Константин

А вы в курсе что в Германии с 01.01.2015 г. Минимальная оплата труда в месяц 1400 евро???

Ответы · страница 3
Оксана Шатилова

Нет, не в курсе. Но для немцев это достаточно небольшие деньги. Если учесть что у них бльшие налоги.

Константин

Это минимальная оплата за месяц. Зарплаты реальные гораздо выше. А в России минималка это 86 евро.

Оксана Шатилова

А пособие безработным вообще "кот наплакал"

Галина Калашникова

ничего мне это не дает, что ввп отнимет кормушку по недрам от богатеев и разделит между населением

Константин

Радоваться надо тому что есть. А не печалиться о том чего нет. И будет так повеселее.

V-Враг Незалёжности - Z

А производительность труда какая ? в сельском хозяйстве у них в 10-20 раз выше,в промышленности в 4-5.

Константин

Ну да, ну да. Они же в одни руки две лопаты берут :))

V-Враг Незалёжности - Z

да это у нас лопатами работают,а там давно механизация.

Константин

А у нас про тактора не знают оказывается :))

V-Враг Незалёжности - Z

вы просто далеки от сельского хозяйства. чего с вами вести беседу.

Andre Volfenzon

А Вы в курсе семейных расходов в Германии? Это весьма скромные деньги, не примеряйте к России....

Andre Volfenzon

Вы про Израиль знаете больше меня! Это замечательно!😆

Константин

Посмеёшься через парук лет! :))

Andre Volfenzon

И через пять тоже.... Вы МНЕ будете рассказывать о будущем Израиля??? Мне, живущему здесь больше 20ти лет? Это удивительно

Andre Volfenzon

За сим я прекращаю бесполезную трату времени... Не забудьте поделить, Полиграф Полиграфыч.

Константин

А я знаю сколько ты проживёшь!

Лё Ля

А вы в курсе,что если туда уехать как беженец с семьей,то можно жить не плохо,даже не работая??!!!!

Константин

Смотрел передачу. А чтобы подольше на этом пособие жить. Надо ходить на курсы по немецкому языку два раза в неделю. Там люди так по 10 лет уже живут. Такой мужик говорил что даже можно на отпуск отложить. Ну в смысле на отдых раз в год куданибудь съездить. А у тебя какие планы?

Лё Ля

я бЫ уехала,только в Россию потом 5 лет нельзя приезжать

Телефонист Вася.а

Немного.Это брутто.Минус налоги.В Берлине, Мюнхене,Гамбурге..не позажигаешь.В деревне вялится.

Константин

Это как сидя в тюрьме, быть свободным.

Телефонист Вася.а

Именно.Там то и увидел по настоящему свободных людей.

Константин

Можно учиться и на чужих ошибках. Необязательно самому всё проверять.

Константин

Это карма.Это судьба. Значит так и должно было быть.

Телефонист Вася.а

Это моя дурость и недальновидность.Вполне мог прожить и без этого.Но не жалею совершенно.

вадим марук

а ты в курсе сколько в германии стоят одежда проезд еда комунальные услуги налоги и страховки

Константин

Все задат этот вопрос. В сё гораздо дешекле чем в России. Минимальная оплата труда в месяц В России 86 евро. А ты пока здесь посчитай расходы.

Константин

У них 500 евро остаётся на руках. А сколько в России с 86 евро???

вадим марук

угу остается как же))) в особенности в мелких городах да и если заболел то вся сумма уходит на посещение врача анализы и тд хорошо там где нас нет

Владимир Вербенко

А сколько у них прожиточный минимум? на сколько этих денег хватит- может только на съём жилья?

Владимир Вербенко

Уже большевики пытались, и что получилось?

Константин

Я про другое. Зачем революция. Просто правительсу принять пару законов. И повысить прожиточный минимум, до такойже планки в России.

Владимир Вербенко

Тут же повысятся цены, особенно на бензин и продукты питания. Знаете, что они повышаются при каждом повышении пенсии народу- чтоб не задавались?

Константин

У нас вправительстве Баны чтоли сидят. У них рычаги управления налогами и льготами для коммерческого бизнеса. Пусть активно используют эти рычаги. Увеличил коммерсант стимосить бензина в течении полугода на 10% пусть и налог увеличат с прибыли ему на 20%. Вот пусть сидит коммерсан и думает. Повышать цены или нет.

Владимир Вербенко

Это правильное решение. А правители делают не как надо, а как кому то выгодно...

Fenix🇱🇹

Минимальная оплата в час 9,60 евро , с июля 12 евро в час . Так что ваша сумма никак не получается .

Константин

8 часов смена. В среднем же немцы проводят на работе 41 час в неделю. Четыре недели = 164 часа = 1 968 евро 👉👉👉
О рабочем времени в Германии - Статья
ru.exrus.eu›O-rabochem-vremeni-v-Germanii-…
Сколько часов в день работают немцы? 100 лет назад в Германии был введен восьмичасовой рабочий день. А как регулируется максимальное рабочее время в стране сейчас? Cколько часов в день можно работать в Германии? И насколько гибкий рабочий график у немцев? Итак, 48 часов в неделю на протяжении четырех месяцев - это предписание Европейской комиссии, которое обязаны соблюдать все страны ЕС. Причем в эти 48 часов входят и сверхурочные. О ежедневном максимально допустимом количестве рабочих часов в предписаниях ничего не сказано. Единственное - раз в сутки положены 11 часов отдыха подряд. Теоретически рабочий день может длиться и 13 часов. Скрыть

Fenix🇱🇹

По закону не более 40 часов в неделю

Fenix🇱🇹

Может быть и текущий график смена по 8, 12 и 24 часа . Праздничные дни оплачиваются в двойне , сверхурочные в 1,5 раза . Не надо мне показывать статьи я живу в ЕС и у нас законы общие .

Константин

Законы что ли свои не знаешь? :))

Fenix🇱🇹

Я то их хорошо знаю , а вы верите тому что пишут в ваших сайтах . Я вам написала сколько платят в час в Германии до высчитов, однако вы все равно пытаетесь мне что то доказать . У меня в Потсдаме живут родственники.

Константин

А ты когда с ними общалась в последний раз? 👉👉👉 https://ru-geld.de/job/labor-laws.html 👉 👉👉
Трудовое законодательство Германии: рабочее время...
ru-geld.de›job/labor-laws.html
§ Законы Германии, регулирующие трудовые отношения. Далее следует список основных законов Германии, регулирующих отношения между работодателем и работником, работающим по найму: Гражданский кодекс(BGB) §§ 611 до 630, Bürgerliches Gesetzbuch регулирует трудовые отношения, трудовой договор. Гражданский кодекс(BGB) § 622 сроки увольнения, Bürgerliches Gesetzbuch, § 622. ... Сколько часов длится рабочая неделя в Германии? Полное рабочее время в Германии составляет 40 часов в неделю, максимальное 48 часов в неделю. 👈👈👈 Также допускается продолжительность рабочей недели до 60 часов, с последующей компенсацией по времени. Скрыть

Наталия Володина

Интересней узнать, откуда у них во время мирового кризиса такие деньги? Как и у кого украли?..

Константин

А кто такой приличный человек? Вот на днях видел ролик. Люди на конях, лошедях травили сворой сабак лису в Англии. Женщина бомжиха бросилась в свору собак и спасла лису вырвав её из пасти собак. Собак было много. Гончих тех людей. Вот кто в этой истории прядочный человек???

Олег Сорич

Я не буду с вами спорить потому что у нас разные взгляды на жизнь и этот разговор везти бессмысленно! Спрошу проще,Вам деньги нужны Константин?

Константин

Если что то практично можешь предложить, то предлагай только не арифлейм.

Олег Сорич

Я Вам предлагаю индивидуальное предпринимательство по месту жительства зарегистрировано в налоговую службу и расчетный счет в банке через который будете получать доход! Это то думаю интересно!))

Константин

Я так провидцем немножко порабатываю)) Отгадываю с одной попытки)) Орифлэйм)) Так больше для развлечения. Но деньги почемуто выводят http://bit.ly/1NeoD4M Подарок! Только что вывел 362.45 RUB P13932977 08.09.2015 01:25:46 Выплачено. Четвёртый раз уже))

Evgenyi Govorunov

вкурсе у них пособие по безработице-1000 евро сейчас к знакомым родня в гости приехала от туда

Константин

Вот дела. А я инфу проманиторил. В Германии еда дешевле чем в России.

Evgenyi Govorunov

дешевле продукты ненатуральные вроде гмо а натуральные как у нас и выше

Константин

А в России и натуральных нету))

Evgenyi Govorunov

есть не везде в деревне можно натуральные найти

Константин

Хоть не все деревни ещё вымерли.

Evgenyi Govorunov

не все я в такой одной живу

Николай Дубинин

Конечно в курсе . Интересно знать , а Германия в курсе , что в России средняя зарплата 250 евро ?

Константин

Грабитель должен знать всё! :))

Владимир Лёвин

Я знаю ,что такое МОТ ,но её нужно отнести к потребительской корзине ,и учесть безработных!!!

Владимир Лёвин

Мне хватает! Но за банку варенья и корзину печения Я РОДИНУ не промодам!!!!!!!!!!!!!

Константин

Продавать не надо. Надо повысить и всё.

Константин

Зато мужи правители ДЮЖЕ УМНЫ 😄 😄 :DСтадо БАРАНОВ 😄 😄 😄

Константин

Безграмотность руководства и воровство.

Бу
Бусинка

Кредит на жильё 5%, на авто 1,5%, нормально там живут там те кто работает и к чему-то стремится

Константин

Для Казахстана это очень хорошие деньги.

Бу
Бусинка

Знаю, там бабушка с тёткой живут

Бу
Бусинка

Там вообще ничего не понятно...

Константин

Странно. Скопируй первую ссылку. Вставь в поисковик браузера. И посмотри статью. Что не понятного?

Бу
Бусинка

Я так и сделала, там какая то сеть лекарства🤷

Кот Кот

А оплата аренды квартиры 900 еара плюс камуналка 100 авро и поход в магазин один 50 евро!))))

Кот Кот

Ну если своей нет то надо быть готовым к такому раскладку

Константин

У пенсов есть сто процентов

Кот Кот

Вот они то и живут хорошо.. А остольных там как-то тяжко

Константин

Арабам и беженцам тоже хорошо. Пособия хватает. Работать необязательно.

Кот Кот

Это если них детей 8 штук

Константин

8 детей это наверное у них ещё маленькая семья считается :))

Кот Кот

Норма но на каждого по тысчи евро

Kyrylo Izmalkov

Да хоть миллион . В чем сила ? В деньгах? Ешьте в Германию и там вас похоронят в старости

Константин

Дело в другом. В стране ресурсов природных до усрачи. А у победителей минималка в месяц 4700 р. Это 86 евро.

Kyrylo Izmalkov

Считайте Германия как Москва я вообще с мариуполя и не уеду :))

Константин

И я не уеду)))) Финансов нема)))

Kyrylo Izmalkov

Не у меня есть тошнит от заграниц))

Марта Кошка

ТАК У НИХ И СТОИТ ВСЕ НЕДЁШЕВО.ЕСЛИ НАМ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ КАКИЕ ЦЕНЫ БУДУТ НА ВСЕ.

Константин

Недёшево. Но жратва дешевле чем в России.

Марта Кошка

У МЕНЯ СЕСТРА С ПОДРУГОЙ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ-ОНА 7 ТЫС. ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТ. РАБОТАЕТ В КАКОЙ -ТО ФИРМЕ ПО АВТОМОБИЛЯМ

Лопатина Марина

Так же и в России у работающих на госслужбе. А самофинансирующиеся в расчет не идут

Ergo Судавцов

у каждого свои кайфы...ктото нагнуть своих а кто на оборотвоты попи....ьне очем любиш

Денис Полтавец

Ага, наверное именно из за этого Украина туда лезет (в Европу), из за таких зарплат!

Константин

Не. Ну если они себе это вырвут. То будут молодци.

Денис Полтавец

Да все это миф, нихера им не достанется!

Константин

Будут картоху для немцев выращивать.