Сестрица Алёнушка

Играли в ассоциации с маленькой девочкой 5 дет). Это когда на ваше слово второй играющий говорит слово,
вызывающее у него ассоциации с вашим словом. Например, небо -солнце. Солнце -лето. Лето-море. И так далее. Играем. Я -семья. Она -родители. Я -счастье. Она -деньги. 5 лет... Говорят, устами младенца глаголит истина. Так счастье в деньгах или нет? 😁

Ответы · страница 2
Дл
Длолд

Счастье- здоровье близких, надежные друзья, любимый человек, дети которым можно гордится. Деньги приходят и уходят!

Ирина Ткач

деньги не должны быть самоцелью и определителем счастья. Но без них на голодный желудок счастье тоже не построишь.

Нина Блинова

У меня самые счастливые годы были студенческие. когда совсем не было денег.Теперь они есть, а счастье испарилось.

Юрий Ерилов

Сестрица Алёнушка по природе должна быть умной! Для ребёнка игры надо подбирать соответствующие возрасту!

Сестрица Алёнушка

Вы же прочитали вопрос? Там объяснено как и что. Вам же не нужно разъяснять что такое ассоциация, если вы хорошо образованный человек и педагог к тому же.

Юрий Ерилов

Именно поэтому я и начал вести так разговор... Вы из своего ребёнка кого хотите вырастить: нормального человека или дебила? Не скрываю, мне смысл игры понятен... Я готов вам помочь, ответьте на мой вопрос!

Сестрица Алёнушка

Мне помочь с чем? 😆 Ребёнок в 5 лет читает, считает до 1000 , учится на фортепиано, успешно и с удовольствием играет в ассоциации, в шахматы и большой теннис. Жалеет букашек и самостоятельно мастерит скворечники, чтобы птичкам голодно не было. Этого достаточно ребенку 5 лет, чтобы не вырасти дебилом?

Юрий Ерилов

На мой взгляд - слишком много для ребёнка 5 лет! Ответ однозначный - для ребёнка 5 лет счастье не в деньгах! Если Ваш ребёнок так загружен, то он несчастный ребёнок, поскольку к него не детства!

Сестрица Алёнушка

Счастливый ребёнок))) потому что всё делается с радостью, заинтересованностью и удовольствием). Это много для ребёнка-школьника, а не для домашней пятилетки. Вы неправы. Но продолжаете отстаивать свою позицию) . Что ж, спасибо за отклик и общение) Кстати, я тоже педагог с немалым стажем и очень неплохим образованием, только в отличие от педагогов университетстких, далеких от реальной детской жизни, всю жизнь работаю с детьми и могу отличить довольного, подвижного, счастливого, с горящими глазами малыша, от замученного, зевающего и ноющего, что он устал и ему ничего не хочется, перегруженного ребенка) Вот теперь у меня всё) Всех благ)

Альберт Мухаметшин

для счастья все хотят чего не хватает. Должно быть девочка в день получки всегда видела радостные лица.

Сестрица Алёнушка

У этих родителей каждый день счастливые лица 😆

Альберт Мухаметшин

тогда предположу - девочка умная и способна далеко заглядывать

Сестрица Алёнушка

Девочка и правда умна не по годам)

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

в деньгах, но может счастье и без них обойтись конечно, если не нуждаться в жизненном обеспечении

Эдуард Артинян

Жизнь и здоровье близких,это счастье.За деньги не купить жизнь,и темболее не настоящее счастье.

Suhrob Samad

Счастье это дети деньги это гряз руки которая приходит уходит.за деньги счастье не покупаешь

Сестрица Алёнушка

Много чего не купишь за деньги.

Suhrob Samad

За деньги ни чего не покупаешь только еда или одежды. Счастью не покупаешь.Я правильно сказаль

Сестрица Алёнушка

Всё покупается и продается за деньги. Кроме счастья, любви и здоровья.

Suhrob Samad

Правильно согласень с тобою

Doc.

Правильно. прямой ответ. Без денег, родители и ребёнок количество счастья - получат меньше.

Doc.

🖼

Сестрица Алёнушка

А чего ты хотел, когда пальцем в небо?)))

Валерий Киселев

Нет, конечно! Жаль, что она уже в этом возрасте думает по-другому. Надеюсь, она не ваша дочь!?

Сестрица Алёнушка

Дети ,как губки, впитывают всё, что слышат. Не моя.

Катерина *****

с деньгами счастливее) лучше плакать от проблемы в своем загородном доме) чем в подьезде)

Владимир Кузьминых

если она и дальше будет расти с такой ассоциацией....будет очень печально..и даже плохо....

Сестрица Алёнушка

Она и не растет с этим) давно забыла)

Владимир Кузьминых

ну слава Богу!.....это хорошо...😊

И*
Июлька ********

Ребёнок прав отчасти. Можно что-нибудь купить, или поехать путешествовать🙂 😉

Aleksahder Uvarov

счастье это не деньги ..но без денег нет счастья ..потому что все в деньги упирается...

Сергей Рожков

http://surprisse.com/muscards/view/2018/01/03/5c25f63mf5h5b82dn32ss5dda0e87sdl.php 👌 🍓 💐 🐶 🎄 ☃️

Татьяна Абрамова

счастье- в достаточном количестве денег хи-хи. и к ним еще много- много плюсиков.....

Николай Одегов

Конечно в них, без денег загнешься и никто не поможет, а с ними твори и радуйся

Анатолий Валюх

В данное время ОНИ - ВСЁ! И редко для кого , деньги не являются МЕРИЛОМ счастья!

Ми
Михаил

Нет, но она постоянно слышит о нехватке денег. (Куклу не купим нет денег и т.д.)

Сестрица Алёнушка

Ну.... Это не та семья в данном конкретном случае.

Алексей Тарасов

счастье найти хорошую работу, чтобы нравилась и была возможность заработать