Марина Виноградова

Я поняла, насколько же всё-таки люди алчные и мерзкие, когда абсолютно каждый, узнав о том, что я получила наследство, начинал громко поздравлять и говорить: "Ого, как круто! " И ведь никому же, [м]лять, даже в голову не пришло, что раз я получила это грёбаное наследство, значит, кто-то из моей семьи умер, и поздравлять тут не с чем!

Ответы
Вера Ситникова

Когда речь идёт о наследстве, порой даже самые близкие люди ведут себя как заклятые враги. Много лет назад У меня умерла бабушка, и мы пошли к нотариусу оформлять наследство. А у соседней двери стояло много людей лет 45-50, женщины а черных платках и мужчины в черных костюмах. Они тихо переригивались. Потом их пригласили на оглашение завещания. А когда они вышли из кабинета ругань стояла оглушительная. Дошло до того, сто мужчина м женщиной (родные брат и сестра) вцепились друг другу в волосы и истошно орали. На их вопли вышла нотариус и укоризненно сказала:"Как же вам не стыдно? Что же Вы делаете!? У вас горе - умерла мать, а вы грызетесь как звери!" Они поутихли. А к меня сжалось сердце. Впервые я обрадовалась, сто одна у родителей. Но не потому, сто всё достанется мне, а потому, что я избавлена от таких метаморфоз с родными. Так что денежные вопросы очень часто имеют негативный шлейф.

Со
Соня

Согласна с вами, после того как мы с семьей переехали в новый дом и было новоселье, только и слышала, ни чего себе, это сколько же денег наворовали, в шут ку конечно, но обидно. В ипотеке еще лет 10. Так потом батюшку привозила дом осветить, все стали после новоселья болеть и ругаться.

Наталия Миронова

и люди у тебя мерзкие и алчные,и наследство грёбаное...да еще матом выражаешься!... а ты то кто?почему друзья такие?подобное притягивает подобное! есть повод задуматься... обвинение кого-либо накапливается,потом выплескивается в болезни...

Марина Виноградова

это коллеги

Герой-Любо V Ник Z

почему же? смерть это естественное и закономерное явление нашей жизни. и потом, может вы наследство не от матери-отца, а от троюродного брата, двоюродной сетры, мужа племянницы получили

Марина Виноградова

а по ним,значит,горевать не стоит?

Герой-Любо V Ник Z

некоторых дальних родственников вы могли и отродясь не видеть

✨Т
✨Таньюша✨

Ну горевать ведь вам, не им..

Valeriy Sonin

а кто и когда об этом сейчас думает - даже по телеку делят кому что досталось и редко о заслугах и сочувствие = так про между строк....кто - нибудь скажет

Алекс Улианов

В таком случае человек должен обладать глубокомыслием, а таких в человеческой популяции два процента...). Будем принимать, как есть...

Alisa Warshavsky

И чего! Люди думают о живом, чего обижаться? Так созданы люди!... Другое дело, нафиг а , вообще было выкладывать инфу о наследстве?!!!

Antitролль. Игорь

Узнали то от кого?...От тебя же.... Т.е. ты сообщила только о наследстве и не слова что кто то умер.... Алчная и мерзкая ты🤷‍♂️🤨🤣

Кс
Ксенон

у вас очень эмпатичные знакомые. Если бы хотели услышать сочувствие вы бы свистели не о наследстве, а о том что кто-то умер)

Aлександр Кузьмин

Может и придёт понимание , что есть Человеки и есть Люди . А с Людьми по-человечески никак . Но похожи , сцуко , один в один .

Николай Дубровский

А это нормально, когда люди требуют финансового возмещения ущерба за гибель своего родственника? Это нормально? 😡

Марина Виноградова

а кто требует-то?

Николай Дубровский

Так по телеку постоянно передают...

Марина Виноградова

даже если и так,это не имеет никакого отношения к моему посту

Тамара Власова

А сама с какой целью афишируешь,что получила наследство? Так и пиши,что потеряла родного,любимого человека

Анна

Ну так если информация отнамлелмиве, то его и обсуждают, а если о смерти близкого, то причем тут наследство?

Хан

марина вид тебе тоже какта тоже безрозлицна кто умер та..ясно не мать не отец и не бротя и сёстры

Михаил Гехт

наследство обычно получают через полгода, так что чаще уже утрата давняя, а наследство нет

Владимир Ольшанский

Могу представить,сколько знакомых,которым Вы были и нахрен не нужны,вдруг объявились...

Владимир Ольшанский

Повезло Вам,а я в аналогичной ситуации просто устал нахрен посылать...

Андрей Ляхов

А Вы ,мне кажется, сами себе не хотите сознаться в своих эмоциях. Называется вытеснение

Со
Сова

где-то я уже такое читала... либо думки одинаковые. либо кто-то у кого-то что-то сзвездил

Лиза Фролова

раз умер-значит подошел срок-все мы умрем-так давайте радоваться пока живы

Е.
Елена ...

Не все ли вам равно, что думают другие, совершено не важные для вас люди....

Сергей Остёрский

Марина права. Я бы хотел, чтобы этот человек был жив и я не имел бы этой квартиры и машины.

Е.
Елена ...

Это понятно, никто не говорит... Просто не обращайте внимания, на кого либо...