Татьяна Я За Россию

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже! Как хорошо сказал мой любимый ЛЕРМОНТОВ. Согласны?

Ответы
Александр Елтышев

Гениальность литературы, помимо прочего, заключается в том, что она ставит вечные проблемы, которые решаются веками, но никогда не будут решены. Лермонтов написал это около двухсот лет назад, и что изменилось? Ничего! Продолжают стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной. И так будет, увы, всегда.

Татьяна Я За Россию

Хрестоматия🌹

Владимир Забродин

Ну как не согласится с земляком жившем с бабушкой в Тарханах! Его мне почерк так знаком! Избавь нас боже от грязных тараканов!

Евгений Шевченко

Танюш, Творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению

Евгений Шевченко

у меня кот и кошка.. но они не мои.. и кастрировал, стерилизовал тоже не я...... кризис когда был в 2008-м братик с одноклассником сюда заслал. в переноске и куче памперсов ))) сказал, что прокормить не сможет.... прижились жабы

Татьяна Я За Россию

Ну ладно Спокойной ночи. Спать пойду

Евгений Шевченко

буэнос ночес. Мон Ами..... если мне очень повезет, то еще пообщаемся

Татьяна Я За Россию

Хорошо. Пока

Евгений Шевченко

Танечка... я не умничаю... приятных снов, девочка

Вл
Владимир

Раз на раз и не придётся!
Жизнь, конечно, нам дается,
Может раз, но есть заразы, -
Лучше б им вообще - ни разу!!!

Серьёзный Такой ...

Кто из поэтом смог спорить , с этим изречением , а если он не твой любимый , как знаешь .. подглядела ?

Аля

Характер у самого Лермонтова был прямо скажем не очень, хотя именно ОН - мой любимый поэт

Аля

Предполагал

Татьяна Я За Россию

Гипотез много

Аля

Как всегда

Аля

💐

Александр Владимирович Чегодаев

Скорей голодный лев откажется от пищи чем женщина от подлости и лжи. Омар Хайам.

Татьяна Я За Россию

Только витки стали больше

Татьяна Я За Россию

Изощреннее

Дима Хомяков

Не думаю,что кто нибудь ,не согласиться с этим утверждением)

Юрий Бернакевич

Таня, я бы не хотел, что бы Бог избавлял меня от женщины.

Татьяна Я За Россию

Ежели так хотите, он выполнит Ваше желание.

Юрий Бернакевич

Мы с Вами козероги и думаем, наверно, одинаково?

Татьяна Я За Россию

Наверное.

Sekach Dev

Лермонтова больше люблю чем Пушкина... Классно...))

Владимир Шур

мудрец не спорит и не вмешивается в жизнь других

Эльвира Галиева

я подозревала, что он не той ориентации

Татьяна Я За Россию

Почему такие подозрения. Он был безумно влюблен в Варвару Лопухину. 🖼

Эльвира Галиева

и еще очень сильно терроризировала бабка, с которой он вырос

Татьяна Я За Россию

Его бабка Арсеньева, урожденная Столыпина... она боготворила своего Мишеньку.

Эльвира Галиева

властвую твердой рукой

Николай Федотов

что.избавить от женщин? а как же мы......

Наталья Мещеренко

Согласна,с вами полностью.🤷‍♂️

Michael Lvovich Kunin

конечно прав Ваш любимый Михаил.

Michael Lvovich Kunin

Есть еще и народная поговорка.------------ Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти.

Вера Соломенникова

тоже нравится такая мысль поэта

Николай Лазарев

И спорить с женщиной-😉🤗

Егор

За что и пострадал сердешный

Татьяна Я За Россию

Да уж... всё подстроили равно как и сейчас. Времена не меняются

Егор

Георой наашего времени

Егор

За что и пострадал сердешный

Сергей Кошкин

..убили его..кто-то из троих..

Татьяна Я За Россию

Предположений много, но как всегда убийство списали на дуэль.