Ур
Уралочка

"Русские сдавайтесь-русские не сдаются" откуда эта фраза?

Ответы
Сергей Суманеев

Это вроде из войн XIX века с турками, точнее сказать не могу.

Микото Суо

Какой-то из мультиков про богатырей.

Cергей Власов

Со времени Александра Невского

Игорь Фолимонов

Ну два варианта есть.

Ур
Уралочка

какие?

Игорь Фолимонов

Ну если это из фильмов и мультфильмов. То первый вариант это из Илья Муромца и Соловья Разбойника

Ур
Уралочка

но ведь эта фраза существует очень давно...

Игорь Фолимонов

Ну если из реальности то относится к обороне крепости Осовец во время Первой мировой войны

Макс Макс

От казахов видимо

Ур
Уралочка

или от татар

Гр
Григорий

Русский характер?

Николай Скороходов

...сплошные войны..

Vladimir Rakivnenko

Много вариантов.

Ур
Уралочка

ну например какие?

Vladimir Rakivnenko

"В 1840 году в ходе обороны русским гарнизоном Михайловского укрепления один из горцев предложил, уже будучи раненому, начальнику гарнизона штабс-капитану Н. К. Лико добровольно сдаться, на что последний прокричал — «Ребята, убейте его! Русские не сдаются»"

Ка-Валерчик Гузенко

Три богатыря !

.K
. Kramar.

и не сдадимся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

из кина )))

Sergei

Брат 2.🤔

Nikola Mahkov

-брат!--

Бабайкин Юрий

Брат 2