Южный Урал

🖼 Глава Минстроя Ирек Файзуллин не согласился с версией о том, что дамбу в Орске повредили грызуны.
«Ну какие грызуны, вообще говоря, смешно», — заявил он.
«Та дамба, о которой говорят в Орске, это на самом деле не дамба, дамба миллиард рублей не стоит, 10 километров… С огромной скоростью, огромная масса воды надавила на не дамбу, а земляной вал», — добавил Файзуллин.Ваше мнение?

Ответы
Ла
Лариса

У нас в прошлом году был большой паводок. От реки дачный поселок отгораживает дамба. Так вот в пик паводка эта дамба была как желе. Тоже боялись, что не выдержит. Укреаляли. Но выдержала. Но у нас рельеф равнинный, нет такого уклона, скорость течения меньше. Дамба, это не плотина. Не выдержала в Орске.

Пётр Хамов

Файзулина под суд с конфискацией имущества у всей родни по седьмое колено в пользу пострадавших и с правительства тоже спросить не мешало бы

Михаил Гехт

Ну, если не просто из говна и палок, а из навоза, то могли и грызуны повлиять. Значит своровали слишком много

Южный Урал

🤝

Прохор П

Деньги выделенные на дамбу разворовали. Это все знают, но никто не ответит или поделятся.

Я Мы

Так и есть ! Спёр пидор бабки ! Вопрос -отдаст.

Соболев Валерий

Нет не моё, это мнение Файзуллина.