Elchin Tehmezov

Мне вот интересно какой смысл писать дневник? Вид мы и так все помним. Может кто та думает что жизнь у него (у нее) как роман и может когда то напечатает и на этом срубит денег? Может кто на надеется что кто та в будущем прочтет и будет восхищаться? Так в чем причина?

Ответы
Ff
Ffffff

Да нет... Просто судишь, судишь, чтобы в старости было что вспомнить, а потом бац и маразм! И ничего не помнишь)))) А тут - дневник;-)

Elchin Tehmezov

Если не помнишь, значит тебе это ненадо )

Ff
Ffffff

Надо... Но память не у всех сохраняется, к сожалению)

Наталья Малышева

нет... это просто потребность... не каждый может вывернуть себя наизнанку перед другими.... а поделиться, высказаться хочется....

Андрей Стрельцов

Вот и я об этом🌷

Elchin Tehmezov

Все ровно не могу понять тех, кто ведут дневник.

Наталья Малышева

почему?а тех, кто ходит к психологам? на исповедь?

Elchin Tehmezov

Ну это понятное дело. Психолог может помочь, подсказать, направит. То же самое с исповедью. А что может дневник? Тот кто запутался в себе, не как не сможет выбраться сколько бы не писал. Ибо такой человек в любом случае говорит сам с собой. Это замкнутый круг.

Наталья Малышева

да не всегда... иногда просто достаточно высказаться. выговориться и получаешь облегчение

Лариса

В дневник записывают размышления, а не только события. " И так помним" - это временно.

Elchin Tehmezov

а зачем писать в дневник свои размышление? Это типа подкормливаем свое эго? )

Лариса

Нет. Это для размышляющих людей. Остальные " и так все помнят".

Elchin Tehmezov

Я вот не могу не чего делать заранее не роазмыслив что и как. Даже во времена школы не мог разобраться с литературой. Но то над чем надо думать, удавалось на ура. Иностранные языки, физика, математика. Или ты имела введу копающихся в себе людей? Дав этом я мастер. Так закопался, что не знаю кто я )))

Лариса

А вот когда читаешь текст, ясно видно, кто ты есть!)))))))

Elchin Tehmezov

и кто я?

Катерина Горностаева

У меня дедушка ведёт дневник уже больше 40 лет. Интересно иногда прочесть)

Катерина Горностаева

Я ж говорю, не парься, не дано и не дано, и так про живёшь нормально.

Elchin Tehmezov

Что за объяснение "не дано"? Человек должен познать и понять все! Этого мы и существуем.

Катерина Горностаева

Ну и существу. Существо.

Elchin Tehmezov

Если человек не может или не хочет понять, значит живет зря. Существует без какой либо цели. Получается, что такой человек хуже камня на дороге. Даже в таком камне есть смысл. Кто та спаткнется об него и упадет - как минимум.

Катерина Горностаева

Ну вот и живи с этим, я то что.

Жанна Макаренко

Это способ выговориться и отпустить свои переживания! Отпустить!

Жанна Макаренко

Написал...пережил...и отпустил!!!

Elchin Tehmezov

Если человек может отпустит, то отпустит и так Если не может то этот бред типа дневника не поможет. На пример я написал о своих переживаниях много раз но не смог отпустит. Отпустит можно неважные, не значительные переживание.

Жанна Макаренко

Это своего рода психологический способ снятия стресса.

Elchin Tehmezov

Лично мне не помогало ))

Жанна Макаренко

Значит, поможет другой!

Сирень Крокодиловна

Для некоторых это способ изливания души , эмоций .

Алена Горченко

видимо нечего елать вот и пишут

Ма
Майя

у каждого свои тараканы

Елена Сергеевна

Для психоанализа