Кристина

Какой брак продлится дольше? По любви или по расчету!

Ответы · страница 4
Языческий Кот

был и такой и такой. оба 10 лет продержались

Василий Стеклов

Утверждают, что браки по расчету прочнее.

Василий Стеклов

Это статистики давно уже определили.😊

Михаил Гехт

оба не дольше смерти одного из супругов

Кристина

Это хорошо если они ещё проживут так долго до смерти вместе. браки теперь дело быстрое не ждут до смерти.

Михаил Гехт

Правильно: в странах европейской традиции есть раздел имущества. В дореволюционном православии развод бы очень сложен и дорог (да и сейчас затруднён); в исламе просто, но всё имущество и дети остаются в семье мужа, плюс позор обеим семьям. Поэтому не разводились потому, что «куда же ты на фиг денешься». Но зато были фаворитки, аманаты и прочие дополнения к браку

Кристина

В нынешнем браке и фавориток хватает и брак разваливается. Не хотят работать над отношениями и идти на уступки не ценят человека рядом да и развод к сожалению стал делом обыйденым на каждом шагу только и слышно мы развелись. Развестись проще всего а вот работать над отношениями не хотят. Ищут замену только к лучшему ли не думают.

♛ О*Contra Spem ♛

🖼

Ал
Алексей

по принципц долга взаимной заботы и т д

Александр Сухоруков

Неизвестно.Любовь может быстро остыть

сч
серафима червякова

По любви продлится на всю вашу жизнь.

Кристина

Не знаю как на счёт по любви. У меня по расчету уже 26 ой год длится

сч
серафима червякова

И так бывает. А любовь потом пришла? Или она не появилась?

Кристина

не любовь доверие, забота , понимание и уважение для нас это важнее.

Алекс Гаррисон

Можно вам колыбельную песенку спеть?

Кристина

Нет не нужно из колыбельных я давно выросла

Сеня Семеныч Горбунков

это зависит от возраста брачующихся.

Летучий Голландец

ЗАВИСИТ ОТ БОЖЬЕЙ КАНЦЕЛЯРИИ ....😜😁

Кристина

Ну нет это дело рук человеческих))

Кристина

у каждого свое мнение не спорю.

Летучий Голландец

ФАКТ🚢..................🌹🌹🌹

Роман Смирнов

надо спросить Путина и Лукашенко ....

Natali Ник.

симбиоз... самая устойчивая форма!!!

Кристина

Это уже не брак это сожительство что в нем может быть крепкого устойчивого. Свободные люди живут по соседству. Не чем не связаны и по закону чужие люди

Natali Ник.

у вас совершенно искаженное понимание симбиоза)))почитайте энциклопедию...

Кристина

Симбиоз — это сосуществование двух или более живых организмов. Этот термин перешёл из биологии в деловую литературу.
Виды симбиоза: 📌 Мутуализм. Это когда оба организма существуют на взаимовыгодных условиях 📌 Комменсализм. Одному виду — хорошо, второму — все равно 📌 Аменсализм. Одну из групп сосуществование подавляет 📌 Паразитизм. Одному виду — хорошо, а другому — плохо.

Natali Ник.

вот... и остановитесь на №1...если вопрос о надежном браке)))

Кристина

Паразитизм. Одному виду — хорошо, а другому — плохо. то не может быть устойчивой формой.

Natali Ник.

"Это когда оба организма существуют на взаимовыгодных условиях"... это вы сказали)))

Вл
Владимир

Хорошее дело браком не назовут...😂

Кристина

Ну тогда союз можно поменять слово в вопросе.

Николай

тот где будет понимание и чесность

Вр
Временно

По любви..любви и только по любви....

Евгений

по любви конечно Деньги кончаются

Кристина

Расчет не всегда в деньгах. Любовь без денег закончится ещё быстрее. Быт ее съест.

Алиса Лиса

От этого сейчас ничего не зависит

Алиса Лиса

Вам повезло. Таких как вы единицы. Я тоже так думала как и вы

Кристина

Пока оба не обожглись не сошлись в семью. У нас было с чем сравнивать наверное поэтому

Алиса Лиса

У всех есть с чем. Но честности сейчас у людей нет и совести тоже

Кристина

Ну нет это не по мне все тайны рано или поздно становится явными. Зачем человеку причинять боль лишний раз. Когда есть уважение так и должно быть все честно и прозрачно в совместной жизни. Я так считаю и мой муж тоже

Алиса Лиса

Ещё раз повторю: вам повезло

Татьяна К.

если любовь и расчёт совпали.😁🌷

Кристина

Это идеально жаль это исключение

Татьяна К.

редкое, но бывает

Nikola Mahkov

-ло СОГЛАСИЮ-брачный когтракт!--👍

Кристина

Без контракта ещё лучше. Можно менять условия контракта в одностороннем порядке

Nikola Mahkov

-можно,но не интересно!--😂