Настюха Крулёва

Блин,у меня ситуация такая,не знаю что делать?Дело в том что у меня проблема и можно сказать небольшая она.Дело в том что я подруге ну можно сказать бывшей подруге оформила на себя ей телефон на расрочку.Осенью было.Все было хорошо но потом поругались а сегодня письмо пришло о задолженности.Что делать или как бы поступили по своему?

Ответы
Batyr Batyr

придти в службу связи все как было написать письмо. если у службы связи возникнут вопросы и не доверие к вашим словам они могут самостоятельно могут провести проверку достоверности ваших слов и если та женщина добровольно не выплатит ее суммы. то служба связи обратиться в суд для решения вопроса в судебном порядке. хотя нужно посмотреть договор ваш со службой связи кто несет персональную ответственность за несвоевременную неуплату или передачи права пользовать вашим номер третьему лицу.имеют право обратиться в органы полиции и те, по специальным методикам определят кто и куда звони, кто должен заплатить. но потом конечно если не будет возбужденно уг.дело

Евгений С

Стиснуть зубы, и чисто на силе воли всё выплатить... А что касается подруги... помиритесь - отдаст, не помиритесь - будет урок на будущее.
А деньги не жалей. Как ты к ним, тат и они к тебе: Их больше приходит, когда начинаешь больше тратить. И наоборот, как только начинаешь экономить (читай - жадничать) - они также неохотно начинают приходить к тебе. Деньги не главное!

Игорь Корнилов

Сейчас такое время, что доверять можно только себе. Попробуй помириться с подругой. Если это не вариант, то обращайся в суд, хотя не уверен, что это вариант. Нет доказательств - нет телефона. Суд не поможет - устрой тёмную. Только я этого не говорил.

Александер Зубарев

я так понял что вы оформили кридит на себя никогда это делать не льзя потому что выплаты по кридиту раз вы являетесь поручителем банк будет требовать с вас так как кредит оформле на вас обратитесь ко адвакату он вам подскажэт

Настюха Крулёва

Попробую

Игорь Кузьмин

Вариант 1. надо поладить с ней и убедить вернуть деньги. Вариант 2. Если Вы с ней поругались вдрызг и навсегда, то написать заявление в полицию о хищении телефона. Я думаю, что телефон покупали Вы и потом только отдали ей?

Настюха Крулёва

Она телефон отдала но симку с документами не отдает

Дмитрий Юрьевич

Написал бы заявление, участковому полиции, о мошенничестве, там подскажут, но не предупреждай бывшую подругу, о том, что кинула заяву, чтоб было неожиданно для неё!, Всё просто!!! Участковый Уполномоченный, вам в помощь!

Настюха Крулёва

Хорошо, так и сделаю но она это знать не будет но она иоже может ответку на меня сделать...

Дмитрий Юрьевич

А, что вы ей сделали?, её косяк, а не ваш, или есть, за что?, я то не в курсе, ваших дел, сказать ничего, не могу!

Настюха Крулёва

Да просто я тоже долг должна и она тоже мне.она сьпвит условие если я отдам то отдаст и она.я знала что долг не вернет.я это знала

Дмитрий Юрьевич

А, в материальном плане, долги, равны?, баш/баш?

Дмитрий Юрьевич

Ну, а тогда, какие, у вас обоих могут быть претензии друг к другу?, вердикт окончателен и обжалованию не подлежит!

Дмитрий Юрьевич

СУД окончен!

Андрей Филимонов

На мой тел.любимая +375295300153 полюбим друг друга,я вообще ни когда не женат,я жду тебя мою красавицу,я живу в 17й микрорайоне это за Спартаком что на Универмаге,мы полюбим друг друга,и мы будим без проблем!

Настюха Крулёва

Иди туда сам и отьебись

Андрей Филимонов

Нехочешь подружиться?

Настюха Крулёва

Ну не знаю

Андрей Филимонов

Говори адрес дать свой 17й микрорайона это за Спартаком что на Универмаге,тока не сегодня,давай на следующей ниделе ты уо мне приедешь любимая моя,на пару дней мы подружимся реально,да любимая моя?

Настюха Крулёва

У меня есть парень. Сколько раз говорить

Ал
Алеся

нечего не сделаешь, придется тебе платить, ток чеки не выбрасывай... а еще смело блакируй номер, и с милицией иди забирай телефон.. либо напиши о краже ... ( можно попробовать по хорошему договорится)

Настюха Крулёва

Телефон у меня,остаётся симку и документы на телефон забрать

Ал
Алеся

Миску заблакируй обязательно

Настюха Крулёва

Какую

Ал
Алеся

Симку

Настюха Крулёва

Я лучше ею пользоваться буду

Napa Klon

привет Настя денежный вопрос всегда шепетильный и тем более связаныс долгом; а платить должен тот у кого телефон ругались или нет не имеет значение : удачи вам Настя вижу вы хороший человев💓

Napa Klon

привет Настя денежный вопрос всегда шепетильный и тем более связаныс долгом; а платить должен тот у кого телефон ругались или нет не имеет значение : удачи вам Настя вижу вы хороший человев💓

Марат Варае

По закону всё правильно, попробуйте обратится в организацию, защита потребителей, а вообще на будущее не оформляйте на себя кредит, если это не ваша покупка, и тем более поручителем другого лица.

Александр Мирошниченко

Заяви о пропажи или мошенничестве этого тел.на основании,что тел.оформлен на тебя и у тебя есть чек или бумаги на покупку его.Потребуй его вернуть или возместить ущерб с компенсацией.

Настюха Крулёва

Телефон у меня ни она его испортила

Jan Lill

Я бы пошел в телефонную компанию и заблокировал номер... или заявил о пропаже.. ну или просто попроси телефон обратно... а вообще на будущее.. никогда не за кого не подписывайся больше.

Настюха Крулёва

И не буду

Jan Lill

Привет

Jan Lill

Как разобралась в своей ситуации с кредитом?

Jan Lill

Я бы пошел в телефонную компанию и заблокировал номер... или заявил о пропаже.. ну или просто попроси телефон обратно... а вообще на будущее.. никогда не за кого не подписывайся больше.

Владимир Лозовой

Нужно для начала Вам с подругой помириться . если она действительно подруга. а не просто знакомая, И убедить ее оформить на Вас телефон в расрочку,,.и Весной все снова станет хорошо,,

Николай Панченко

Думать нужно было раньше. Благими намеренеями устлана дорога в АД. Даже если ты подашь в суд, ты нечего не докажешь. Ты оформляла рассрочку добровольно, без принуждения.

Владимир Бубарецкий

Зайди в тот салон где покупали Там вам подсказужут как заблокировать вашу симку и получить дубликат документов или чек с датой приобретения если они непоскужут

Настюха Крулёва

Хорошо

Хоруженко Филипп

Учитесь у президента! Отделите дружбу от денег (экономики). Оплатить придётся, ведь все вопросы к вам будут. А подруга ещё к вам придёт. Мир тесен, коснётся!

Владимир Лозовой

Нужно обязательно помириться с подругой . если Вы считаете ее действительно подругой . а не знакомой,, И убедить ее ,чтобы она оформила на вас телефон,.

Сергей Шарапов

Настюха с Новым годом тебя это раз!!! А во вторых надо знать какая задолжность(сколько,сумма и сколько стоит моб-к ,его цена) , а потом и спишимся ! Окей !