Ольга

Сегодня ходила в филармонию.Исполняли песни Булата Окуджавы.Я в восторге.А у него ведь 9 мая день рождения.Вы любите его песни?

Ответы
Евгений Медем

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы сделали с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!

Сергей Ермаков

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Ольга

Точно

Елена Алексеева

Очень... И многие его стихи, которые песнями не стали, наизусть помню... А уж песни Окуджавы - это вообще особая статья... И опять бьет мысль - НЕТ таких сейчас...

Ольга

Они и сейчас очень актуальны

Елена Алексеева

Очень! Потому что все ДУШИ И СОВЕСТИ касаются... И Настоящей Любви...

Ольга

Так и есть

Елена Алексеева

С наступающим Днём Победы! Всего самого доброго Вам!

Ольга

Спасибо!

Елена Семенова

В старших классах с подружкой наскребли четыре рубля и купили одну на двоих большую пластинку с песнями Окуджавы. Слушали до дыр. Знали все наизусть!)

Ольга

😊😊😊

Борис Батманов

Песни хорошие, а сам он был с гнильцой, В 1993 году был за расстрел Белого дома. И с началом перестройки оказался никакой, а числился властителем умов.

Сергей Дегтярев

"А мы с тобой, брат из пехоты, А летом лучше чем зимой. С войной покончили мы счёты, Бери шинель-пошли домой..."

Пересмешник

Просто нужно , очень верить ,этим синим маякам, и тогда нежданный берег из тумана выйдет к нам!

Ольга

Вот именно.

Валера Гаврилястый

ЗЕМЛЯЧКА! Я СЛУЖИЛ НА ПРОТИВ РОСТЫ (МЫС МИШУКОВ) ВЫ ТАМ БЫВАЛИ В МОТРОССКОМ КЛУБЕ?

Ольга

нет, не была

Валера Гаврилястый

жаль...ностальгия замучила.,..

Светлана Бондаренко

Давайте понимать друг друга с полуслова, чтоб ошибившись раз не ошибался снова!..

Ольга

Все верно

Руслан Аргын

обожаю)) 9 граммов сердца постой не зови... не везет мне в смерти - повезет в любви))

Ольга

Эту песню я в детстве постоянно рсспевала.

Руслан Аргын

да)

Евгений Мережкин

конечно талантливый мужик. с русской душой хоть и не русский.вечная память ему

Ольга

Все верно

Евгений Мережкин

а я русский с грузинской душой и такое бывает))))

Ольга

Бывает

Aлександр Кузьмин

Окуджава в филармонии . . . Кобзон поёт Булата . . . чудны дела твои Господи 😕

Ольга

Кобзон не пел.Местные артисты,под гитару.

Aлександр Кузьмин

по телеку показывали как Ёся жжот !

Витас Григ

Да не повезло вам - только теперь познакомились с его творчеством 😗

Ал
Алёна

Да и на ум пришла песня-Давайте говорить друг другу комплименты.....

Владимир Безручко

Песни его да , не в его исполнении Галич , Высоцкий , это другое ......

Борис Алиев

Очень. Мы вчера пели с нашим хором на празднике. И его песни тоже.

Анатолий Валюх

Да, было время! Мой город засыпает, а мне что с того.........................

Вероника Воронова

Обожаю. Завтра у нас будет концерт, посвященный его памяти

Ольга

🤝 👍

Вероника Воронова

Я тоже буду петь

Терко Павлик

Круто.Не знал. Забыл про него совсем. Захотелось послушать

Михаил Кондюрин

"Наши девочки платьица белые подарили сестрёнкам своим"

Ольга

Точно