Зарина

Доверяете народным знахарям?

Ответы
Алексей Гришанин

в жизни встречался с двумя, с одним в основном в интернете переписываемся иногда. другая - женщина массажем меня лечила. не сказать что очень сильно помогла, но что то сдвинулось.

Elchin Tehmezov

Больше чем дипломированным врачам. Диплом продается а уважение народа нет. Да и у врачей одна тактика, у 90%, они лечат только симптомы, а не саму болезнь.

Дмитрий

Я не верю экстрасенсам, а вот как в древности бабушки разные были такие не было не телевизоров не интернета, а они помогали людям.

Натка М_Мак

Была у шамана. Он, скорее, хороший психолог при шаманской атрибутике, хотя, некоторыми подробностями моей жизни удивил

Андрей Антипов

Деньги берут только бездарные шаманы и знахари!Для того и шаманят!

Зарина

Это значит настоящий попался

Натка М_Мак

Ну так, знали бы в какую глушь я к нему ехала

Зарина

Ну главное что недаром

Александр Сгибнев

Интересно , въ какую глушь .

Сервер Шералиев

Отчасти, лично я считаю что древняя медицина, тобишь народная, была более продвинута, они понимали больше в этом;-)

Алексей Бондаренко

Народная медицина иной раз получше современной. Как говорится всё новое это хорошо забытое старое ...

Надежда Тимофеева-Радаева

Мой дедушка был сильным целителем,всю нашу большую семью из беды выручал. Больше таких не встречала.

Зарина

Кому то передалось по наследству

Надежда Тимофеева-Радаева

Тётя моя кое что умела,да я немножко.

Зарина

А он как лечил травами

Надежда Тимофеева-Радаева

Он и заговорами лечил,и травами и прижиганиями и даже землёй. Людей лечил и животных Лошади жеребятся тяжело,как женщины рожают. Со всей округи ночь- полночь ехали за дедушкой роды у кобыл принимать. И когда нужна была его срочная помощь,он всегда оказывался рядом. Взглядом мог любого буяна остепенить,а был щуплым и коренастым старичком. Царство дедушке небесное!

Зарина

Вам тоже говорите передалось

Надежда Тимофеева-Радаева

Молодая была,глупая,когда дедушка учил,отмахивалась. Только кое что переняла. Кровь останавливаю,папиломмы да бородавки свожу. Ожоги неплохо лечу. В травах и кореньях толк знаю,они сами подсказывают. Вот пожалуй и всё. Беду в семье чую загодя,только предотвратить к сожалению не могу. Дедушка умел.

Назим Хугистов

Если он серьезно из поколения знахарь, то поверьте ему лучше довериться чем белым халатам

Левин Василий

Да был такой боломут на телеэкране Малахов огурцом советовал лечить геморой обалдеть

Никита Заборов

Если речь конечно о фитотерапии, народной медицине, то да. Гадалки если, полная хрень.

Кайзер Созе

это которые говорят что бог простит все грехи если переписать на знахаря квартирку?

Алекс Венцель

Нет, да и врачам-то не всем доверяю...Среди них полно бывших троечников с дипломами.

Любовь Шашенкова

нет, но если они действительно "знахари"

Алекс Венцель

Знахари как правило знают как справиться с отдельными проблемами в здоровье, но всей медицины, а тем более диагностики они не знают...

Алекс Венцель

Я не врач, но медицинское образование имею...

Любовь Шашенкова

Тогда к чему разговор? Аппендицит травкой не излечишь...

Алекс Венцель

Я это и сказал, но другими словами...

Алекс Венцель

"Судьба индейка, а жизнь копейка" https://www.proza.ru/2012/02/26/1486

Алекс Венцель

Там моё фото...)))))))))))

Назаров Никита

нужно уметь видеть кто Знахарь а кто самопровозглашенный дипломированный и@лан.

Сергей Рохлин

С ТЕХ ПОР КОГДА У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ОДНА ГОЛОВА ОДНА СПИНА И ОДИН ХВОСТ ПЕРЕСТАЛ

Зарина

Какой ещё хвост

Леонид Шестаков

наверное, больше нет, чем да...а вот настоящих диагностов-врачей я встречал...

Вольфрам Заточкин

это те кто у собачки за боли, а у Танечки за живи??😁 😁 😁

Альфия Хакимова

Что врачам страшно стало доверять. Болеть вообще страшно

Александр Вяткин

Таковых настоящих видел всего двух.Остальные шарлатаны.

Сергей Кулаков

Знахарям можно думаю доверять,а вот всяким колдунам нет!

Saken Aimbetov

Их практически не осталось. Но уверен они существуют