Elena *****

Знаете ли вы, что если зарплату сначала уменьшить на 15%, а потом поднять на 17%, то в результате она всё равно станет меньше изначальной?

Ответы
Алексей Малахов

Знаю. Причём если сначала увеличить на 15%, а потом уменьшить на 15% - то уменьшится. И наоборот, сначала уменьшить на 15%, а потом увеличить на 15%- всё равно уменьшится.

В. Ш.

вот...

Kitton

Если у голодной собаки забрать кость , а через время её вернуть обратно , то она вам будет погроб служить ! Люди такие же .

Воля

А знаете что можно самому определять размер своей зарплаты, поэтому тупо ходить на работу по найму, все равно обманут

Воля

Что мешает ведь это свобода и совсем другой уровень жизни. Сейчас наши в Лас Вегасе на саменте сетевиков, докладчики только у кого доход превышает миллион долларов в месяц. Где еще дают такие знания как жить достойно

В. Ш.

не знаю

Воля

вот я про это только в сетевом. А если я вам вышлю ссылку на информацию, вы ознакомитесь с ней?

В. Ш.

почему бы не ознакомиться?)

Воля

https://yandex.ru/video/preview?filmId=6284964543411664920&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1576711999569787-1653071459790587670600126-vla1-2964&redircnt=1576712015.1

Владимир Кузнецов

Не знаю...Да и не было такого...Один раз снизили,во время кризиса...И больше не поднимали-11 лет уже 18 000 получаю...

Николай Бунаков

во как! Похоже мне нужно подтянуть свою финансовую безграмотность... Похоже на "скидки" в магазинах.

Ви
Виталий

Забирают от большего, потом рассчитывают от меньшего. Вы правы Иллюзия повышения.

Elena *****

совершенно верно!

Скорпион Иванович

А знаешь, что зарплата подымается за счёт, опережающей производительности труда!

Владимир Чигарев

Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать ему плохо, а потом как было.

Elena *****

Тоже верно

Сергей Поляков

Простая рихметика, прибавляют-то 17% к уже уменьшенной сумме. Вот и резельтат ... )

Elena *****

верно

Тот Самый

Моя бывшая в школе работает.. Подняли им зп, стала получать на 200 рэ меньше)

Тиранозавтрак Кекс

А если инфляцию увеличить на 15%, а зарплату на 17%, то же самое будет?

Elena *****

посчитайте

Тиранозавтрак Кекс

Я не дружу с математикой.

Elena *****

а с чем дружите?

Тиранозавтрак Кекс

С тем, что мне не поможет посчитать.

Фариз Мухаметдинов

Конечно,пока подымете на эти 2%та,инфляция вырастит на больше %ов.

ⅅжекоб✭Умба

Если в обоих случаях оперировать первичным значением, то не так.

Телефонист Вася.а

Мы знаем,что зарплату нельзя уменьшить без согласия работника.

Янг Николсон

ся пойду начальнику по морде дам. с начало тихо потом громко😂

В. Ш.

ок

Владимир Кержаков

Давайте считать в одних единицах. Или в процентах или в рублях?

Doc.

Арифметика. С условных 100 если считать. 15%- 85.К условным 85-это-17

Дэ
Дэн!!!

Сегодня получили 100...рады очень...но завтра уже хочется 200....

Олег Гарбузов

Конечно,простейшая формула- забери все,потом дай немножко

Ег
Егор

Не страшно .. у меня прямая сдельщина по твердым расценкам