Светлана Балмочнова

Вот сейчас, ровно в 0:39 мин. я выпила бокал вина.. и подумала, воду в вино обращал Иисус, значит это благословенный напиток?

Ответы
Любовь

Святой Дух и употребление вина, несовместимы друг с другом, как несовместимы мудрость с глупостью и нерассудительностью. Написано: «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,17-18) Есть вина, ведущие к распутству, т. е. алкогольные. Есть Вино, ведущее к разуму и мудрости, Которым является Дух Святой. «Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим.14,17) Аминь!

Людмила Кржисецкая

И взяв чашу и благодарив, сказал: примите её и разделите между собою, ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие....Также и чашу после вечери, говоря: сие чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается...., сие творите в Моё воспоминание

Алексей Васильев

На самом деле Христос превратил воду не в вино, а в виноградный сок, потому что на иврите вино и виноградный сок зоветмя одинаково. Вряд ли Иисус будет превращать воду в напиток, который мутит трезвый рассудок. 🙂

Владимир Герасимович

Конечно, а вот например взять водку, вот почему из нее у русских изготовлено большее количество лекарств в традиционной медицине ? Да потом, что она очень полезная и в ней много витаминов ☝️

Irina Bogomolova

Во времена Иисуда не было ни электричества,ни пардон например алкоголизма.так что для последних вино пусть будет в рамках аллегории.даже на причастии.все ок с такой позицией.

... Рус

Любой алкоголь,в любых количествах вреден.Попы,приучая паству свою к алкоголю(исполняя каннибальский ритуал),"размягчают мозг" этим,что бы гадить в уши было сподручнее...

Светлана Балмочнова

О вредности алкоголя соглашусь! Да и по поводу обряда- тоже всегда слух резало...

... Рус

😉

Рафкат Абдулин

только в том случае если сам посадил виноград,собрал надавил,процедил,выдержал,то да.А в картонной коробке или с магазина подкрашенный спиртной напиток.

Евгений Жизнев

и зачем он это делал? Может в написании Библии принимали участие виноделы и это маркетинговый ход? Или аналогия - от вина впадаю в дурман и от Библии тоже.

Светлана Балмочнова

Все может быть! Но мне кажется, что человек при всей своей разумности, весьма нуждается в ослаблении оков разума (временном), тем самым получая некое отдохновение и расслабление. Вот только про меру зачастую забывают!

Евгений Жизнев

разум дает свободу, оковы от отсутствия знаний и боязни

Михаил Михалыч

Мне больше нравится раствор Менделеева 🙂 Ну так получилось - для меня на данный момент наука все же привлекательнее религии 🙂

Светлана Балмочнова

Это очевидно! А что за раствор?

Михаил Михалыч

Да, с 60% содержанием воды, чистый не рекомендован все же 🙂

Сергей Богданов

Я истины в вине не нахожу. Оно сердечных ран не заживляет. Вино,тогда лишь душу согревает, когда любимой, рядом есть душа! )))

Алексей

Ничего он не обращал. Сказки всё это. А вино в те времена пили потому, что не было системы водопроводов, пода была грязной.

Anatoliy Pak

но и там же сказано: - не упивайся вином, оно ведет к распутству, вредит и телу твоему и разуму... мера всему голова)))

Светлана Войцеховская

А кроме этого, Иисус говорил: "С тем,кто пьет,даже за стол не садись!" Почему этого люди не видят в Библии!!!???

Светлана Балмочнова

Эти строки не помню...

Светлана Войцеховская

Есть! Много именно истинного,что люди не видят и не помнят в Библии!

Сергей Леонтьев

Не путайте тот божественный напиток с той бурдой,которую вынуждены пить люди теперь.

Pu
Pups_Ivan

Для женщин да, а для мужчин водка ключевая. Или водка пропитанная корой дуба.)))

Марта

конечно . Бог сказал употребляй немного вина для веселья сердца своего .

Vait Viza

Это интересно... но интересно, что подумала девушка выпив второй бокал?

Светлана Балмочнова

Не пила я второй бокал.. не знаю

Vait Viza

ну и правильно... зачем и так поздно.

Олег

А зачем он воду в вино обращал .с какой целью мутил разум людям ?

Юра Пашков

Ну, тогда пей и пей пока не упадёшь, может, кто нибудь и подберет

Остап-Сулейман !!!

«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе» Гиппократ.