Такой Один

А по сути, люди добровольно вступают в брак лишь по причине своей молодости и того, что не узнали друг друга хорошо. И это в большинстве своем..подавляющем. Не так ли?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Разборки начинаются позже ...Всё зависит от обеих ..Ну конечно миссия сохранения семейного очага больше принадлежит женщине ...

Ир
Ирина

Добровольно вступает в брак один, а второго каким либо способом принуждают и чаще всего принуждают мужчин( это мое мнение)

Такой Один

Согласен с вашим... и просто здраво мысля , договориться без бумажек и жить... чаще женщина не согласится на это ..

Ир
Ирина

Вообще мужчинам женщины в "долгосрочное пользование" не нужны, это нам нужно обязательно к кому нибудь привязаться.

Такой Один

Или разница лишь в " сроках пользования"?

Ир
Ирина

Да и это тоже, мужчиной быть легче. Если есть следующие жизни, то лучше бы воплотиться деревом(наверное)

Такой Один

Лучше облаком))

Ир
Ирина

Да, пожалуй облаком лучше!

Ta
Tatyana

А это и есть проблема многих.Не разобравшись в том что это просто страсть или влюблённость ,а уже в Загс.

Такой Один

Да... а когда вместе прожита жизни большая часть - тоже не лучше.

Ta
Tatyana

Что именно не лучше,не очень поняла)

Такой Один

Не лучше , что долго доходило))

Ta
Tatyana

О, это уже отдельная тема для разговора. Думаю просто здесь дело в другом. Надо ежедневно работать над отношениями своими,чтобы любовь не прошла.Её надо постоянно подогревать,без этого никак! Захочется смены декораций,это жизнь.

Такой Один

Верно. .. но это как то получается натянуто будет....

Ta
Tatyana

Ну почему, если все делать во время, главное чтобы точку не возврата не пропустить. А иначе и правда будет неестественно и не по честному) А фальшивость просто убивает эмоционально.

Татьяна** Нестерова

Есть такое чувство - любовь. Она имеет свойство прощать любимому недостатки.

Такой Один

Да, но явление это имеет свои временнЫе рамки ...и зачастую они не так уж и велики 😏

Татьяна** Нестерова

Некоторым везёт, на всю жизнь чувства сохраняют.)))

Ty
Tycя

Нет, некоторые влюбляются)))) и не представляют жизни друг без друга.....

Ве
Веселый

Некоторые женятся а некоторые так БГ

Такой Один

Недолго, но это действительно им так кажется))

Valentina

В брак вступают по причине продолжения рода и создании семьи.

Светлана Войцеховская

Хоть всю жизнь с человеком проживите, вы его знать не будете.

Такой Один

Тогда для чего эти формальности?

Умка

Институт брака себя не оправдал, факт, но что тогда в замен?

Такой Один

Если оба с мозгами , то возможно хотя бы в теории предусмотреть и не делать потом трагедии..

Умка

Присутствие мозгов обязательно

Такой Один

Да. Иначе лишь животные инстинкты .

Умка

Иначе беда и оскорбления

Марина Митькова

Раньше любили всем сердцем и хотели быть рядом всегда

Такой Один

)) куда?

Марина Митькова

В мои глаза

Такой Один

Картинки то не открываются .. да и это не то ..

Марина Митькова

Я себя вижу

Такой Один

Да я себя тоже..

Т@
Т@Ня

Так. Гормоны бьють, гнездо вить надо, вот и пассажи... ))

Т@
Т@Ня

Тоже по залету? И не изменял?!

Такой Один

Не по залету

Такой Один

Типа надо...чтоб как все..не хуже...

Т@
Т@Ня

Надо так надо. Плодитесь и размножайтесь - главная цель и задача. Дети должны папку и мамку знать.

Doc.

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

Вступают в брак...потому что пришло для этого время.

Далеко Не Идеал...увы(

Плохо человеку одному

Такой Один

Бывает что лучше одному ... я уверен в этом

Далеко Не Идеал...увы(

Мне плохо.

Такой Один

Мы всегда не ценим то , что имеем ....ктото брак кто то одиночество..

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так ! Как я говорю " по желанию гормонов " .

Такой Один

Теперь я думаю, что это разумнее..

~E
~ Eva Lansca ~

Ведь в быту многое в другом чел-е раздражает

Такой Один

Даже если это со временем появляется..

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно . И может любви не хватит терпеть это .

Такой Один

Или ее просто нет ..

Людмила Козина ( Агеева )

Точно,и если бежишь от кого,то !🤔🤔🤔

Никифоров Валерий

Только так можно получить опыт семейной жизни.

Елена Задорожная

Не так!! Мы по любви раньше замуж выходили!!

Такой Один

Так я ж не виноват что было лишь раз и так давно))

Елена Задорожная

Пора забыть и растереть!!. Всего то 2 недели!!. У нас женщин, вон дети остаются после...и ни че...живём как то дальше!!

Такой Один

Да оно всё так .. ну не состоялось , не сложилось , не судьба значит. Просто до сих пор помню , что не просто хотел ее , а хотел вместе жить , вместе всё... радости и невзгоды..работа и праздник... Больше такого не было никогда.

Елена Задорожная

Тяжелый случай

Такой Один

Вот такой.

Фа
Фатиния

Кто его знает,как они там ,и куда вступают

Такой Один

Ну да вообще то..

Марго Королева

Да, в брак надо вступать ближе к пенсии...

Такой Один

К пенсии мне кажется , это сделать сам чёрт не заставит.

Марго Королева

Тогда замкнутый круг

Такой Один

Может просто сразу договориться ..без бумажек.. но здраво ....

Ирина Козлова

Очень хочется верить, что не так.)

Такой Один

Вжизни ведь немало чего не так , но хочется)

Ирина Козлова

К сожалению. По-моему, мы стали слишком циничны в вопросе отношений между мужчиной и женщиной, а потому и отношение к браку изменилось. Жаль, что это необратимо.

Такой Один

Циничны... наверное... и м и ж..

Хохотушка Весёлая

Не лишь... А любовь? А страсть?

Такой Один

Ну эти смыслы вложил в слово молодость.. при этом через месяц знакомства думают что знают друг друга хорошо и всё им нравится..😏

Такой Один

Имкете право на свое мнение..я на своё.

Галина Мазяркина

часто так и бывает....