Владимир

Кого австралийцы называют морской осой?

Ответы
Srk Pr

Про австралийцев вопрос возникает, почему их путают с германской нацией, той, которая в городе Вена? Это же паронимы, как например поделка и подделка, абонемент и абонент и т.д. Слова почти одинаковы, но значение разное. Так и здесь

Владимир

Это что был ответ ?

Любовь

Это такая очень, самая ядовитая медуза , при малейшем прикосновении может вызвать паралич.Поэтому спасатели - австралийцы в море находятся в колготках. В море есть специально огороженные мелкой сеткой пляжи.

Любовь

Да....так и есть. А ты ?

Владимир

Ну я после того года 3 сюда не заходил

Любовь

У меня тоже как - то был перерыв....долго.

Любовь

🤗👍

Мудрый Сов

🖼 Медуза собою почти что прозрачна,
Похожа медуза немного на гриб,
Медузы опасны и жалятся мрачно,
Ожог от медузы подолгу болит...😉

Любовь

БЛАГОДАРЮ !👍☕🍫🍓

Мудрый Сов

не за что..инет благодарите..)))😉

Любовь

👍

Sa
Sanse

Австралийцы называют "морской осой" кубомедузу, которая появляется вблизи берега в период с октября по май. Кубомедузу можно заметить только в очень мелкой воде.

Сергей Радиевич Фасулати

Припоминаю, что у них там водится какая-то маленькая, но опасная медуза вроде нашего дальневосточного "крестовичка"😆

Любовь

Верно..Это -- медуза.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Я вот только не помню: морская оса - из сцифоидных или из гидроидных медуз? Наш крестовичок или гонионема (Honionema sp.) - гидроидная медуза, т.е. медузоидное поколение в жизненном цикле гидроидных полипов.

На
Наталья

Скорее всего медуза какая-нибудь … ну, или скат электрический … да мало ли всякой фигни у австралийских берегов…)))

Владимир

Куда поплывем ?

Владимир

Где нет войны и землетрясений 😁

На
Наталья

Хорошая мысль )))

Александр Гусев

Куба медуза. Маленькая, но прикосновение её щупальцев очень болезненно и может быть смертельным.

Владимир

Все верно

Галина Полухина

это медуза такая, которая наносит сильнейшие ожоги, я не помню как они называются, очень ядовиты

Владимир

Кубо медуза

Галина Полухина

Понятно☺️

Лилия Старченко

может Вам эффективнее писать в клуб "Знатоков"? Таки и денег за эрудицию заработаете))))

Владимир

Я подумаю

Сергей Янков

Вот пусть австралийцы и решают, кого назвать. А мне насрать! Надеюсь был убедителен?)

🌻М
🌻Маруся🌻

Вы идиот, которого в жизни все дрочат? Поэтому вы здесь таким образом реализовываетесь?

Сергей Янков

Ого!? Мариша? Малевича сестра? Судя по квадрату. А братец то одаренный Тебя, какой ни есть квадрат, а всё же черный! Что вопреки, Круглой... Сестреее). Ну как? Вкушаешь)

🌻М
🌻Маруся🌻

Ну точно. Вас все дрюкают.

Z*
Z*Ирина

Эх, далеко нам до Австралии..
Жалят медузы. Осы точно в океане не водятся 😁

Z*
Z*Ирина

Спасибо.. Но надо отвечать каждому кто дал ответ.
А это долго.
и знаю что если не отвечу кому то, то будут претензии и обиды..
Мне такое не подходит..
я лишь по настроению могу поболтать тут .
и никак иначе.. 😁

Владимир

дааа ответ длинный надо писать 4 моря 😁

Z*
Z*Ирина

Ну я же начну философствовать.. и даже отвлекать от темы.... 😳🤷‍♀️ как без этого то?😁

Владимир

Так просто так тоже не интересно сидеть

Z*
Z*Ирина

Это да.

Леонид Солодарь

Диких грузинов в полосатых купальниках за то, что всех "жалят" под водой, э!

Вр
Временно

Медузу ируканджи..(по моему правильно назвала)...она самая ядовитая....))

Владимир

Кубомедуза

Вр
Временно

Да..Вы правы...)) Они разные...

Владимир

да

Зинаида Бадяева

Мы так от Австралии далеко и в шк.программе это не встречалось !!??

Владимир

Садись -2

Вера Сергеевна-V

Медуза Соприкосновение с ней бывает равносильно ожога ,укуса (

Вера Сергеевна-V

👌Спасибо )

Boris Skopenkov

Где Вы берёте такие вопросы, на которые никто не знает ответ?

Любовь

А ты все мои вопросы читал ?

Boris Skopenkov

Пожалуй, почти все за последние полгода...Но исключения тоже есть. Были вопросы - доступные для ответа...

Любовь

Сколько людей...столько и мнений.

Boris Skopenkov

бывает и так.

Любовь

ДА

Эва

Кубомедуз , одни из самых загадочных существ нашей планеты

🌻М
🌻Маруся🌻

Верно👏

Эва

✌️

Helga

Медузу. А ещё на морского ежа наступить тоже не безопасно

Гармония Россия

Скорее всего, какой нибудь вид медузы. Я их не знаю.

Владимир

Как там жизня в Германии

Гармония Россия

Не в курсе. 🤔

Владимир

Ой извини Я прочитал Германия а у тебя Гармония 😅

Марго Беккер

какую то Кубомедузу а нафуя те это пустое знаеие?

Владимир

Сочувствую

Марго Беккер

мерсии

Владимир

Вон многие не знают а ты говоришь легкие

Марго Беккер

Да я уже сказала Нафиг оно Надо?

Владимир

Я тебя услышал