Си
Силвер

Столько было религиозных пользователей, а что-то никто не пишет ни про антипасху, ни про красную горку..

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Си
Силвер

Дело не в этом. Каждый считал своим долгом поздравить всех с Пасхой. Надо - не надо, пофиг. Все прям такие верующие! Прошла неделя - и всё! - позабыли, позабросили. Теперь все победители, борцы за мир, ну а некоторые любители повторять. Хотя смутно понимают, что именно. А то, что все традиции и ритуалы поперепутались и поперевывернулись - это и так ясно.

mk
maik kunin

Вы .вступая на этот сайт внимательно прочли условия ????? Политика и вера в Бога.Удаляетя модератором. А пасха именно присовокуплена к древнему Празднику Руссичей Красной горке(Радонице).......И вообще- у Иисуса- в его вере-не было таких праздников.которые празднуют на Руси.

Раиса Андреева

люди не должны думать как вы того хотите

Раиса Андреева

А как вы думаете?

Си
Силвер

Логически

Раиса Андреева

О чем логически думаете?

Си
Силвер

больше о своих убеждениях заботьтесь(Раиса Андреевна, из комментариев.)

Раиса Андреева

Я же хочу о теме разговора узнать

Александра

Вы хотите об этом поговорить?🙂

Алексей

"Антипасха" - это что???

Эл
Эльвира

А они СИ, может.