Сергей Суманеев

Почему второе начало термодинамики не преподают в школе?

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

А какое - преподают в школе у вас?

Vladimir Rakivnenko

Нам в школе - на пальцах объясняли.

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Vladimir Rakivnenko

Это третье начало термодинамики - если дом забросить, то он из без бомжей - рушится.

Александр Вяткин

Да оно и первое не особо нужно.

Сергей Суманеев

Александр Вяткин

Не знаю насчёт Бога в понимании церковников,но высший разум есть.Он же руководит и сохранением,и рассеиванием(энтропией).

Ка-Валерчик Гузенко

А вдруг террористами станут !

Сергей Суманеев

Ка-Валерчик Гузенко

Лишь бы не предпосылкой к алкоголизьму !

Остап Бендер

озвучьте его. Ато я подзабыл

Сергей Суманеев

Остап Бендер

Не является. Бог существует независимо от законов физики которые мы жалкие людишки изобрели. И многих далеко не знаем! Например как летают инопланетяне? Каковы измерения времени и пространства? Мы вообще тупые животные. А второй закон термодинамики звучит так:
В изолированной системе энтропия либо остаётся неизменной, либо возрастает (в неравновесных процессах), достигая максимума при установлении термодинамического равновесия (закон возрастания энтропии)

Сергей Суманеев

"от законов физики которые мы жалкие людишки изобрели"-правильнее бы было назвать их отрытыми закономерностями.

Остап Бендер

Да, вы правы пожалуй. Но люди же считают себя хозяевами планеты? Считают что они чем-то управляют? Может временами у них и получается. Но вот собственной судьбой они управить никак не могут. Помните?

***Прекрасная Звездочка***

Наверно не очень интересно))

Сергей Суманеев

Эл
Эльвира

Хватит им и того, что есть.

Сергей Суманеев

Эл
Эльвира

Да она и с подпиткой разрушается. Но не так быстро.

Батя

Есть первое...хватит его

Сергей Суманеев

Если замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Батя

Нет...этой хрени нет,и не будет никогда

Sergei

А Вам то что до этого?🤔

Сергей Суманеев

Sergei

А Вам то что до этого?🤔

Сергей Суманеев

Интересуюсь, любознательный я.

Sergei

Складно звонишь.🤔

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Преподают, в 10-м классе)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я в 10-м классе был в 2000/2001 году, мне рассказывали, что от холодного тела к горячему нельзя энергию передать)))

Сергей Суманеев

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Упорядочивает не подпитка, а воздействия, направляющие процессы) Из этого закона существование Бога не выводится (не подумайте, я верующий), но физики приходят к выводу, что есть другие указания на его существование)

Любовь Золотарева

В институте преподают.

Сергей Суманеев

Любовь Золотарева

Является.

Серафима

У Вас программа есть?

Сергей Суманеев

И программа и антивирусник!

Сергей Суманеев

Достичь своей цели с наименьшими усилиями и затратами.

Серафима

О,это интересно. Конструктивный подход к делу. Это точные науки?

Сергей Суманеев

Человек, живущий по каким-либо принципам, всегда испытывает трудности, в отличие от безпринципных.

Серафима

Беспринципные это какие? Фигаро там,Фигаро тут?

Сергей Суманеев

Они используют любые возможности, не заботясь о том, что о них подумают.

Серафима

По головам других пройдут?

Пономарев Саша

забыли что это такое

Сергей Суманеев

Видмет Лапатыч Бизульо

Исчокак припадойуд!

Сергей Суманеев

Видмет Лапатыч Бизульо

Нит. У тому же ничего похожего в термодинамике нэма.

Сергей Суманеев

Вы видимо путаете первое начало термодинамики и второе.

Видмет Лапатыч Бизульо

Видимо, Вы пишете про свою школу.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тепепь я понял: вопрос "Почему второе начало термодинамики не преподают в школе?" относится к школе, в которой Вы учились. Ну откуда я могу знать, почему в ней такая ботва.

Сергей Суманеев

Тогда, была общегосударственная программа обучения.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тогда, учили, ставить, гдепапала, зопитыйы.

Анна Ветрова

Сначала опиши его.

Сергей Суманеев

Анна Ветрова

Заумно ,но понятно. В школах нынче преподают совсем "разнообразное ничто".

Василий Стеклов

Это в школах было.

Сергей Суманеев

Василий Стеклов

Видите ли, изучение Вселенной нынешними средствами возможно примерно 5%. Остальное физики и астрономы называют "темной материей". На основе крохотных познаний мира из доступных 5% вряд ли можно делать очень глобальные выводы.

Валентина Валентина

Какой умный.....

Сергей Суманеев

Подрыв Устоев

Сложно детям.

Сергей Суманеев

Подрыв Устоев

Бога никакого нет, Бог это выдумка. иллюзия. И во втором начале ничего такого нет, никаких "саморазрушений" и прочих ужасов, не выдумывайте.
🖼

Ботzман Барисыч

уже не надо

Сергей Суманеев

Ботzман Барисыч

а надо у него самого спросить..

.K
. Kramar.

а где тртье

Сергей Суманеев

Slava Nogay

потому что!

Сергей Суманеев