Татьяна Морозова

...навеяло вопросами о счастье...люди могут быть счастливыми лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни...

Ответы
Виталий

Попросту любой процесс обусловлен наличием проблем, а жизнь это процесс и когда идет акцент на тот процесс, то безусловно выделяются проблемы и тем самым создается психологический диссонанс. А если и вовсе смотреть о цели жизни, то она никак не выделяется как достижение итогового результата, ибо это смерть) Мы можем смотреть на любой иной процесс в достижение его цели, отражающий для нас результат, но только не о жизни)))

Елена Шуктуева

Счастье, это когда достиг одной цели, а перед тобой стоит другая, а иначе счастье превратиться в обыденную жизнь и становится скучно, счастье - когда с близкими и родными все хорошо

Татьяна Морозова

да ...)🍦

Андрей Заруба

Почему? Я например счастлив. И считаю для себя смыслом жизни Пиво, Пельмени, Вай-фай, и хотя бы 5 дней в месяц что бы меня никто не трогал. Вот для меня мой смысл и моё счастье.

Татьяна Морозова

замечательно...)))☕🍋

Иван Подколодный

Точно . Меня не мучали никогда вопросы счастья. Считал - люди дурью маются. Им просто ежедневными заботами жить надоело. Хотят чего-то возвышенного не правдоподобного .

Медет Сейпилов

Счастье-это момент, чем больше этих моментов, тем лучше. Невозможно всегда быть счастливым, идти к своему счастью, так как достигнув его, перестаешь быть счастливым,

Татьяна Морозова

точно...)☕

Владимир Цветков

НЕ ОПОЗДАЙ С ДОБРОМ......НЕ ОПОЗДАЙ С ЛЮБОВЬЮ...НЕ ОПОЗДАЙ ПОМОЧЬ...НЕ ОПОЗДАЙ СПАСТИ....ЧТОБ С ГОРЕЧЬЮ ПОТОМ , НАГНУВШИСЬ К ИЗГОЛОВЬЮ...ТЫ НЕ СКАЗАЛ: "Я ОПОЗДАЛ...ПРОСТИ..."

Татьяна Морозова

спасибо..))

Владимир Цветков

Счастья Вам!

Татьяна Морозова

вам всех благ...))

Владимир Цветков

Спасибо! Успевайте во всем!

Татьяна Морозова

буду...))

Вл
Владимир

Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.

Ку
Кузьма

Счастье не цель жизни, а состояние эмоциональное, сразу по достижении любой цели, малой ли, большой ли, которую человек поставил. Без целей нет счастья.

Татьяна Морозова

...но бывает и без цели...)

Ку
Кузьма

Бывает... В дурке. Тама много счастливых

Татьяна Морозова

ваши познания этих мест ...с чем и поздравляю...)))

Ку
Кузьма

Как ты жестока, окаянная... Я плакать

Орхи Дея

Как раз Счастье и является целью жизни! Этот принцип заложен с возникновения жизни на земле, т.к. это постоянное состояние удовлетворённости жизнью.

Кот Ученый-Чтец

Счастье-это когда тебе сама жизнь позволяет быть счастливым+успешным....А все остальное-это просто повседневные будни+заботы+куча работы😉😁

Александр Михеев

Счастье не цель и глупо ставить это целью,счастье оно вокруг,проснулся утром,счастье встретил интересного человека,тоже....надо видеть...

Татьяна Морозова

да ...)☕

Ольга

если у вас беды со всех сторон и хлопот полон рот, то ощущения счастья у вас не будет, даже если вы не ставите перед собой такую цель

Александр Иванович

А штоб считали, абучите их. Заставьте купить паллитру и тада сразу паявица цель стать щастливой!Активнее нада вести прапаганду.

Александр Иванович

Лучше паллитру. А кафей патома.

Вера Сергеевна

Легче об этом говорить ,если оно часто залетало или не расставалось с нами Жило рядышком ,не раздражая чужие глаза и уши !

Татьяна Морозова

да ...)☕🍦

Вера Сергеевна

Спасибо ! Мороженое обожаю... С весной Вас ,Татьяна !🌷🍦☕☕

Татьяна Морозова

...под Новый год побывала в ГУМе и по старой памяти ела * мороженое у фонтана *

Вера Сергеевна

Отличное воспоминание ...может и с грустинкой ,но всё же ....по "старой памяти "

Мария Максимова

Мне кажется, что всё зависит от Пути к своему счастью... Кому налево, кому направо, а кто-то и прямо заблудится....

Татьяна Морозова

да ...))☕🍦

Вольный Ветер

в йоге есть понятие - сиддхи ... это когда ваше сознание сливается с Творцом, так Счастье=С-Частью...тоже самое

Все Просто

Счастье, это фрагменальные моменты комфортного состояния человека ..Некое философски-эфимерное понятие ..

Татьяна Морозова

да,☕ это из ощущений самого счастья...

Все Просто

Для меня кофе имеет в жизни немалую составляющую мимолетного состояния счастья ))) Это однозначно )))

Татьяна Морозова

для меня тоже ...🍋☕🍦вот так для разговора

Все Просто

Хороший набор )))

¥Бегу За Солнцем В След€

Люди могут быть счастливы только тогда, когда в отношениях нет лжи и фальши, подлости, предательства и зла.

Татьяна Морозова

да это серьёзно..)

Валерий Рудаков

слово и Содержание Счастья настолько Обширно-что надо уточнить что есть главное счастье для человека

Валерий Рудаков

а это уже от самого человека зависит и по УМУ-развитию-какое счастье ОН сам себе ХОЧЕТ и какое может создать

Татьяна Морозова

конечно..))

Валерий Рудаков

а хочу хочу можно каждый день говорить)

Татьяна Морозова

и тогда что то слаще не станет...)))

Валерий Рудаков

это точно))

Максим Клепов

Разве в жизни не главное добиться личного счастья ? Пройдя через препятствия к великому и приятному ?

Татьяна Морозова

согласно со всем...)

Максим Клепов

Многие почему то недооценивают русский народ считая нас отсталым народом . Терпилы, пьяницы , идиоты и ТД .

Татьяна Морозова

русский очень многогранный...то ли так на землю послан то ли от смешения кровей..)

Максим Клепов

Некоторые историки утверждают что Россия смешивает все культуры воедино . Есть основа которую не смогли даже вырезать крещением и смирились . А есть то что досталось от других .

Татьяна Морозова

Крещение идёт как будто рядом...)