Алёна Клочкова

Кто из вас болел ветрянкой,в каком возрасте,как перенесли(у меня сейчас болеет ребёнок)?

Ответы
Sekach Dev

Это очень хорошо, что болеет ребёнок!.. Ветрянка относится к детским болезням и легко переносится детьми... Очень плохо, если в детстве не переболел... у взрослых ветрянка протекает тяжело, в отдельных случаях с летальным исходом...
У меня сын и дочка не сильно отличаются по возрасту и заболели одновременно... Была такая любимая игра, друг другу вавки мазать зелёнкой... Можете себе это представить, ни одна вавка не пропущена, даже где её и нет... успевай только зелёнку покупать... ))

Маша Ерёмина

Я болела в возрасте 2 лет. Говорят, что повторно не болеют. Не факт. В возрасте 25 дет было повторно: сыну было 2 года, в больнице подцепил ветрянку от соседки по палате - девочки 1,5 лет. Ушли домой с ним, он переболел, а у меня сильно стали чесаться глаза. Обнаружила внутри на слизистой оболочке век пузырьки ветрянки! А там мазать зеленкой нельзя - ожог слизистой будет! Промывала отваром календулы.

Алиса Лиса

2ды болела. Хоть и бытует мнение, что это не возможно. Но это реально возможно. Было мне 6 лет. Болела тяжело с температурой 38, обсыпало всю везде даже между пальцами рук и за ушами была сыпь. Мазали тогда зеленкой. Но это не помогало. В 8 лет заболела к меня дочь, относительно недавно: вызывали врача советы все те же. Но мы купили в аптеке КАЛАМИН.🖼

Община Владивост Ссср

я болел продуло мне было лет 40 прошло через неделю само.Врач выписал только успокоительные таблетки что бы не чувствовал боли и все прошло . нужно просто ребенку находится в тепле неделю не выходить никуда и все пройдет

С К.

Я болела года в четыре. Нормально все. Как ёлочка зелененькая была. А вот моему младшему ребенку не повезло! Она переболела в 25-ть лет! Был кошмар. Температура сорок дня три. Сбивается до 38-и и опять вверх!

Ро
Роксана

я болела в детском саду, оба сына болели в детском саду, старший (6 лет) тяжелее, температура и много высыпаний, младший (4 года) перенес легко, температуры не было и высыпаний всего 3 волны по чуть-чуть

Анатолий Скорняков

Мне было 10 лет когда заболел ветрянкой. Помню дали от школы освобождение. Вызывали врача на дом болячки были на теле. Врач сказал что надо мазать зеленкой Мазал -болячки отпали где-то за 2-3 недели

Вл
Владимир

где-то маленький болел и почему то укрывали красным шерстяным одеялом и главное не сковыривать болячки чтобы оспины не оставались а так все проходит через пару недель ----примерно это запомнил

Ир

Мои два ребёнка болели по разному: одна вся была обсыпана, а сын- 8 ветряночных пузырьков..врачи сказали, что у сына иммунитет будет плохой и есть риск болеть ещё раз во взрослом возрасте..

Елена Ковалева

самое главное если вы не болели дезинфекция я не болела и обошлось но сосед ему было 25 типа весь был покрыт и дети тоже самое главное пить ромашковый чай и вообше много пить

Вадя С Хитровки

Я ветрянкой тоже в детстве болел. Мы тогда ещё жили на прежней квартире - а там я прожил первые 9 лет своей жизни. Помню, весь в зелёнке ходил

Юлия Тарасова (Раковская)

Внук болел и жил на тот момент у меня что бы не заразить меньшего... Мазала зеленкой каждый день Ничего нормально себя вел на тот момент...

Ал
Алсу

Легко перенесла. Лучше в детстве переболеть, главное, не давайте ребёнку сильно чесать и вскрывать сыпь, чтобы не остались шрамы от них.

Лог Дог

Болел не помню в 10-12 лет. Просто все чесалось и температура небольшая была. Перенес легко. В 21 год подцепил корь. Чуть не сдох))

Ал
Алексей

я лечил и своих и соседей . у лампы ДРЛ снял колбу и включал через дросель .идет кварцевание . 3-4 пятнышка и все проходило .

Св
Светлана

не переживайте, переболеет быстро и легко, взрослому болеть тяжело. Радуйтесь, что он успел это сделать в детстве

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

нормально, чем раньше, тем лучше, все будет хорошо, походит зелененький с красным личиком и все Будьте здоровы!

Елена Премудрая

Я в детстве переболела. Мои дети тоже в детстве старший в 9 лет, а младший от него подхватил ещё и года не было.

Alisa Warshavsky

Я купала обоих в растворе марганцовки! Ничего, нормально все обошлось, ни шрамов, ни пятен....

Эй
Эйпи

кажется лет мне 10 было, перенёс плохо, очень долго болел, в больнице лежал, кошмары снились