Ир
Ира

🖼 А Вы легко расстаетесь со старыми вещами?!

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

а нафига? ну сломалась вещь - в ремонт или напомойку. Старую одежду (нормальную) я помню мы тупо тащили в детдом. Какая-нибудь старая техника тоже туда же, или на запчасти. Вот у меня фортепьяно стоит - я хз, ему лет 20 и на нем никто не играет, зато на нем всякий мой хлам валяется. Можно бы сделать шкаф, но зачем, если есть пианино?

Виталий

купил себе идеальные зимние кроссовки, мягкие, гибкие, теплые, 3 сезона относил, стали рваться, пошел купить похожие или такие же, 3 рынка и 5 магазинов обошел-нифига нет, одно дубовое фуфло, отнес свои в ремонт надеюсь в следующем сезоне появится ну хоть немного похожие в продаже.

Че
Чебуратор

Да. Сейчас как раз распродаю старые запчасти для пк, провода всякие и т.п. Ненужный хлам выкидываю. Мои родители наоборот все складируют и превратили дом в склад, где ходить надо осторожно, медленно, уворачиваясь

Великий Новгород

А вы отдавайте в рождественский марафон многим ваши вещи пригодятся. Я теперь храню в закрытых спец пакетах вакуумные такие знаете? Вот жду , что бы дочка пришла и помогла разобрать и отдать. Слишком много.

Vитя@Zь

Говорят надо в церковь отдавать,чем выбрасывать...🤔🙏

Ир
Ира

Да, Вы правы. Кому то и действительно пригодятся

Великий Новгород

Я в детский дом на рождественский марафон. Приезжают и сами забирают

Виктор Белов

заметил , как только выбросишь ... тут же приходится бежать покупать и приспосабливать ту приблуду в дело , что не так давно выбросил - у меня так, но я выбрасываю .... и антресоли по этой причине не делал

Эдуард Чистяков

Есть вещи к которым очень привык и они мои друзья..Есть рубашки хороши к телу и мне в них очень уютно ...Конечно жалко расстаться ...Мебель сделанную своими руками !!!! Так что вопрос неоднозначен !!!

Дмитрий Ху

Тяжело. Очень по долгу ношу старые вещи, пока совсем не развалятся. Один раз, даже вышел на улицу, чуть чуть прошёл, и от кроссовок подошвы отвалились. Хорошо, что от дома недалеко отошел.

Игорь Трофимов

Смотря какие старые вещи. Например, со старыми золотыми монетами я расставаться не хочу. А забытый и застарелый шоколадный торт легко и с радостью отдал проходящим оленям.

Надежда Тихонова

Это списано с меня...свитер с растянутым воротом кое как собралась выбросила и уже несколько раз вспоминала его,он такой был уютный...хотя лет пять уже не надевала🤣

Сергей Мельник

У вещей свой срок. У людей свой срок. Вы, возможно, полагаете, что это философия. А это мудрость (практическая философия), обретённая в жизни с собственным опытом.

Валентина Садовенко

Ну не могу сказать, что уж совсем легко, но когда начинаю перебирать в шкафу, всегда найдется вещь, которая должна вылежится еще как минимум до следующего раза.

Берик Байжанов

Сперва устраиваю на балконе, через год если не понадобится убираю в гараж, через год если не понадобится на дачу, через год если не понадобится, в топку баньку.

Iv Logov

Если для новых вещей не хватает места в доме из-за старых, то расстаюсь с ними без сожаления. Оставляю только те, которые имеют положительные воспоминания

Юлия Никулина

а что делать, если по прошествии большого лага времени действительно пригождается, приносит удачу и массу восхищений коллег, друзей, родственников!

Сергей Мельник

Можно сказать, что да. Потому что я чётко понимаю, что вся наша земная жизнь,увы, временна. А искусство (распределять время и деньги) вечно.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Жалко,но есть одно верование,что если избовляешься от старого,то обязательно приобретаешь новое,так что я этого при держиваюсь.А вы?

Наталья Тюленева

А я себе сейчас так говорю... "Если вещью в течение года не пользовалась, значит уже точно не нужна. Надо от нее избавляться".....

Ann Richter

нет

Mystery Man

Ирин! С каждой вещью можно обойтись по разному....только каждая вещь играет в нашей жизни многое..да ты и сама это знаешь...)))

Тофик Алекперов

Нет не легко .Потому что в\с каждой вещью что то связано .но все равно приходится что то выкидывать Вот так и живем

Владимир Колораш

Вещи разные бывают.Мне друг на подарил плакат LED ZEPELLIN 32 года назад.Друга уже нет,а плакат еще хранится.