Masterplan Jorn

Милиция - это милые лица? Полиция - по лицам?

Ответы
Никифоров Валерий

«– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

Григорий Голёнко

Это для Михаила Задорнова они -- милые лица. Милиция -- от городов Мелит и Мелитополь. В Мелите это было ополчение самообороны в соседних деревнях на случай восстания рабов в работорговом городе Милит. А Мелитополь -- это следопыты, помогавшие в поиске украденного скота. 🏹🐠😇 Ну а полиция от греческого полис, (город-государство) и от латинского полисион (много иерархий) .

Валентина Апухтина

а куда мы без милиции? тем более без полиции? а, что их связывает? и кого они ищут? или, что они ищут, кого бьют, кого жалеют,???кому дают? нет нам нельзя быть и жить без одних и других?, а вдруг во время придут? или приедут?? а главное они есть живут среди нас? да да потоптали, подняли потрусили, а нет оптрусили и проводили!! пусть долго и справедливо правит наша мил-полиция!!!!

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Mako .

Ленин переименовал слово полиция на милиция, обьяснив, что полиция, подлое лицо, а мы назовем наших правоохранителей с милыми лицами, после 90-х опять вернули подллллллллл

Николай Тюмин

только толку от них мало ,защитников правопорядка нету,работа ради зарплаты.случится кризис,война они самые первые в кусты убегут

Анна Исаева

у меня очень много знакомых людей, которые там работают. плохого про них не могу сказать... отличные люди

Masterplan Jorn

свои своих не трогают,натворишь делов и не заплатишь ? менты должны быть не зависимы от знакомства к друг другу

Анна Исаева

я с такими делами не связываюсь, у меня жизнь без приключений. вот даже решила машину продать, 😂

Ел
Елена

Немного не в тему: а тут есть жены полицейских? Хочу спросить,как им живется с полицаями!

Фархад Исмаилов

Это - нелюди. Точне - туда приходят ЛЮДИ, а там они превращаются в НЕЛЮДЕЙ.

Т-
Татьяна - Танюша

поэтому и название поменяли....хорошо хоть не назвали "помордам"...😀

Анатолий Гусаров

милицию создавали для защиты народа от бандитов,а полицию- наоборот

Ольга Кюлаотс

Не к тем ни к другим хорошо не отношусь,лучше когда их нет рядом....

Santey

Мне милиция зуб выбила, а и что то, что это- отмыв денег на бренде.

Павел

раньше была милиция-теперь полиция раньше был омон а теперь??

Ол
Ольга

какие они на фиг милые, менты они и есть менты, как не назови

Инна Карпович-Станевич

Прикольно, даже и ассоциация такая в голову не приходила

Катюша Магомедова

Нет. Милиция - это mento pogano, что по-латыни - "языческие души".

Алексей Шестаков

И там и там одни и те же рожи с одинаковыми намерениями.

Надежда Ким

Ваши вопросы интересно читать вроде и ответов не нужно

Наталия Романова

Я с вами совершенно согласна..так и получается..в жизни