Руслан Муров

Почему Хорьков считают грызунами ? Это ведь хишьники!

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Это в последние десятилетия стали хорьков держать как домашних животных..НО вы правы-
​Хорьки — хищные
животные. Предпочитают жить на опушках леса, около водоемов, в степях.
Периодически встречаются дикие хорьки в людских селениях.

Все хорьки ночные звери, которые просыпаются,
когда садится солнце. Это маленькое милое животное — очень страшный охотник,
который не боится даже змей и птиц, составляющих половину его
размера.

Хорек живет в норе, пряча вход в нее под пнями
или кустарниками. Зимой зачастую лесные и степные жители переселяются ближе к
людским селениям, могут даже прочно обосноваться в погребе или
сарае.

Это поведение обусловлено поиском источника
тепла, а также присутствием у людей большого количества пищи.

Владимир Панферов

Действительно, хорьки - это хищные звери из семейства куньих, которым как раз грызуны и служат пищей в природе. Хорьки - это родственники куницы, соболя, норки и барсука и других куньих. Хорьки имеют гораздо больше общего с кошками и особенно собаками, чем с грызунами.

Руслан Муров

А мне пытались доказать что это не так

Владимир Панферов

Вот вы им и докажите, что вы правы.

Наталия Велигура

Хишники пишутся через букву Щ-хищники. Учите русский язык или ,хотя бы проверяйте написанное, прежде, чем задавать вопросы. Без обид!

Эрих Фон Манштэйн

Я блин читаю и думаю чем виноват мой любимый Харьков. А оказывается Хорьки - это крысы как не крути, поэтому наверное грызуны.

Наталия Новосилецкая

Иногда стоит вспомнить школьную программу, хорьки сородичи куницы, а куница это хищник, соответственно и вивод

Руслан Муров

А почему продают их как грызунов

Наталия Новосилецкая

Потому что в школе уроки пропускали

Раиса Грицкевич

потому что слово ХИЩНИКИ ---не пишется через мягкий знак!хишьники--это наверное какие то опасные звери???

Татьяна Глиюн(Линник)

не задумывалась над этим.грызун ну и грызун.отнесли к грызунам значит грызун.

Jullka

Первый раз слышу, что в Харькове грызуны. вот хорек - реально хищник!😉

Руслан Муров

Сам в шоке

Анжелика Колотухина

Облик похожий .Поведение тоже.Никто особо не углубляется в биологию.

Светлана Писаренко

потому что это грызуны они ведь не питаются мясом зверей

Любовь

Хорьки --не грызуны. Да, они хищники и питаются грызунами

Руслан Муров

И я про тоже в зоо магазине твердят обратное

Любовь

Значит, гнать надо таких спецов. Что они хорошего присоветуют, если ни бум - бум ???

Татьяна Жукова

Слово хорёк мужского рода , мужчины - все хищники 😋

Лев Дувидович Перкис

Да ладно. Вообще то Харьков город в Украине.

Руслан Муров

Разве

Лев Дувидович Перкис

и еще как разве!

Руслан Муров

А хорьков тоже город?

Лев Дувидович Перкис

чего не знаю, того не знаю

Юлия Гусарова

Они к грызунан никакого отношения не имеют.

Ирина Бойко

Потому и хищники,что грызут всё подряд.

Ол
Олеся

Потому что они загрызают свою жертву))

Светлана Войцеховская

Харьков -это город. А зверек он ХОРЕК.

Руслан Муров

А во множественном числе как будит?

Руслан Муров

Ну на буковку ошибся😜

Ирина Новакова

Вы имеете в виду город или животного?

Руслан Муров

Животных

Ирина Новакова

Хорек-хищник

Руслан Муров

Я знаю))

Надя Пантелеева

Наверно они грызут свою добычу???

Татьяна Биньковская

у нас всех хорькеьов пербили