Збигнев Августинович

Два генерала стали президентами а один даже императором Кто они ?

Ответы
Татьяна Мороз

Фосте́н-Эли́ Сулу́к Сан-Доминго — 3 августа 1867, Анс-а-Во (англ.)русск., Гаити) — видный гаитянский государственный, политический и военный деятель. Придя к власти в результате военного переворота, в 1847 году Сулук стал президентом Республики Гаити, а в 1849 году — провозгласил Гаити империей, а себя — императором, и начал править под именем Фосте́н I. Генерал Де Голь-президент Франции

Збигнев Августинович

Наполеон .Шарль дэ Голл и Дуайт Эйзенхауэр

Татьяна Мороз

спасибо

Михаил Тымчук

Вот это настоящие ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЕ! А другие- бутафория: Гитлер ефрейтор, Сталин рядовой, Порошенко рядовой, Путин подполковник. В этом наверно секрет многих промахов у них было и поражений. В каждом деле нужен профессионал, в военном тем более...

Серафима Климова

Наполеон стал императором , причём короновал себя сам , а вот у президентов выбор больше , и Эйзенхауэр и Де Голь и может быть кто то ещё

Серафима Климова

Так кто из двух генералов в вашем вопросе ? Скажите пожалуйста

Збигнев Августинович

Всё правильно

Серафима Климова

Ну в принципе да , оба подошли ! Спасибо

C* M*

Император - Наполеон... Один из генералов Де Голль, второй, наверно, Пиночет. Лень искать в поисковике

Збигнев Августинович

Пиноче бы главным в хунтн а США был Эйзенгаур

C* M*

Спасибо)))

Любовь Михайлова

На скорую руку не знаю, а в инет лезть время не позволяет!! Подскажите, пожалуйста!! Век буду помнить!!

Збигнев Августинович

Шарль дэ Голл Эйзенгауер и император Наполеон

Любовь Михайлова

Спасибо!! Буду помнить!!

Нина Яблонская

Де Голь, - Франции, Мишель Аун- в Ливане. Генерал Бонапарт стал императором Франции

Збигнев Августинович

Эйзенгауэр

Нина Яблонская

Эйзенгауэр был президентом США, Тогда уже еще один к первой когорте добавляется. Из первой я никого не убираю.

Нина Яблонская

Спасибо! Когда отвечала, не обратила внимание на имя собеседника, сейчас узнала! Очень приятно за новую встречу. В прошлой, я была пани Яблонская. Всего Вам хорошего!

Энинг Сокол

императором стал Наполеон Бонопарт , а вот президенты Эйзенхауэр и Де Голь

Збигнев Августинович

Важно когда народ назначает

Вл
Владимир.

в данном контексте вопроса уточнений нет. генерал вчера - президент сегодня. Пиночет. ОН ВЕДЬ АВГУСТ. БРОСИЛ ТЕБЯ В ДЕТСТВЕ?

Збигнев Августинович

Интересный собеседник . Споре рождается истина а не оскорбления . Всего хорошего . Честь имею

Вл
Владимир.

ДА. "ПЛАТОН МНЕ ДРУГ..." И БУОНАПАРТЕ СНАЧАЛА ИЗ ГЕНЕРАЛА СТАЛ КОНСУЛОМ. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ЧЕСТЬ СОХРАНИТЬ, ИГРАЙТЕ, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ, БЕЗ МУХЛЕЖА. ШЕСТЁРКА ТУЗА НЕ БЬЁТ.

Эва

Вы забыли еще одну историческую личность , не менее знаменитую чем эти ))

Збигнев Августинович

И кто это

Эва

Джорж Вашингтон

Збигнев Августинович

Ну личность так личность

Эва

????

Эва

Благодарю

Ол
Олег

Генерал Де Голль и Генерал Эйзенхауэр,Императором Наполеон Бонапарт

Аксакал-Хан-Паша

...генералы-Дэ Голль... Дуайт Энзенхауэр... император Наполеон...

Тамара Гончарова

Дж. Вашингтон и генерал де Голль. А императора не вспомню...

Збигнев Августинович

Дуайт Эйзенхауэр и Наполеон

Тамара Гончарова

Дж. Впшингтон ТОЖЕ был генералом.

Наталья Попова

Де Голль и Моше Даян.... Про императоров -не помню.

Збигнев Августинович

Дуайт Эйзенхауэр Шарль дэ Голл и Наполеон Бонопарта

Надежда Максютова

Наполеон , де Голль, а третьего не знаю...

Збигнев Августинович

Дуайт Эйзенхауэр

Надежда Максютова

Спасибо, не знала...

Лев Дувидович Перкис

Эйзенхауэр. деГолль. Бонапарт Наполеон.

Збигнев Августинович

Вы как всегда на высоте 👍 🎂 🍷

Петя Васечкин

Наполеон, де Голь, Пиночет Аугусто

Збигнев Августинович

Пиночет глава хунты а генерал Дуайт Эйзенхауэр президент США

Петя Васечкин

ладно уговорили👋

Людмила Макарова

Де Голль.больше не могу вспомнить.

Збигнев Августинович

Дуайт Эйзенхауэр президент Наполеон император

Людмила Макарова

Ну этих точно знала,но вспомнить не могла почему-то.

Татьяна Романюк

Одного знаю - де Голь. Лень думать

Збигнев Августинович

Дуайт Эйзенхауэр и Наполеон

Татьяна Романюк

Спасибо!

Да Я

Наполеон , Дэ Голь и Эйзенхауэр

Андрей Будняев

Корсиканец,де Голь.Пиночет

Збигнев Августинович

Президент выбирается всеобщим народным голосованием а Пиночет сам себя выбрал Дуайт Эйзенхауэр

Андрей Будняев

Но для этого он захватил Ла Монеда..

Збигнев Августинович

И создал хунту

Андрей Будняев

И сделал экономический прорыв!!

Збигнев Августинович

И расстрелял и сгноил в тюрьмах У нас в Китае пару расстрелов или в крайнем случае пожижненное Ещё какой был бы прорыв

Александр Гусев

Пиночет, Де Голь, Наполеон.

Збигнев Августинович

Пиночет глава хунты а президент США Дуайт Эйзенхаурер

Александр Гусев

Генерал Пиночет возглавлял хунту, а затем разве не был Президентом Чили? Генерал Де Голь стал Президентом Франции. Генерал Наполеон Бонапарт стал Императором Франции. Или не так?

Збигнев Августинович

Нет Пиночет не был Президентом Чили Президент это через выборы а он захватил власть