Max Alabin

Бывает ли у вас чувство разочарованности кем-то или чем-то, если ожидали одно, а получаете другое? К чему это чувство приводит?

–1
Ответы
Любовь Мацарская

Конечно бывает,приводит к большому сожалению и это нормально...Но мне больше нравится когда все наоборот,думаешь о человеке не очень хорошо,а потом просто очаровываешься его обаянием и острым умом.

Max Alabin

Это хороший подход к жизни. Хотя иногда выходит само собой, а иногда кто то соврать настолько сильно про кого-то может, что весь мир сам переворачивается...

Любовь Мацарская

Вы правы,иногда такого наслушаешься о человеке,а он прекрасный человек...

Max Alabin

Типа того...

Лариса Ларина

Ожидание и реальность частенько не совпадают...Надо быть к этому готовым...Не доверяться на 100 % неизвестным обстоятельствам, человеку, ситуации и т.д. особенно в нынешние времена...

Max Alabin

Просто оценку человека или ситуации нужно проводить более глобально и детально до какого либо начала работ или сотрудничества.

Лариса Ларина

Да, верно всё написали!🖐🙂

Вр
Временно

Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям.....это если мы о людях...не стройте иллюзий, не получите разочарования... Разочаровалась книгами, фильмами.....:-))) и пережила.....:-))))))

Вера Сергеевна-V

Даже не ожидая ,а познавая человека ,видишь повторяющееся нелицеприятное,это притягивать не может .Не согласитесь ?

Max Alabin

Конечно...

Вера Сергеевна-V

))! Спасибо !

Max Alabin

Вам спасибо.

Вера Сергеевна-V

Взаимно ) !

~E
~ Eva Lansca ~

Вы сами ведь ответили - ожидаешь одно , а встречаешься с разочарованием . Так было с Парижем.

Max Alabin

А что с Парижем?

~E
~ Eva Lansca ~

Мне не понравился .

Max Alabin

Ясно. Спасибо за ответ .

Маша Ерёмина

Бывает. Ни к чему не приводит. Разве что к пониманию, что не всё в мире так, как нам хочется

Alisa Warshavsky

Ещё как! И если б только раз, а то, системно!.... А приводит к нежеланию общаться!...

Яна Ясная

Бывает, поэтому не следует ожидать чего то большого, лучше ничего не ждать.

Max Alabin

В принципе да. Но иногда бывает само собой что то происходит. А иногда подставляют так.

Яна Ясная

Это из раздела случайностей, но вцелом лучше быть в нетральном настрое и не предвосхищать события. Мозг же сам отбракует все что вам не нужно . К

Max Alabin

Это просто важно понимать хотя бы.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Плохое чувство, только как правило ожидании никогда не бывают оправданы

Max Alabin

Ну да, чувство плохое. Нельзя его допускать, если кто то что то серьезное планирует.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пусть планирует))) не будем мешать))

Гульнара Тезекова

Оно у всех бывает, лично я просто делаю выводы и ухожу навсегда...

Нерасторопная Женщина

Разочарования в жизни неизбежны. Стараюсь держать себя в руках.

Ольга Войцеховская

Но ведь могло быть и хуже.... А надежда " умирает последней"...

Max Alabin

Не понял Вас. Поясните.

Ольга Войцеховская

Разочарование- это особое эмоциональное состояние в результате несовпадения реального положения дел с представлением о нем. Печально, каждый решает как это пережить сам. Кто- то может справиться, а кому то может испортить жизнь. Но жизнь то продолжается, всегда нужно верить в лучшее...

Max Alabin

Примерно так.

Ольга Войцеховская

Удачи Вам

Max Alabin

Спасибо, и Вам.

Евгений Антонюк

Ничего не жди и не будешь разочаровываться.- (Э. М .Ремарк)

Max Alabin

Грамотно. Но так жить эмоциями сложно...

Алианна

Ну если всё очень серьйозно к прекращению общения.

Гостья Из Будущего

Я не разочаровываюсь.просто потом делаю выводы

Max Alabin

Но это повлияет на Ваше отношение к человеку? Вы будете осторожнее с ним или даже можете отказаться от работы с ним?

Гостья Из Будущего

У меня повлияет на всё)

М.
Медвед ...Алешка

К опыту..... Епта

Звезда Очей Твоих

😁 к постепенному накоплению здравого смысла

Max Alabin

Тоже хорошо

Св
Светлана

никогда не мечтайте и не будете разочарованы

Max Alabin

С этим согласен. А если кому то рассказали что то о ком то очень-очень соблазнительное, но что окажется в итоге психологическим обманом и человек разочаруется от сказанного - что произойдет?

Св
Светлана

любое разочарование это только следствие наших обманутых надежд. Все проходит и забывается,главное не зацикливаться на этом

Max Alabin

Но Вы согласны, что разочарованность в ком то ведёт к разладу в отношениях? А уж, как эта разочарованность пришла к вам - это другой вопрос. Сами додумали, Вас обманули, Вы не так поняли и тд.

Св
Светлана

надо учиться прощать,это решит все проблемы

Ин
Иннуля

Бывает... к разочарованию.... горести...печали...

Ми
Мила

Бывает такое неприятное ...разочарование...

Max Alabin

Да. Его можно создать искуственно, но оно может и родиться само.

Ми
Мила

Искусственно-это желание прекратить общение..,обстановку создать для этого..Или человек стал полностью понятым и не принятым из-за несоответствия собственному о нем представлению

Max Alabin

Также кого то можно обмануть или кем-то сыграть, чтобы так получилось. Например, оболгать человека или дать ему неверную оценку.

Ми
Мила

Все разные...кто-то с первого слова понятен и не интересен.Кто-то интересен,но,похоже,не только тебе...не разорваться же ему на всех(🤷‍♀️😁)....кто-то явно переигрывает...да много вариантов.
прекращения общения...

Max Alabin

Это один из них.

Ми
Мила

Понятно! Принят.

Толя Попов

😲........................👉😩👈......к этому☝️🤔

Max Alabin

Разочарование - это способ поссорить кого угодно с кем угодно. Просто одно дело, когда правду говорят, а другое дело - когда врут и подставляют.

Толя Попов

👍.........✊