Ма
Майя

Жизнь надо любить без фанатизма?

Ответы
Woldrews

Это зависит от установок общества ошибок гуляющих по Интернету. Как любить жизнь, когда есть установка в Интернете: "Вам никто ничего не должен"! Это обозначает, что выйдя на улицу, где гололёд и упав - вывихнув или сломав ногу, при этой установке, когда никто никому не должен, ждать помощи неоткуда. А раз мне никто не должен, значит: и я не должен выполнять золотое правило и делать людям зло, чтобы они "любили" жизнь и без фанатизма. В общем установка на суицизм не прибавляет любви к жизни.

Aleksandr Tarnovsky

А вы сами попытайтесь описать любовь к жизни с фанатизмом! По теории ТРИЗ, чтобы получить верное решение любой идеи, исходную ситуацию, мысль, последствия ее, нужно довести до логического абсурда, и тогда станет понятно, какое решение наиболее близко к реалиям...
Лучший способ объяснить – это проделать всё самой!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Марк Крост

Привет так не пойдет слепое безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим особенно в религиозной национальной и политической областях и в любовных это много чего можно написать

Шамсудин Магомедов

Совершенно верно..если вы знали бы что вы проживете 100 и более лет..тогда другое дело..а так не знаете когда умрете..мы гости в этом бренном мире..

Фарит Рашитович

Любите жизнь без фанатизма,
Как жизнь полна вся эгоизма!
Она так недолго говорила
Потом взяла и пристрелила Била
🤣

Павел

Жизнь надо прожить так, чтобы в старости не жалеть что она прошла на диване, а с фанатизмом или без без разницы)))

Виктор Киселев

А чем мешает фанатизм любви к жизни, без фанатизма любовь к жизни превращается в равнодушие к ней

Ма
Майя

фанатизм в любви к жизни порождает страх перед смертью и мешает постижению смысла жизни. Он делает жизнь вообще бессмысленной )))

Виктор Киселев

Не согласен, никакого страха перед смертью он не рождает, никакой взаимосвязи нет, любовь к жизни предполагает, что смерти не существует ☺️

Ма
Майя

ещё лучше ))))

Дядя Миша

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново.
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.

Абат Курмашев

Да, любовь, патриотизм, преданность к ним надо относится с долей скептизма, не во все верить.

Ал
Александр

это разве что для того что бы другие не завидовали, а так любите конечно на здоровье)

Ма
Майя

другие ни при чём))) для себя важно помнить , что жизнь конечна.

Mарго Беккер

Можно и с фанатизмом-Больше сможешь успеть, попробовать, само-реализоваться лучше!

Сергей Владимирович

И любить то не обязательно, но коль слюбилось, то можно. А вот наслаждаться надо

Матвей Тукалевский

Фанатизм вообще черта недалёких, умственно ограниченных людей. Во всём.

Людмила Козина ( Агеева )

Согласна с Вами, фанатизм,тот с психикой не того!🤔

Борис Кирпиченко

жить надо по уму, без животных любви и фанатизма, подчиняясь инстинктам.

Фа
Фаина-Фира

У Дурака спросили, верит ли он в Любовь?..
«Зачем верить, когда любишь?!»

Lunatic

Себя надо любить без фанатизма, а жизнь надо любить не смотря ни на что

Петр Ушенин

А чо фантазировать, если она нам не принадлежит? Любить надо, что дали.

Александр Елтышев

Фанатизм в любом деле - извращение. Кого-то привлекает и такая любовь.

Дима Волков

да надо любить любя, в фанатизме во всех его направлениях нет любви

Haydarbek Bababekov

Фанатизм только в постели, а в остальном - без фанатизма 🙏 🌷