Галина Белькова

Можно ли считать мужчину культурным, если он говорит о Моцарте, а сам не видел даже его картин?

Ответы
Алла Холодова

-И говорит он мне так проникновенно:-Мне нужно от Вас лишь выпить,переспать,и обсудить Достоевского...-Я как про Достоевского услышала,то подумала-грех не переспать с таким интеллигентным человеком.

Алиса Лиса

Да, шо Ви говорите, Галочка, мы, таки, ни Малевича не слухивали, ни Айвазовского, даже Шагала не знаем, а уж картин Чайковского и Баха, так их и подавно не видали.

Sekach Dev

Интересный разворот... Он еще расскажет Вам про Илью Репина, а сам не слышал его музыки... Не слушайте его!..))

Вольный Ветер

так Иоганн Лермонтович Моцарт открыл Америку.. крикнув Она всё таки вертится!!! когда его кастрировали

Ко
Колючка

здесь периодически всплывает этот вопрос, Ротманн Моцарт не широко известный художник

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Какие картины?....Моцарт делал барабаны,для настоящих пацанов......тоже мне знаток.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, если учесть, что Моцарт композитор, то этот мужчина довольно культурен)

Алекс Венцель

Изиняюсь, Моцарт был музыкантом, а не художником... Но юмор ваш я понял.))))))))

Георгий Крымский

Вы перепутали , Моцарт играл в Спартаке лет 10 назад , правым полузащитником .

Алекс Венцель

Это был просто однофамилец...

Георгий Крымский

Венцель тоже играл в Зените , и не плохо ..

Алекс Венцель

А я когда-то играл в оркестре...)))))))

Телефонист Вася.а

Да,не говори...Совсем сейчас культур- мультур не осталось.Вот раньше....☝️

Lan Serg Serglan

можно я тоже не видел картин Моцарта (его музыка, как я понял не важна!?)

Lan Serg Serglan

Детство и семья
Дом, в котором родился Моцарт. Ныне там расположен музей композитора
Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, бывшем тогда столицей Зальцбургского архиепископства, в доме по адресу Гетрайдегассе, 9. Его отец Леопольд Моцарт был скрипачом и композитором в придворной капелле князя-архиепископа зальцбургского, графа Сигизмунда фон Штраттенбаха. Мать — Анна Мария Моцарт (урождённая Пертль), дочь комиссара-попечителя богадельни в Санкт-Гильгене. Из семерых детей от брака Моцартов выжили только двое: дочь Мария Анна, которую друзья и родственники звали Наннерль, и сын Вольфганг. Его рождение едва не стоило матери жизни. Лишь спустя некоторое время она смогла избавиться от слабости, внушавшей опасение за её жизнь. На второй день после рождения Вольфганг был крещён в Зальцбургском соборе Святого Руперта. Запись в книге крещений даёт его имя на латыни как Johannes Chrysostomus Wolfgangus Theophilus Mozart. Первые две составляющие полного имени — имя святого Иоанна Златоуста — в повседневной жизни не использовались. Четвёртая составляющая имени (Theophilus) имеет греческое происхождение и означает «возлюбленный Богом». Это имя Моцарта в течение его жизни переводилось на другие языки: нем. Gottlieb [К 2], лат. Amadeus, итал. Amadeo. Сам Моцарт предпочитал, чтобы его называли третьим именем: Вольфганг[3].
Музыкальные способности обоих детей проявились в очень раннем возрасте. В семь лет Наннерль стала получать от отца уроки игры на клавесине. Эти уроки оказали огромное воздействие на маленького Вольфганга, которому было около трёх лет: он садился за инструмент и мог подолгу развлекаться подбором созвучий. Кроме того, он запоминал отдельные места музыкальных пьес, которые слышал, и мог проиграть их на клавесине. Это произвело большое впечатление на отца, Леопольда. В четыре года отец начал разучивать с ним на клавесине небольшие пьесы и менуэты. Почти сразу же Вольфганг хорошо научился их играть. Вскоре у него возникло стремлени

Lan Serg Serglan

ссылку прислать или сами-)))

Галина Белькова

Вы так и не поняли, что это шутка?

Lan Serg Serglan

понял, но играть надо до конца

Георгий Крымский

Играйте , только ссылки больше не присылайте ..

Ал
Алла

Так "окультурте" его , покажите ему хоть одну картину Моцарта 🤣🤣🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Вполне ! Если ишшо прально выговаривает сударыня ! После поллитры .

Галина Белькова

Пожалуй, надо прислушаться.

Ка-Валерчик Гузенко

Извольте !

Никифоров Валерий

Если он может взять интеграл по поверхности , то безусловно можно.

Абдулла Шакирзянов

я и самоката Моцарта не видел...и что теперь,мне не жить что ль?

Борец С Врагами

Я это вопрос уже видел . У Галины , но не у вас. Полгода назад.

Св
Сварожич

Каких картин? Он же водолаз был, акваланг изобрёл. 😆😆😆

Владимир Писарев

Возможно кто то и посчитает если в рисовании ни бум бум

Языческий Кот

знает малевича, но не может спеть ни одной его песни...

Алексей Румниекс

Не знал что великий композитор, был художником🤣

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И не видел ни одной картины Тараса Шевченко!🤣