Елена Офицерова

Пятидесятилетние мужчина и женщина полюбили друг друга. Хотят сойтись - жить вместе. А взрослые дети - против. Как быть?

Ответы
Fenix🇱🇹

А они что должны у взрослых детей ещё и разрешения попросить , а может ещё и благословения ..... это не их ума дела , не могут порадоваться , так пусть не мешают . Они не за родителя переживают , а за имущество, за то лишнюю копейку виде пенсии , за то что теперь родитель будет занят своей второй половинкой, а не внуками и не будет бесплатной няней .... эгоисты они самые что ни на есть.

Тася Гаврик

А что, дети живут вместе с ними?Или они зависят от них? У каждого своя жизнь. В пятьдесят ты уже все отдал на воспитание и становление личности детей. Пора и своей жизнью пожить напоследок. Это уже осень, начало заката. Проведите его с пользой и любовью, а не в горьком душевном одиночестве, в угоду эгоизму ваших отпрысков.

Сергей Чертовских

Вообще-то мужчина и женщина своим взрослым детям ничего не должны. Они их вырастили, дали образование, помогли создать свои семьи. Поэтому у взрослых детей нет никакого права судить своих родителей, соответственно указывать где, как и с кем им жить.

Елена Офицерова

Наверное.

Сергей Чертовских

А тем более Господь посылает им за примерное поведение на склоне жизни возможность любить. Ради этого можно отложить всё и посвятить оставшееся время для себя.

Марина Попова

Объяснить детям, что они взрослые и у них своя жизнь, а у родителей своя. Я вот вышла второй раз замуж в 53, дочь спокойно к этому отнеслась, потому что хотела моего счастья) и у них с моим мужем прекрасные отношения, именно он стал дедушкой её сыну)

Елена Офицерова

Это очень хорошо.

Марина Попова

Конечно)

Василий Пупкин

👍 супер

Viktor Dratch

...начать вмешиваться в их личную жизнь....желающие навязывать своё мнение другим, страшно не любят подобное применяемое к ним...постараються оставить Вас в покое, ради своего спокойствия...Собака лает ветер носит, а караван....

Сара Фомичева

Пусть эти влюблённые уедут от своих детей и живут отдельно для себя. Купят себе маленький сухой домик. В огороде будут садить всё, что захотят. Дети ещё звать их к себе будут. А они ещё подумают: нужны ли эти взрослые дети.

Елисеев Евгений

дети эгоисты и думают только о себе. как писал Пушкин:\
Так наше ветреное племя
Растет, волнуется, кипит
И к гробу прадедов теснит.
Придет, придет и наше время,
И наши внуки в добрый час
Из мира вытеснят и нас!

Юрий Астахов

Если дети взрослые, значит лучшая часть жизни родителей уже отдана им. Может быть много "подводных камней" в виде жилья, личной неприязни и пр., но время, отдаваемое детям, прошло, теперь надо жить "для Себя"

Борис Шумилов

Послать их в пеший поход. Им дано все для самостоятельной взрослой жизни, на склоне лет каждый имеет право на собственное счастье, а не по инерции сопельки подтирать за великовозрастными балбесами.))

Андрей Головин

Это их жизнь! А детская ревность и правонаследие - перебьются! Пусть в своей жизни разбираются или строят как хотят, пусть отстанут от своих родителей, свою функцию они уже выполнили. Эгоизм детей!

Не
Нежная

Дети должны жить своей жизнью, родители отдали им все что могли, и теперь имеют право жить как хотят, а дети со временем смирятся, а вообще-то дети, которые "против"- эгоисты, уж кого вырастили..!

Иван Ручкин

Сказать, что не нужно вести так, как будто смерти нет и есть еще время на все глупости Мира, понятно, что их эгоцентризм перешел границы и они могут не слушать это и стоять на своем, но все же

Александра

Дети не просят вмешиваться в их жизнь или на шее сидят. Сначала их с шеи снять надо, а потом и жениться, если приспичило. Но вообще то можно годик-три в невестах походить, мне так кажется...

Ко
Константин

Люди зависят материально от детей? Морально у ребенка нет права. Только если они (дети) не имеют виды на ваше имущество, которое, в этом случае - может быть под угрозой отчуждения.

Елена Офицерова

Все хорошо обеспечены. Просто его дочке не нравится (или завидует), что женщина выглядит моложе, чем она. А ее сын и дочь обиделись за мать.

Ко
Константин

Ревнует к отцу... Все равно дело не чисто,.. тут уж психолог нужен почище меня. Я к слову и вовсе не психолог, а так, человек прохожий.

Елена Офицерова

Ну, да Бог с ними.

Ко
Константин

Натурально. Не стоит вмешиваться в семейные дела, виноват окажешься в любом случае. Все таки - семья организм тонкий, должны, если разум есть -самоурегулироваться)

Елена Офицерова

Зависит от женщины. Я, например, мертвого уговорю. Но это не про меня. Мне дети дороже всего на свете.

Ко
Константин

ну, если от женщины зависит -значит ей и карты. Её судьба - её решение. 🙂

Елена Офицерова

Эт точно.

Ил
Иллюзия

дети должны были давно уж сепарироваться и жить своей взрослой жизнью, значит еще не взрослые, и надо сейчас определить границы, и жить с любимым мужчиной, а дети- своей жизнью

Никифоров Валерий

Все зависит от того какие дети , если умные и успешные . то следует послушаться . а если они не вышли из детского эгоизма... то пусть выпрыгивают и привыкают жить самостоятельно.

Виктор Васильевич Емелин

На детей не обращать внимания,если они самостоятельные,это они ревнуют или эгоисты.У меня соседка после смерти мужа сошлась со сватом у которого умерла жена и дети не против.

Александр Елтышев

У деток явно пробелы в воспитании, в чём немалая доля вины их родителей. Но запретить родителям жить вместе взрослая детвора не имеет ни юридического, ни морального права.

Счастливый

Запросто..просто мужчине сначало нужно подружится с детьми женщины.. у моего друга был такой случай..он так сделал...что потом сам сын чуть не за руку его привел к матери..

Елена Офицерова

Вот это правильно. И... единственно нормальный ответ.

Великий Новгород

Дети пусть живут своей жизнью. А они могут жить гражданским браком, что бы потом детям каждой семьи досталось их имущество, ведь дети поэтому и против, не правда ли?

Елена Офицерова

Все обеспечены. Просто его дочери не нравится (или завидует), что женщина выглядит моложе нее. А ее сын с дочерью обиделись за мать.

Великий Новгород

Нужно им не обращать внимания ни на кого и любить друг друга. Привыкнут. А я уважаю женщин которые следят за собой.

Елена Офицерова

Правильно.

Великий Новгород

Умные люди, смогут защитить свою любовь и никакие родные им не помеха.