Wlad Korn

Фильм Георгия Данелии "Кин-дза-дза!" занял первое место в рейтинге телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция". Престижное второе место у картины "Солярис" Андрея Тарковского. Третью строчку рейтинга получила экранизация романа Михаила Булгакова "Собачье сердце" режиссера Владимира Бортко. Какой их этих фильмов вы не видели?

Ответы
Alexandr S.....e

Есть вещи, которые-знать не желаю, две из вышеназванных-они...Михаила Афанасьевича-уважаю и как писателя и просто-человека, "Сердце"-гротеск, и как он " хохотал" в нём отважно над властью....А то, что я-не вижу смысла знать Солярис и Кин-дза-дза - ну вкус у меня дурной...Не всем же утончёнными эстетами быть... Кто то должен-Мосты сооружать, хлебушек сеять...

Wlad Korn

Кин-Дза-Дза тоже насмешка над властью! И над полицией.

Alexandr S.....e

Ну не желаю знать...Вот не пробовал и не стану- НИ пепси ни кокаколу-вот ну на фуй мне не надо, так же и Солярис с Киндзадзой....Дурной у меня вкус...

Wlad Korn

Что общего у пепси и тем более у кока-колы и фильмом Кин-дза-дза?

Alexandr S.....e

Ни то и ни другое-знать не желаю....

Wlad Korn

Так? 🖼

Лара Ларина

Видела все, хорошие фильмы...Кстати, про Владимира Бортко прочитала, что поговаривают, что он внебрачный сын Сергея Михалкова... Стала смотреть на него внимательно и нашла сходство...и особенно голос, точно такой, как у всех Михалковых, специфический...извините, что немного не в тему...🤭

Алекс Венцель

Все три фильма шедевры...

Wlad Korn

👍

Наталья Попова

Солярис перестала смотреть после 20 минут просмотра. Творчество Тарковского так и не осилила. "Собачье сердце"- это шедевр Бортко. Особенно выбор актера на роль Шарикова. Это наш алматинец - Владимир Толоконников. К сожалению - уже покойный. " Кин-дза-дза - мало помню.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Солярис вообще отстой по логике)) ...Преображенский шедевр, конеЖ!!!, Булгакова, априори обожаю! Но, первенство отдам Данелии! Круче, ещё ничего не создали!!! (возможно веяние времени, мой выбор, как бы так)...😉✌️

Wlad Korn

👍

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Тарковский себя изжил, как только создал "Зеркало" ..74, это была жирная точка! и ...всё! Солярис чуть раньше, но уже заметная нотка спада)) , а Сталкер это реквием..)) кому то он близок, мне нет! (пардон, я по экранизации!, возможно надо читать, каюсь, не читала!)...на ретроспективе Сталкера, я уснула в кинотеатре!!! 🤭

Леонид Шестаков

видел все и мне совершенно неважно, какие места они занимают в рейтингах (знать бы, кто и как эти рейтинги составляет), они одни из самых лучших наших фильмов, не смотря на годы их выпуска...

Wlad Korn

👍

Ва
Валентина

Смотрела все.. если честно..,, Кин-дза-дза,, совсем не поняла.. Но,, Солярис,, я ещё в молодости смотрела,, потом ещё.. Меня этот фильм поразил до глубины души.

Wlad Korn

Кин-Дза-Дза фильм-притча про сегодняшнее время.

Ва
Валентина

Ну, может давно смотрела..

Зинаида Бадяева

Видела по нескольку раз все - все просто супер !Вспомнишь " Собачье сердце" -в голове слова актера о галошах в подъезде ...просто чудо ....

Вера Ситникова

Все видела. Но фильм "Солярис" пыталась смотреть много раз, но так и не смогла досмотреть. Видимо, просто это не мой фильм.

Сеня Семеныч Горбунков

Видел все. "Кин-дза-дза!" когда только вышел в прокат не понравился. А сейчас с учётом изменившегося мира вроде и ничего...

Нина Яблонская

мы все смотрели, каждый новый фильм как событие, а сейчас штампуют и нет того трепета, что вышел новый фильм.

Gulzhahan Tustikbaeva

смотрела все фильмы но больше понравился Собачее сердце, а фильм особенно Солярис очень тяжелый фильм

Людмила Клешаева

,, Кин-дза-дза" говно, ,, Собачье сердце" - дурдом. Не люблю эти фильмы!,, Солярис" ничего ещё, но скучновато.

Лева Правая

Все видела. Кин дза дза один из моих любимейших фильмов. Солярис... как-то... Сгьвчье сердще тоже люблю))

Wlad Korn

👍 Три раза Ку! 😃

Vik I Am

Дядя..Вова!) Блин..!!))🔥✨😂💫🌺

Wlad Korn

👍 Кто на Плюке правду думает?

Wlad Korn

Чтож вы пепелац из гаража без гравицапы выкатываете?

Vik I Am

✨🤪✨😂💫🌺

Лева Правая

Эх,четлане ,нынче дюже жадные

Marina Ivanova

Видела все. На первое место я бы поставила Солярис, потом Собачье сердце и потом только Кин -дза-дза.

Дмитрий Васильев

про солярис ни слова , весь мозг вытекает в пятки....

Marina Ivanova

😄

Дмитрий Васильев

прошу прощения не понял автора по солярису ....легче себя в локоть укусить !

Marina Ivanova

👍 ничего

Владимир Михалыч

Я "Собачье сердце" поставил бы на первое место все таки... Смотрел все три конечно... и неоднократно.

Королевская Аналостанка

Не смотрела Тарковского ,, Солярис ‘’ Прочитала до этого книгу и экранизация не понравилась

Александр Игрицкий

Всё три. Даже не знаю, о чем это. И ни одна из фамилий, названных выше, мне ни о чем не говорит.

Wlad Korn

Какая серость!

Александр Игрицкий

Нет. Серость - это камплемент. Полная чернота.

Wlad Korn

Бывает...

Александр Игрицкий

У меня всегда так.

Ольга Нечипоренко

"Кин-дза..." не смогла досмотреть. Пыталась несколько раз. Муть. Где Вы взяли такой "рейтинг"?

Wlad Korn

Если лично Вы что-то не понимаете, вовсе не означает, что это плохое.

Ольга Нечипоренко

Именно поэтому у каждого из людей образуется свой круг общения. Одни не могут глупость и дурь воспринимать, а другим очень даже... Поделитесь, понятливый, ценностью идей из этого фильма.

Wlad Korn

Фильм-притча о власти. Удивительно, как его пропустила цензура. "Ты цак одень и в пепелаце сиди."... "Правительство на другой планете живёт, родной". "Правду на Плюке никто не думает". Если вы не разбираетесь, например, в балете, классической музыке, живописи, как Вам это объяснить?

Ольга Нечипоренко

Цензура на исковерканные/искажённые слова? Как много "скрытых смыслов" в диалогах! Ценитель! И многомнитель! 😂😁

Валерий Сумский

Второй вообще не видел. Даже не знаю о чем он. Первый видел фрагментами, о чем тоже не знаю

Дмитрий Васильев

солярис даже пытался прочитать ...не получилось...мозг кипит!а так все смотрел и по многу