Виктор Молчанский

Женщины многие жалуются на депрессию. Спрашиваю, отчего депрессия - молчат. Может мужчина не пришёл, дождь идёт или кастрюля сгорела - это не депрессия, это плохое настроение. Депрессия, может возникнуть от тяжёлой жизненной ситуации... и бороться с ней не надо, нужно устранить причину. Не ужели у этих женщин тяжёлая жизненная ситуация?

Ответы
Любовь Бородина

Вы считаете, что не может быть тяжелых жизненных ситуаций?

Любовь Бородина

А разве это так уж плохо, желать, чтобы пожалели, если дома пожалеть некому? Неужели от меня убудет, если я скажу кому-то добрые слова, так необходимые человеку, а ему после них станет тепло и радостно? Мир изменился, нет тех домашних посиделок и больших праздников, на которые собирались все родственники и когда можно было поговорить, посидеть, ощущая плечо близкого человека. Людям не хватает родства, тепла, понимания, вот они и ищут его у других людей. Не всем хватает выдержки самостоятельно бороться с одиночеством.

Виктор Молчанский

Скажи просто, мне плохо, грустно... А то у всех депрессия...

Любовь Бородина

Да уж. Вот это слово я точно ненавижу. Меня подруга им просто достала. Хотя причина не понимаю. Постоянно: муж такой трудный человек, так тяжело....Вместе почти 40 лет. Мужик пашет по полной программе и на работе , и дома. Все есть. Дети живут в достатке. А ей ПЛОХО. Себя изводит и тех, кто рядом.

Виктор Молчанский

Есть такие люди. Сами мучаются и других мучают...

Любовь Бородина

По мне так: если тебе плохо-сходи к врачу, если тебе не нужны лекарства, тогда закатай рукава-и работай до изнеможения, когда единственное желание-прийти домой и уснуть. А ныть-только себя унижать.

Еlena Spiryagin

Значит их жизненная ситуация не поддаётся исправлению

Серафима Климова

Да просто слово модное , ну и свою необычность показать

Наталья

Надо уметь находить в себе силы и менять ситуацию!!

Galya Ibragimova

В большем случае есть такое

Виктор Молчанский

А я думаю врут, что бы привлечь внимание...

Ви
Виктория

У меня ее нет))

Виктор Молчанский

Я не про тебя.