Вера

🖼 Мы забудем русский язык???

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Выходные это выходные, а уикэнд может с ними по дням и не совпасть. И супер и гипермаркеты и рынок всё-таки вещи разные, а шоппинг сразу понятно за чем человек идет, а покупки могут быть и продуктов, и лекарства, и корма для животных например и так далее

Ге
Герман

Я уже дважды об этом писал. Все эти бренды, тренды свидетельствуют об, увы, низком качестве населения. Загадкой остаётся страсть пресмыкательства россиян перед Западом.

Вера

👍🕳️🕳️

Ге
Герман

🌹

Барон Де Гофмансталь

Попробуйте сказать не употребляя иностранных слов: "Я на троллейбусе добираюсь до стадиона, где занимаюсь своим любимым спортом - теннисом!"

Вера

А какие тут слова иностранные?

Барон Де Гофмансталь

Все существительные, Вы хорошо знаете русский язык?

Вера

Думаю да.

Барон Де Гофмансталь

В этом предложении все существительные заимствованы)))

Лариса

Русский язык на 85% состоит из иностранных слов. Национальности "русский" не существует. Это определение большой группы смешанных кровей.

Вера

Не согласна.

Юрий Старченко

И только чехи чистокровные,,,

Во
Володимир

а вы при чем тут чистокровный....

Шум Дождя

Господи... вы что учили русский язык по учебникам в чужой стране?... как можно ТАК ломать русский язык?... Вы явно думаете не на русском.

Пётр Хамов

Так от Русского и так не чего уже не осталось) везде слова паразиты) вы откройте учебник там Русского нет не чего кроме Имён

Вера

👍

Вася Иванов

так весь русский язык собирательный и своей основы нет. Все языки произошли от одного .

Анна

Тогда и от бутерброда и сюрприза откажитесь. Это тоже иностранные слова

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Русский язык давно околорусский, и не послдние 30 лет, а много раньше.

Бабайкин Юрий

Не пользуюсь этими западными заменителями..еще бесило как бы...☹️

Вера

👏

Ал
Александр

Фальшивка кстати от немецкого falsch (не правильно или не верно)

Ал
Александр

Василий греческое имя

Anastasia Anastasia

Не очень поняла, но ладно)

Ал
Александр

Дмитрий (или Димитрий) тоже. Их много

Anastasia Anastasia

Практически все)

El Fuego

нет не забудете

Александр Евченко

уберите ещё базар амбар башлык арбуз и вообще замолчим

Игорь Николаевич.

А у меня все это, особенно седьмое. НЕ ПРИЕМЛЮ Я ок...

Вера

😁

Z*
Z *Ирина*

👍😁 Вы правы. Надо говорить на русском по русски.

Сергей Ш.

Согласен. А можно матом? 🤭

Вера

Я мат не приемлю. НЕЕЕЕ

Се
Сергей

Правильно! И не "триколор" у вас, а "трицветик"!

Russo Vero

Не забудем ...потому что мат не исчезнет

Вера

🤣

Лариса Вараксина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍☕🍫

Катерина Горностаева

Не прачечная, а министерство культуры

Ar
Arkadij

Импичмент всем иностранным словам!

Я Мы

Только те которых в русском нет .

Вера

👍