Кр
Кристина

Это же надо, что Мендельсон написавший такой замечательный и завлекающий "Свадебный марш, а сам...Всю жизнь спокойно прожил холостяком!!! Ну, никому верить нельзя.....🤷‍♀️🙅‍♀️

Ответы
Ойген М.

Ну может быть он всю жизнь мечтал о собственной свадьбе.Но...не повезло.А верить и в самом деле никому нельзя,особенно людям искусства,законогдателям моды и прочим.Очень многие из них воспевают любовь к женщине,а сами принадлежат к армии людей нетрадиционной сексуальной ориентации.Это и Жан Маре и Карл Лагерфельд и Элтон Джон.Создавая замечательные вещи они очень разочаровывают с другой стороны.

Ойген М.

С Новым Годом! Отличного здоровья вам и вашим близким и благополучно пережить коронавирусный период!

Кр
Кристина

Переживем. Куда нам деваться с планеты Земля.

Ойген М.

Конечно.

Александр Карпов

фюрер проезжая по Праге посмотрел на крышу консерватории и увидев там статуи спросил - кто это? ему ответили что это известные композиторы. а Мендельсон там есть? да. убрать! яволь! два работяги залезают на крышу и один другому говорит - ты Мендельсона знаешь? то нет. и я нет. во! смотри жиденок кучерявый с носом! точно Мендельсон! берём! и они сняли с крыши... Вагнера - любимого композитора фюрера...

Michael Lvovich Kunin

Да уж. Он тоже был еврей. И вот Вам притча о 6 евреях -изменивший мир. .....Моисей сказал -Все от Бога., Соломон сказал -Все от ума. Христос сказал -Все от сердца. Маркс сказал-Все от живота. .Фрейд сказал -Все от писюна. А Энштейн сказал-Все братцы относительно....

Пётр Павлов

Н.В.Гоголь тоже написал много замечательных произведений, но всю жизнь тоже не был женат, хотя в этом виновато чрезмерное увлечение о---измом. Чайковский - тоже классик, но был "голубым". И таких примеров много, главное - что создал!

Кр
Кристина

Вот именно.

Пётр Павлов

Рад, что согласились, до новых вопросов!

Игорь Бухтияров

Мендельсон не писал ничего для свадьбы, он написал просто марш. И только через сколько лет этот марш стали использовать на свадьбах

Бо
Бока

я так и подумал, Игорь, что просто марш был

Кр
Кристина

Ухожу. не буду мешать вашему милому общению....

Бо
Бока

кудаа! Кристи

Андрей Стрелков

Ну официант, тоже может проработать в ресторане, а не попробовать самую дорогую бутылку вина и съесть самый дорогой деликатес

Дима Стреж

Свадебный марш изначально писался как похоронный, а похоронный предназначался для торжеств. Но что-то пошло ни так.

Дмитрий Рябцев

Так директор АвтоВАЗ явно не ездит на одной из машин своего производства, предпочитая Мерседес 😁

Old Bastard

Да если мы Шопен не был нищим Он бы никогда за всю свою жизнь столько вольсов не написал..

Old Bastard

докуда уже больше яичница на завтрак картошка жареная на ужин Что может быть лучше ...

Кр
Кристина

Вот, вот и мы счастливы!

Old Bastard

вот а ты говоришь несчастных неудачник у меня картошки два мешка стоит Надо же её куда-то девать ?

Кр
Кристина

Это была ирония....

Old Bastard

Да ладно я всё понял))

Андрей Мацнев

Так он его изначально не для свадеб писа́л))) К пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь")))

Кр
Кристина

Не важно кому он написал и для чего, но марш символ бракосочетания....

Андрей Мацнев

Так Вы ж аналогию с его холостячеством провели🤔

Кр
Кристина

А как насчет юмора?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Многие гении человечества были холостяками: Леонардо да Винчи, Бальзак, Гоголь...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

значит, врач должен переболеть всеми болезнями, чтобы он мог лечить их? 🤣

Кр
Кристина

Раньше так и делали ...Испытывали на себе....Почему бы и сейчас не внести такое, может тогда будут учится по настоящему.

Даль Светлая

обалдеть... в вы себе сифилис станете прививать? много тут суперумных, как я посмотрю... всем указания делать...

Кр
Кристина

Я никому ничего не указываю. Каждый сам выбирает что ему подходит. Удачи!

Даль Светлая

ну, это так кажется...иначе бы и разговора не было...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Даль Светлая

почему спокойно? и почему нельзя никому верить? такие люди стараются для людей...

Герман Кикот

ну а тебе разве не все равно что он холостяком был ....главное -это его творение

Кр
Кристина

Нет. Не все равно, и что?

Геннадий Зернов

Он много чего писал, а люди использовали его музыку по своему усмотрению.