Ур
Уралочка

"Русские сдавайтесь-русские не сдаются" откуда эта фраза?

Ответы
Сергей Суманеев

Это вроде из войн XIX века с турками, точнее сказать не могу.

Невеста Октября 💜

Какой-то из мультиков про богатырей.

Cергей Власов

Со времени Александра Невского

Игорь Фолимонов

Ну два варианта есть.

Игорь Фолимонов

Ну если это из фильмов и мультфильмов. То первый вариант это из Илья Муромца и Соловья Разбойника

Ур
Уралочка

но ведь эта фраза существует очень давно...

Игорь Фолимонов

Ну если из реальности то относится к обороне крепости Осовец во время Первой мировой войны

Гр
Григорий

Русский характер?

Макс Макс

От казахов видимо

Николай Скороходов

...сплошные войны..

Vladimir Rakivnenko

Много вариантов.

Vladimir Rakivnenko

"В 1840 году в ходе обороны русским гарнизоном Михайловского укрепления один из горцев предложил, уже будучи раненому, начальнику гарнизона штабс-капитану Н. К. Лико добровольно сдаться, на что последний прокричал — «Ребята, убейте его! Русские не сдаются»"

Ка-Валерчик Гузенко

Три богатыря !

.K
. Kramar.

и не сдадимся

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

из кина )))

Sergei

Брат 2.🤔

Nikola Mahkov

-брат!--

Бабайкин Юрий

Брат 2