Вик Тор

Почему, в большинстве случаев, мальчики начинают говорить позже девочек? (Я о детях).

Ответы
Екатерина

покопалась немного....объясняют это тем, что мальчики рождаются с более высоким уровнем тестостерона Риск задержки речевого развития у мальчиков в два раза выше, чем у девочек.

В научном журнале, посвященном детской психологии и психиатрии (Journal of Child Psychology and Psychiatry), австралийские ученые опубликовали статью, где предположили, что такая тенденция связана с уровнем гормонов у матери во время беременности. Они считают, что гормоны влияют на формирование отделов головного мозга, отвечающих за речь, в период внутриутробного развития.

Исследователи измерили уровень тестостерона в пуповинной крови 767 новорожденных. Потом они проверяли уровень речевого развития у этих малышей в полтора и три года. Как выяснилось, у мальчиков, у которых при рождении был высокий уровень тестостерона, риск задержки развития речи в 2-3 раза выше, чем у других детей. А вот девочкам в той же ситуации, наоборот, свойственна повышенная "болтливость".

Ученые считают, что приблизились к разгадке биологических причин, почему некоторые дети начинают говорить раньше или позже остальных.

Вик Тор

Огромное СПАСИБО!!!! Катюшка, ты УМНИЦА!!!! А мне интересно...... Спасибо, Уважила!!!!👍🎄🍸🍾🌹

Вик Тор

Классно!!!!

Нина Архипова

Да, задержка речи чаще встречается у мальчиков. Мало того, физиология девочек и мальчиков отличается настолько, что в детстве девочки опережают мальчиков в развитии. Посмотрите на учеников классе в четвёртом-пятом и увидите развивающуюся девушку (фигура, рост...) и мальчика, который пока ещё смотрится ребёнком. Не даром традиционно в русской культуре считается, что муж должен быть старше жены. Про психическое развитие этого сказать нельзя.

Вик Тор

А почему это так?

Нина Архипова

Такова природа человека.

Вик Тор

👍🌹🍾🍸🎄

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так устроен мозг Мой сын стал говорить предложениями с 2-х лет. Причем, оказывается, он знал многие сказки в стихах, которые я ему часто читала. Например, я говорю: одеяло убежало, а он продолжает: улетела простыня и подушка... Я заговорила рано. Меня считали развитым ребенком, потому что я много рассуждала, отвечала на вопросы. Знала стихи.

Татьяна Морозова

... потому что мальчики по природе развиваются медленнее девочек, в девочках одновременно подрастает вторая жизнь, продолжение рода, женщины и живут дольше мужчин за счёт этой второй жизни в каждой из них..))

Вик Тор

👍😘

Татьяна Морозова

спасибо

Ольга Усольцева

Мальчики и развиваются по позже,чем девочки.. девочки живучее.К примеру взять женщина родит мальчика 8 месячного ,а другая девочку 8 месячную,так девочка выживет,а вот мальчики может умереть

Вик Тор

СОГЛАСЕН. МАЛЬЧИКИ МЕНЕЕ УСТОЙЧИВЫ.

Muza

мой старший говорить начал предложениями в год и 2 месяца, из всей группы один, а девочек там было много, а второй, к двум годам. Дело не в поле ребёнка, а в генах.

Вик Тор

Возможно.

",
",,",,",,",,"

дети разные. у знакомой сын разговаривал в годик. как взрослый. а моя только в 2 стала более-менее понятно говорить. сын так же. внучка в полтора уже говорила

Любовь Золотарева

Мальчики и растут медленнее. Такое впечатление, что природа мальчикам и мужчинам не очень доверяет, уж коли продолжить род человеческий поручила женщине.

Вик Тор

Природа отбирает качества мужчин, Вы правы!!! А женщинам дано, умножать количество отобранных природой, и, самой женщиной- матерью,- будущих мужчин. И,.... конечно, добрых, умных, красивых и ласковых- будущих женщин.Не так ли?!😉😂🌹

Любовь Золотарева

Очень даже так!

Вик Тор

💐👍

Вик Тор

🎄🍾🍸🌨️❄️☔⛄🌦️

Зульфира Ай

Девочки развиваются быстрее, чем мальчики. Ведь им еще придется детей рожать. Даже шкала роста и веса девочек отличается от мальчиковых.

Вик Тор

👍😂💐

Виктор Николаев

Да! У меня в полтора года уже всё болтала. Скажи Спартак-Спатак, Динамо- Димамо Араратка, Кайратка. Соседскую девчонку звала Пономоря.

Наталья

У меня первым заговорил попугай!!!)) пока я внуков учила!!Видимо я слишком рано учила говорить детей ( внуков)...

Виктор Николаев

Талантливый попугай попался.

Наталья

нет, просто им меньше времени надо. А внуки в четыре года уже стихи большие читают. И читают по-слогам пока...

Виктор Николаев

Это здорово!

Людмила Анастасьева

Ну мужчины не так болтливы, как мы девочки. Зачем слова на ветер бросать, ваш молчаливый мальчик будет настоящим мужиком

Вик Тор

Спасибо!

No Ne

Девочка должна раньше по возросту начать рожать . По этому быстрое развитие и быстрое старение . Это эвалюция и прочее .

Вик Тор

👍👏

Та
Татьяна

Закономерность. Потому что женщины преимущественно левополушарные люди, а речевой центр именно там и находится.

Вик Тор

Спасибо!!! С ув. Виктор.👍🎯

Вера Соломенникова

считаю природа,в жизни ведь женщины эмоциональнее мужчин,вероятно вполне закладывается с рождения дар

Вик Тор

Возможно. Спасибо!🎯🌹

Людмила Кржисецкая

внук начал говорить в год, а внучка почти в 2 года. Ну а в принципе, у женщины язык её, враг её🤷‍♀️

Вик Тор

Вы преувеличиваете насчет врага.😛😒🌹😅

Людмила Кржисецкая

я останусь при своём мнении

Галина Мазяркина

По разному бывает, второй ребенок в семье начинает говорить раньше общаясь со старшим.

Светлана Бульская

У меня внук в полтора года разговаривал предложениями.Понятно говорил.

Ольга Опекунова

Они,мальчишки,не отвлекаются на болтовню..,а развиааются ..🤣

Вик Тор

🎯🍸🍾🌹

Вик Тор

Спасибо!!!!👍😘

Michael Lvovich Kunin

За то у мальчиков есть ,то чего нет у девочек !(я тоже о детях)

Николай Костров

Немогу дать ответ, У нас - Двойняшки - Мальчик и Мальчик...