Ал
Александра

Что хуже: приступы гнева или постоянная злобность и почему😏?

Ответы
Злата Сереброва

приступы гнева. Гнев - одна из важнейших эмоций.Для выживания человека в процессе эволюции, гнев выполнял очень важную функцию. Испытывая гнев, у человека повышаются силы и чувство уверенности в себе, вследствие чего возрастает способность в самозащите. И чем сильнее гнев, тем более сильным, храбрым и мужественным чувствует себя человек. Гнев также может вызывать вспышки ярости, которая освобождает человека от накопившихся отрицательных эмоций. Однако все это не значит, что мы должны быть агрессивны по отношению к другому человеку. Очень важно уметь контролировать свой гнев.

Ко
Костик

Конечно ни в том ,ни в другом ничего хорошего нет,это так....но отвечая на твой вопрос Александра думаю что приступы гнева хуже ,с ними невозможно совладать,это неконтролируемая часть зла в человеке, совершенно не имеющая под собой логики действий, а люди с постоянной злобой живут себе ,плюют себе под ноги, рычат на всё что видят и слышат, но живут же....😁

Ал
Александра

От гнева можно избавиться, от злобности - вряд ли.

Ко
Костик

Каждый думает сам за себя, я ответил как думаю, спасибо Александра)

Ал
Александра

Я же не навязываю. Просто комментарий.

Ко
Костик

А я в свою очередь с уважением прокомментировал наши записи, добра вам искренне)

Т.
Таня .

Постоянная злоба,эт уже диагноз..
Человек сам встал на этот путь разрушение себя....
Приступы гнева, Это скорее всего начальная стадия разрушения Но если над собой работать, с этим можно справиться... Если есть желание Это в себе побороть, то реально можно эту страницу, говорю не понаслышке))))

Ал
Александра

Скоро буду проверять... У меня, как раз, гнев бывает.

Т.
Таня .

Было раньше...когда поняла,что это в первую очередь вредит мне,да и здоровья не прибавляется, поднимаю руку,и резко опускаю😁

Xyliganka😎

Я думаю,что постоянная злобность,т.к.знаешь,чего можно ждать от такого человека,а вот с приступами гнева не так просто,не знаешь,когда человека накроет в очередной раз и попадёшь ли ты под раздачу.

Полувековая Дама

Постоянная злобность. Она предсказуема. Злюку можно исключить из своих приятелей или знакомых. А приступы гнева внезапны, поэтому сложно общаться с таким человеком

Ал
Александра

В такие моменты можно не общаться 😁

Полувековая Дама

С такими вообще лучше не общаться

Ал
Александра

Он у всех бывает

Кот Кот

Мама Мама я с мужем поссорилась..
Ну и что с того..
Как говориться у всех бывает
Да я знаю что у всех бывает
Но с трупом то что делать!!!)

>Izrail Kogan

при приступах гнева, последствия могут быть страшные , вплоть до убийства, так как человек, при приступе гнева, не владеет собой.

Александр Павлюсь

Хуже приступы гнева потому как собеседник не готов к этому и получается неразбериха потому как не знает как реагировать !!!😔

Енир Нейн

вот фиг его знает
у меня приступы гнева бывают, это нехорошо, стараюсь подавлять их, но постоянно злобным быть - это ещё хуже

Ал
Александра

Не знаю, я не контролирую приступы гнева. По крайней мере, слова.

Енир Нейн

У меня в последние три года стало получаться контролировать. Иначе разрушаю свою жизнь, отношения между людьми.

Енир Нейн

А прощать надо только тому, кто просит прощения, осознав, покаявшись и встав на путь исправления, обещая не повторять это.
Как можно ПРОЩАТЬ того, кто этого не просит?

Ал
Александра

Даже если просит, не всегда надо

Енир Нейн

да, тоже на выбор прощающего

Вадим Иванов

Вам следует проверить щитовидную железу. Ее дисфункция может вызывать, как приступы гнева, так и постоянную озлобленность

Вадим Иванов

При заболевании -одинаково, при подлости характера, зависит от ситуации. За что первым в бубен прилетит, то хуже.

Вадим Иванов

А вы как думали?

Ал
Александра

Думала, злобность хуже

Вадим Иванов

Зло всегда деструктивно и первым оно разрушает себя.

Сергей

Это мне незнакомо, и то и другое омерзительно...😊 гневливость надо избегать по жизни...А злобных убивать на месте...

Андрей Заруба

Постоянная лучше. Приступы трудно контролировать. А состояние аффекта опаснее чем продуманные действия.

Характер- Не Подарок

С приступом не надо справляться. он сам пройдёт... А вот постоянно нервничать- это чревато последствиями!

Ал
Александра

Так злобность - это не нервы

Характер- Не Подарок

ещё какие нервы!!!!

Ал
Александра

Ну может быть.

Характер- Не Подарок

Вам здоровья, любви и доброты!!!!🌹🍰☕

Ал
Александра

Спасибо и Вам 🙂

Василий Пинясов

Хуже придумать повод еще, для приступов. И так их навалом придумано, а провокаторов еще больше.

Николай Верниковский

без приступов сложно прожить. а с постоянной злобой лучше вообще не жить. смысла не вижу.

Gulzhahan Tustikbaeva

приступ гнева может уйти через какое то время, а злоба постоянная о нет не хочу такого!

Ви
Виктор

И приступы гнева плохо и постояная злость тоже ни айс. Поэтому затрудняюсь ответить

вс
валерий сонин

и то и то плохо - всё ведёт или к инфаркту инсульту или в палату № 6 (дурдом психушку)

Се
Серб

Думаю постоянная! Это верный путь к специализированному лечебному учреждению! 🙃

Се
Серб

Привет, милая! Как ты, радость? Всё ли у тебя хорошо?

Эмилия Хирвонен

Постоянная злоба.....ей нет выхода. А вспышка гнева - рвануло и отпустило))))