз: Вам хочется посвятить время личному переводу Библии - то есть самостоятельно переводить с какого - либо греческого оригинала? Подобно нашей группе...Я разве Их коллекционирую?

Эл
Эльвира

Всего доброго.

Boris Skopenkov

Добре. Всего!.

Тиранозавтрак Кекс

В Украине не так давно одна махнула к любовнику, а детей оставила дома на неделю. Меньший умер. Так что не только мужчины.

Эл
Эльвира

С этим все люди живут, не понимая сути. Из-за этого столько сломанных судеб.

Тиранозавтрак Кекс

И вы одна из этих непонимающих.

Эл
Эльвира

Непонимание - это у вас. Если бы та женщина жила с мужем, отцом своих детей, то она бы их не бросила, отправившись к чёрту на куличики за хуем.

Тиранозавтрак Кекс

Отправилась бы. Ибо, как вы тут распинаетесь, "зов плоти сильнее материнского чувства")))
Обожаю, когда непонимающие вляпываются, противореча сами себе)

Эл
Эльвира

Никакого противоречия. Для плоти был бы муж. А если муж ещё и ласков, то и зов души к другому тоже вряд ли появится. Но это уже другая тема.

Галимзян Шафиков

Не пойду, но если она оказалась в очень не хорошей ситуации всегда приду на помощ, это долг мужчины.

Эл
Эльвира

Помощь - это само собой. Ради этого вы с ней.

Лева Правая

На самом деле, героизм- это чья-то преступная халатность. А так-то, все по дурости и бравурности

Эл
Эльвира

Я не о героизме, ради спасения.

Михаил Школьник

Зато как приятно женщине увидеть мужчину, одуревшего от неё

Михаил Школьник

Почему Вы во всём видите безобразия и садистские наклонности. Вспомните, что говорил Ипполит, стоя под душем в пальто. А ведь сначала он тоже категорически не понимал Лукашина в "Иронии судьбы"

Эл
Эльвира

Под душем - ничего никому опасного и вредного. Вы не соизмеряете преступные действия и чудачество.

Михаил Школьник

Я сказал не про душ, а про то, что он при этом говорит... Вы знаете, я не очень понимаю, почему Вы сводите чудачества к криминалу.

Эл
Эльвира

Нет. Чудачества к криминалу я не свожу. Только криминал.

Михаил Школьник

ну, тогда ладно

Ал
Алексей

из за куска пизды херню творить, не про меня

Эл
Эльвира

И мы должны им за этоив ладошки похлопать? И свалить на них ответственность за свою личную преступную деятельность?

Ал
Алексей

я же не обижаю простых смертных, с них не то что взять нечего хочется даже в карман до ложить

Эл
Эльвира

Преступная деятельность не смотрит - кому положить, а у кого взять. Берут у всех.

Ал
Алексей

я далеко не преступник по сравнению с путиным

Эл
Эльвира

Думайте сами.

Телефонист Вася.а

Мы, тупы.Если.это тешит женское самолюбие.

Эл
Эльвира

Огорчает.

Телефонист Вася.а

Ну, тогда- мы умны.

Эл
Эльвира

Умны, если зла не творите.

Телефонист Вася.а

Творим ибо зло обратная сторона добра.А, судьи кто?

Эл
Эльвира

Разум.

Алексей Шутов

Нормальные не пойдут!

Алексей Шутов

Благодарю!

Ботzман Барисыч

да врут конечно

Эл
Эльвира

Да ну.

Ботzман Барисыч

))) да нормальные все..едем в купе поезда.беседуем..знаем что расстанемся и ничего..всё как надо..

Эл
Эльвира

Ага. Десять лет в одном поезде.

Ботzман Барисыч

так это..МКАД)))

Эл
Эльвира

)

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Георгий Калинин

типтаво

Эл
Эльвира

Ок