Сергей Фёдоров

Глубокое заблуждение, что наведение порчи подвластно лишь колдунам. Людей, обладающих даром, конечно, не так много, но гораздо больше, чем настоящих колдунов. Откуда же берутся разные гадалки, знахари и ведьмы?

–1
Ответы
Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Сергей Фёдоров

Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу - ногу обварил по самое не могу. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила.

Fenix🇱🇹

Ведьмы , это ведающие люди обладающие даром и знаниями передающимися из поколения в поколения . Часто у них есть медицинское образование . Они хорошие психологи . Люди тёмные называли это магией. Нет магии белой или чёрной , есть просто люди которые выбирают по какому пути идти , добра или зла . Также есть те которые продаются за деньги и это их главный кумир .

Сергей Фёдоров

На свете много есть чего такого что не и объяснить.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Ольга Финогентова

Очень хотят на халяву получить, поэтому и пытаются чего-то угадать, разведать, около известного им поболтать, только у большинства это не от большого ума, а тот, кто и правда чего-то умеет, от людей подальше держится, чтобы никому не навредить. Он то понимает последствия вмешательства в провидение...

Сергей Фёдоров

‌Но когда лечат свои! Слово имеет великую силу, знание, опыт поколений ещё большую. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари и деньги им нафиг не были нужны.

Ольга Финогентова

Моя мама тоже делала, но при этом знала: все силы берёт у себя, и правда: ушла рано, хотя многим помогла...

Сергей Фёдоров

Моих тоже нет уже.

Ольга Финогентова

Вот от этого она меня и остерегала...

Владимир Чураков

Гадалкой можешь ты не быть, но ведуном ты быть обязан!☝️😏
Дар есть у всех. У большинства он спит.
"Разные" - шарлатаны.🤷‍♂️"Конкретные" - смогли пробудить дар сами, Боги его пробудили жизненными обстоятельствами или они получили его пробуждённым в наследство.😁

Сергей Фёдоров

Кажный кузнец - колдун! В той или иной степени.

Эк
Эксперт

К старости все "накапливают" определенную энергетику. Некоторые - положительную, некоторые - отрицательную. Не зря говорят - почитайте старших! С положительной энергетикой - подарят положительные эмоции, с отрицательной энергетикой - могут и "навести порчу".

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Александр Гусев

Делают деньги на доверчивых и не очень умных людях. Есть, конечно, природой награждённые люди со сверхспособностями. Но их мало. Основная масса этих знахарей, колдунов и ведьм - шарлатаны, обманщики.

Сергей Фёдоров

Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу. Тёща отливала, замаливала, заговариала, снимала сглаз, порчу.

Александр Гусев

Есть такие знатоки. В молодости тоже к бабушке в глухую деревню сына возил на заговоры. Денег она не брала. Только мало их, знающих бабушек, осталось.

Сергей Фёдоров

Костоправы бывают тоже хорошие.

Майя Бирюкова

Ну... Не все, такие, уж шарлотаны. Есть способности у людей. Это остатки того, что Господь дал людям при сотворении и позже для проповеди христианства. А другому... противник Бога дает... для своих дел.

Сергей Фёдоров

Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила.

Майя Бирюкова

У нас в семье серьезные проблемы с кровью были. Когда лекарств от этого недуга не было, бабушка моя папу лечила. А её научил свекр. Без этого знания... не было бы меня на свете. Папа мой молодым умер по причине стремительного кровотечения. И... знал он, что молодым умрет. Не хотел он больше детей. Говорил:".. не подниму я. Молодым умру. ". А я вот знаю, что долго буду жить.

Сергей Фёдоров

Шикарно! Мое уважение!!!

Boris Skopenkov

1. Точно. 2. Это даже не дар, а свойство характера ( если у меня не хорошо что то, то пусть и у других будет плохо!).3. Из "Воздуха" ( информационного эфира) и из родословной или переданной традиции...

Сергей Фёдоров

Как в том анекдоте - привожу концовку: "Ты сидел?" - "Сидел!" - "И я сидел! А сосед, скотина, не сидел! Давай посадим?"

Boris Skopenkov

Да, анекдот сей вошёл уже в копилку прославленных...

Сергей Фёдоров

Эт-точно.

Boris Skopenkov

Что то мы штампами стали говоритььь...

Сергей Фёдоров

Бывает, спокойной ночи, завтра трудный день...

N’
N’djaména

Пустое, внушение и самовнушение после этого. Какой нынче век? Не образованный? Дикий? Антинаучный? Ну кто без образования не зная законов физики будут верить так же в чудеса.

Сергей Фёдоров

‌Но когда лечат свои! Слово имеет великую силу, знание, опыт поколений ещё большую. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари и деньги им нафиг не были нужны. Нету их уже давно...

N’
N’djaména

В итоге колдовство и магия здесь совсем не при чём, да есть целебные полезные травы и отвары, об этом не спрою и не отрицаю, все остальные разговоры чистая психология. Поговорить с человеком в нужном направлении, это тоже имеет огромное значение и влияние, важно.

Забава

Обычное дело. Бывает наследственные способности, бывает обращение к тёмным сущностям, бывает к светлым (для лечения) Я обращалась к целительнице, она молитвами лечила.

Сергей Фёдоров

Я от желтухи чуть в детстве не помер - вытянула настоем полыни, ногу кипятком обварил, кожу мазью из гриба "мландэ и" восстановила.

Забава

Ая себя однажды апельсиновой кожурой вылечила, когда в больницу клали. Золовке внутренности вырезали с похожей же болячкой

Сергей Фёдоров

Сахарный диабет вылечил, но там в двух словах не опишешь...

Забава

Знание - сила! Плюс ещё молитвы, которые я читаю, потом нахожу ответы. А привычка к таблеткам губительна

Сергей Фёдоров

Эт-точно!

Зинаида Бадяева

Порчу человек может навести и сам на себя даже не замечая этого ! Знахари берутся из нас же - есть потомственные ясновидящие и знахари -это передается по наследству....

Сергей Фёдоров

Не силëн в этом, но... когда лечат свои! Слово имеет великую силу, знание, опыт поколений ещё большую. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари и деньги им нафиг не были нужны.

Зинаида Бадяева

И мой прадед (который прожил 125 лет и передал свои способности мне 3 -летней правнучке ) лечил травами ,землей , говорил человеку- где находится украденная корова или конь и совершенно не брал за свою помощь ни копейки- был донским казаком и участвовал в Крымской войне,а в старости разводил сады ,делал прививки и помогал всем тем чем мог.

Сергей Фёдоров

Они ушли, никто их не заменит...

Зинаида Бадяева

Конечно ,но и сейчас встречаются целители ,но они все-таки принимают оплату своего труда....

Ольга Петровна

Ни какой не дар. Просто более развитые, побольше ума чем у обычных людей . Развивайтесь, ума набирайтесь и вы поймете нет никаких гадалок и колдунов.

Сергей Фёдоров

Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила.

Rustam Abubakirov

Колдуны ведьмы это светлые или темные люди сущности.У тех у кого внутренний мир человека, стержень человечности или без человечности сохранился

Сергей Фёдоров

Всё бывает.

Вовочка Бакка

Для того, чтобы быть гадалкой, знахарем и ведьмой, нужно очень много знать, многие несколько поколений это практикуют безо всякой рекламы.

Жа
Жанна

Как бабушка говорила: черт с языка снимает,а бог с сердца. Поэтому зависть и злоба на языке, черт готов исполнить, и колдуном можно не быть

Сергей Фёдоров

Эт-точно. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари, маркетинг и деньги им нафиг не нужны были.

Жа
Жанна

Даром дано, даром давайте.......из свещенописания

Сергей Фёдоров

Вот эт-точно.

Иори

Дожили, уже и мужики стали верить в колдунов и Деда Мороза с Бабой Ягой. Неудивительно, в кинотеатрах показывают одни мультики и сказки.

Сергей Фёдоров

На пустом месте сказки не рождаются.

Иори

На пустом не рождаются, должна быть дремучесть

Сергей Фёдоров

Дремучие мы люди. Бабушка у меня не слишком разбиралась в травах и грибах, но два раза вытянула с того света.

Ал
Алексей

подселение . духов . я мог гибнотизировать . когда попробовал после смотра кашпировских . но пошел исповедался покаялся и все исчезло

Сергей Фёдоров

Но когда лечат свои! Слово имеет великую силу, знание, опыт поколений ещё большую. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари и деньги им нафиг не были нужны.

Ал
Алексей

об этом Иисус сказал .отец даст дар . но если не будешь исполнять отнимет и другому даст

Людмила Егорова

Там всё просто. Взял книжку по чёрной магии, изучил теорию, немного попрактиковаться на кошках, вот тебе навоиспечённый маг и колдун.

Сергей Фёдоров

Я про тех с кем в жизни сталкивался. Это когда лечат свои! Слово имеет великую силу, знание, опыт поколений ещё большую. Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари и деньги им нафиг не были нужны. Но теперь их нет.

Masha D

Шарлатанство,многие люди хотят знать свое будующие,влюбить в себя кого то...вот и зарабатывают,пока будет спрос будет и предложение

Сергей Фёдоров

Гадалки не знаю, но... Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу на обварëной кипятком по самое не могу ноге. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына моего от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Не сильные были лекари, но на роль семейных тянули!

Masha D

Если веришь в свое исцеление,поправишься) травами и сейчас лечатся) не говорю,что этого нет,но большинство шарлатанством занимаются...

Ann Richter

в юности проклятия на своих обидчиков работали правда пришлось заплатить за это своей менталочкой никому блольше мстить не хочу

Сергей Фёдоров

Бабушка у меня лечила меня травами и грибами - мазь на основе гриба восстановила кожу когда я маленький слез со стула одной ногой в ведро с кипятком по самое немогу в трениках с начëсом. Штанину сняли вместе с кожей. Настоем полыни от желтухи вылечила. Тёща отливала, замаливала молитвами, заговаривала, снимала сглаз, порчу. Сына от опухоли мозга и проблем с сердцем избавила. Были они семейные лекари, маркетинг и деньги им нафиг не нужны были.
Ильдус Z
Согласен с тобой Сергей, но ты пока только пример знахарьства и целительства привёл...

Сергей Фёдоров
Лезть в такую шнягу не охота, но это работало пока были живы бабушка и тëща. Всё было как-то само по себе. Складывалось и шло пусть и не гладко но правильно. Сейчас их нет.