Дмитрий Каракозиди

Проработавший со Сталиным с 1939 года Андрей Громыко поражался необычайно цепкой памяти вождя. Поражался тому, как Сталину удалось дожить до Победы, у которого режим работы и напряжение военных лет были колоссальными. Громыко поражало обширное знакомство Сталина с литературой. Поражала и сверх человеческая выдержка. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился. Громыко поражало и многое другое. Вопрос: А в чем Громыко старался быть похожим на вождя?

Ответы
Ма
Марк

С конца 1940-х годов в интересах СССР более 20 раз использовал право вето в Совете Безопасности ООН, вследствие чего получил сначала в дипломатической среде, а затем и в прессе прозвище "Мистер Нет".Его самым большим талантом был талант под дожём лавировать между каплями.Гордитесь!Это дар.А сталину его высокообразованность и тихий голос,не мешали без колебаний подписывать расстрельные списки и тихой сапой умертвлять соратников... Но для вас это мелочи!Главное он "выиграл" войну с Германией.Это не он выиграл,а РОССИЙСКИЙ НАРОД.ГРЕХ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ

Дмитрий Каракозиди

В СССР никогда не было расстрельных списков. Даже Хрущёв до такого не додумался. А вот всякие Сорос энд компани...
После 1 мировой и гражданской войн, после вооруженной интервенции Запада (13 государств), в России было 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов беспризорных детей, миллионы погибших и эмигрировавших. Разрушенные заводы и фабрики, 80% населения безграмотно, заброшенное сельское хозяйство, жесточайшие санкции Запада, когда не пропускали в Россию ни одного зернышка даже за золото и за такой короткий срок страна поднялась и стала индустриально развитым государством. Начиная с 1938 года (на случай оккупации западных территорий) стали готовить базу для переброски заводов и фабрик на восток. Отодвинул западные границы на сотни км. Увеличил численность населения с 135 миллионов в 1922году до 190,1 миллиона на январь 1941 года. После войны за короткий срок восстановлено народное хозяйство, создан ядерный щит.

Ма
Марк

То что вы принадлежите к общирной плеяде ярых поклонников сталина и его палачей,я уже заметил.Вы изобрели дл себя другую,полностью сочинённую историю,с великим трудом затаскивая на пьедестал настоящих врагов России,уничтоживших за время своей преступной власти более 2000000 душ.Им не будет прощения.Вы утверждаете,что не было расстрельных списков.Доекментально докзано их существование.А вы поганый лжец Читайте,это они. https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82:%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%E2%80%94_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_1_%D0%B8%D0%B7_4

Ма
Марк

Это не все люди,ни за что убитые вашими любимыми сталинскими мясниками.И сегодня путлер безжалостно уничтожает российский генофонд,не ради страны,а лишь по своему дикому капризу.Поробуйте сказать,что это ложь.ПОЧТИ 200000 ДУШ ЛЕЖИТ В ЗЕМЛЕ УКРАИНЫ ,ЭТО СВИДЕТЕЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Дмитрий Каракозиди

Тк и скажи, что ты работаешь на Запад.

Пан Стефа́н

Думаю, при вожде он был как и все. Тише воды, ниже травы. А пото́м стал воспевать его достоинства. Которые очень сомнительны. Чтобы придать себе бо́льшую значимость ...

Дмитрий Каракозиди

Только почеиу то все кто с ним встречались, работали говорили одно и тоже. А миллионы людей плакали после его смерти. Кстати многие с ним спорили, ругались отстаивая свою точку зрения.

Пан Стефа́н

Да, спорили. Зиновьев, Каменев, Троцкий, Киров, Горький, Тухачевский ... Что с ними стало, не буду напоминать. А люди плакали просто от своей тупости и невежества, в котором Сталин утопил советский народ.

Дмитрий Каракозиди

Зиновьев, Зиновьев, Каменев, Троцкий политические противники ставшими врагами, а Тухачевский и другие из военной верхушки возглавляли заговор, планировали убить весь СОВНАРКОМ, ЦК. Первым в списке стоял Сталин.

Пан Стефа́н

Вышинский ещё и не такое выдумывал!

Дмитрий Каракозиди

Это не Вышинский, а заговор

Пан Стефа́н

Да если бы Троцкий хотел, он бы Сталина прихлопнул как муху! В начале 20-ых у него власть была безграничная. Он и не с такими справлялся.

Дмитрий Каракозиди

Тогда они были соратниками....

As
Ason

Деда!Завязывай славить палача России!Не дразни людей,у которых все близкие погибли в сталинской мясорубке.А у тебя с головой-то всё нормально?

Дмитрий Каракозиди

Ты работаешь на них.

As
Ason

Я тебе говорил,дебил старый,ЧТО НИ НА КОГО НЕ РАБОТАЮ,А ТЕБЕ ПИШУ,ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИЖУ И СТАЛИНА И МЕРЗАВЦЕВ ВОСХВАЛЯЮЩИХ ПАЛАЧЕЙ И УБИЙЦ. И ВСЕХ ЕГО ПОДРУЧНЫХ.А ты,старый маразматик достоин презрения.

Дмитрий Каракозиди

Так ты повторяешь их слова.

As
Ason

А ты пень старый,не способен ни на что.Пустоголовое ничтожество.Импотент с одной извилиной и та в жопе

Дмитрий Каракозиди

Так бы и сказал, что ты укробандеровец. Пока.

Игорь Шароватов

Точно не знаю. Но знаю что он был лучшим министром иностранных дел СССР. Как его прозвали на западе - mister NO

Робот Вертер

Да, хотелось бы иметь такую выдержку, чтоб в порыве гнева не повышать голос и даже не материться 😁👍

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Александр Мамедов

Серьезностью. Немногословием. Стойкостью .Умом. Непримиримостью к англосаксам.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился

Александр Мамедов

Вы не должны были так говорить.

Вр
Временно

Тихим, спокойным голосом и жестко говорил : " НЕТ"..=..можно назвать выдержкой..

Дмитрий Каракозиди

Умница. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Андрей Андреевич учился у Вождя не повышать голос, Вы же сами написали

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Гармония Россия

Исходя из текста, его умению держать "лицо" 😁, не выходить из себя.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Гармония Россия

😁 Немного.

Надежда

Наверное быть сдержанным,корректным с окружением своим

Дмитрий Каракозиди

Умница. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Ав
Автор

Выдержкой....Как его называли ..."Господин нет"

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ал
Алсу

Видимо, выдержкой, раз его это так поражало.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Людей хорошо знавших его поражало многое. Но Громыко старался походить на него именно в этом. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Константин Саратовцев

Во всём, в особенности быть корректным.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Константин Саратовцев

Это очень достойно.

Ва
Василий

....................................................................

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Ivan Ivanovich

Подписывал расстрельные списки

Робот Вертер

Расстрелянных?

Rita

Дмитрий,Спасибо Вам за информацию.

Дмитрий Каракозиди

Живых.

Робот Вертер

А с теми, кто расстреливал невинных?

Дмитрий Каракозиди

Это клевета.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , в его лаконичности.

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Зинаида Бадяева

В выдержке ,спокойствии ,....

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Alex Sher

Во всём, но сложно это было

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Alex Sher

а я матерюсь, ибо....

Дмитрий Каракозиди

Бывает и я тоже. На то мы не Сталины

Alex Sher

увы, от слова "совсем"

Дмитрий Каракозиди

Каждому своё.

Old Bastard

В молчании..слушал всех..

Дмитрий Каракозиди

Даже во время приступов гнева Сталин никогда не повышал голоса, не орал и не матерился.

Юрий Ласковец

походу я вождь.................

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Юрий Ласковец

слух да--идеальный.........