Tu
Tutby

Я делю алкоголиков на потомственных и заразившихся. Заразившиеся, не зависимо от социального статуса и интеллекта, это, в сущности, дети, которые, по разным причинам, так и не смогли стать взрослыми.

Ответы
Wladus

А вдруг Он (алкоголик ) захотел испытать Себя на Прочность и захотел узнать что такое Дно не с чьих-то слов, а на личном ОПЫТе ?...
Так же как музыкант... Он всегда стремится к Своей ВЕРШИНЕ... И, в принципе, её никогда не достигает. Потому что, когда Вершина достигнута, далее только - Путь ВНИЗ !!!!!!!!!... (((

Tu
Tutby

"- Есть в мире вещи получше, чем алкоголь! - Да, сэр. Но алкоголь компенсирует их отсутствие". Тэрри Пратчетт.

Wladus

Есть реальный случай, когда воплотившаяся инкарнация пришёл ( родился ) в нашем Мире (Голландия, сейчас это, в роде, Нидерланды) в виде простого парня. Наркоманил и сбывал наркотики...Короче, познал Дно цивилизованного Мира... Пока не пол в своё(!!!) Время на Тибет, где его на рынке подобрал монах, открывший нашему герою себя для Себя... ( не монах открыл себя герою, а... герой сделал открытие Себя. По другому, произошло СамоОсозноние !!!)
После чего наш Герой возвращается в Наш Мир ( Голландия ) и начинает "вытаскивать" своих бывших "коллег" по несчастью ... Возвращать их к Жизни !... Но для того, что бы это делать, ОН (Герой !) должен был познать законы Дна изнутри !... Как-то, так !!!... ))) 😚

Tu
Tutby

несомненно. )

Wladus

)))

Алексей

разве плохо быть детьми, я считаю человек деградирует с возрастом, деформируются приоритеты и как следствие возникает неудовлетвореность жизнью, алкоголь помогает забыться, но делает детьми)

Рустем

Очень тонко подмечено. Вы заставили меня задуматься. Я как раз из заразившихся. Правда завязал. Но сами знаете, что не бывает бывших алкоголиков. Бывают пьющие и не пьющие алкоголики.

Tu
Tutby

да, очень хорошо знаю. Близкий человек был таким заразившимся и завязал. окончательно и бесповоротно. Не сворачивайте с этого пути. Ни при каких обстоятельствах!

Рустем

Обратной дороги нет. В Ад не хочу возвращаться.

Tu
Tutby

я мысленно с Вами.

Рустем

Спасибо!

Alex Pech

Вы детям наливает спиртное или как и большинство женщин несёт бред, что бы привлечь внимание?

Масяня

а причем тут дети?

Tu
Tutby

я привлекаю внимание к проблеме.

Alex Pech

А)) а кто вам мешает взять и вылечить, хотя бы, одного алкоголика вместо того, что бы махать языком?

Tu
Tutby

я не Бог и не доктор, это во-первых. А во -вторых, каждый сам выбирает свой путь: кто - жить, а кто - пить.

Alex Pech

Вот это верно- сам выбирает. А кто вам даёт право так о них выражаться?

Tu
Tutby

как выражаться? Я вообще-то с сочувствием отношусь ко всем.

Alex Pech

Ещё лучше

Tatiana

Алкоголик это эгоист.который живет только для себя.сам себя жалеет,лелеет.....

Олег Коноплев

А потомственные,пьют всю жизнь...Никого не напрягают и умирают счастливыми)))

Олег Коноплев

Но алкоголик...Если выезжали с ним в город...Не могу,говорил,без дела сидеть...Пойди вина купи что ли!!!Нервничать начинал...

Tu
Tutby

наверное и так бывает.

Олег Коноплев

Наверное...Спирта чистого просил умирая...Не дали!!!

Tu
Tutby

и всё-таки это исключение. )

Олег Коноплев

Ну да...По статистике один на 100.000...

Борис Слёзин

Нет алкаголиков,ставших ими независимо от себя-причина только в себе...

Владимир Пирогов

Как паказала практика Заразившихся нет есть предраспаложенные

Tu
Tutby

а я считаю, что алкоголизм, наркомания и курение - заразны. Ну, не как грипп, конечно.

Владимир Пирогов

Меня ни кто не когда не заразил хотя по жизне были любители это сделать

Розовый Слон

Заразившаяся! Как не хитри а,чувствуется школота по разговору!

Tu
Tutby

да, я не пью. ) Но наблюдала других.

Moiha Guberman

Вообще то алкоголизм это национальная болезнь русской нации.

Vavan Speed

Да уж. Перед жаждой опохмелки, остальные чувства - мЕлки.

Vavan Speed

Ага. По рюмочке, по маленькой, тирлим-бом-бом 🙂

Tu
Tutby

с чего посмеёшься - тому поклонишься. ))))

Vavan Speed

Ага. В данном случае станешь подданным в королевстве Бахуса 🙂

Tu
Tutby

если не стал к 40 годам, то уже навряд ли. )

Vavan Speed

В некотором роде - да. 🙂

Алексей Сухачев

Это инфантильность называется алкоголь здесь не причем

Вл@димир @н@ньев

А я их делю на Малопьющих ...Застенчивых....Вездесущих

Tu
Tutby

с первыми всё ясно, а Вездесущие - это какие?

Вл@димир @н@ньев

Малопьющие это те кто пьют и им всё мало.Застенчивые ..нажрутся и за стенку держатся.Ну а вездесущие ...нажрутся и ссут где попало

Tu
Tutby

тогда это ВездесСущие. ))))

Владимир Строганов

Малопьющие...это которые пьют и все мало.🙂

Tu
Tutby

🙂 👍

Елена Серебрякова

правильно

Александр

Алкоголизм, наркомания - болезни социальные.

Tu
Tutby

несомненно.

Александр

Значит они не могут быть заразными, потомственными.

Tu
Tutby

могут. Потомственные - это алкоголики с плохой наследственностью. А заразившиеся - это те, кто приобрёл эту болезнь в процессе жизни. Не думала, что это непонятно.

Ксения

я их не делю--они все в одной категории-алкаш.

Tu
Tutby

а я делю. Те, которые "заразившиеся" не безнадёжны.

Ксения

фсе алкаши-безнадежны,я вообще избегаю таких людей

Георгий Гузиев

Ну детей можно и перевоспитать ,а этих..........

Вячеслав Гузиев

тоже можно

Георгий Гузиев

Сомнительно

Александр Владимирович

когда вы их делите вам становится легче...

Tu
Tutby

летаю

Tu
Tutby

Вы даже мысль мою не попытались понять, а уже вердикт вынесли. А я пишу о том, что нужно детей правильно воспитывать, чтобы они не стали алкашами из-за нас, родителей!!!! ЯСНО?

Александр Владимирович

излагайте понятнее

Tu
Tutby

ну тогда статьи придётся писать. Извините за резкость.

Владимир

Спец в Наркологии или так мысли вслух ?

Tu
Tutby

мы сами создаём проблемы или не создаём.

Владимир

Ты не создаёшь ?

Tu
Tutby

стараюсь

Владимир

Я и говорю ВЕЗУЧАЯ,

Tu
Tutby

🙂

Владимир Лебедев

Интересная теория. Я потомственный.

Tu
Tutby

чужие семьи - потёмки. Не переживайте сильно.

Владимир Лебедев

Я переживаю от того, что точно знаю: теперь у них будет хуже, чем было. Но они ведь мечтают о лучшем.

Tu
Tutby

Вы понятия не имеете, что для них хуже, а что лучше. Не думайте об этом. Просто любите их и всё.

Владимир Лебедев

Да. Мне многие об этом говорят. Но мне дико, что сделав кого-то несчастным, можно жить припеваючи.

Tu
Tutby

я уверена, что они счастливы, потому что поступают, как хотят, а не так, как им велят. Теперь другие времена.